Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Naturalis Verlag, München Köln, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88703-720-0 208 S 29,1x21,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos sowie Abbildungen und Tabellen im Text, sehr gutes Exemplar.
Pp. Zustand: Befriedigend. 240 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Kanten bestossen, ein paar Seiten lose, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-30526 ISBN 9783625107088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1048.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Köln : Naturalis-Verl., 1988
ISBN 10: 3887037200 ISBN 13: 9783887037208
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 208 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1072.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3887037200 - Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Bildband mit 210 Seiten - - Index: 167 0.0.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
29 cm Pappeinband. 240 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, der Einband ist leicht fleckig, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Die wichtigstem Die wichtigsten Ratschläge, Tricks und Kniffe der Profis vom 7. Sinn liegen jetzt als farbiger Ratgeber mit nahezu 500 Farbfotos auf 240 Seiten vor, auf denen Sie nachschlagen können, was Sie im alles entscheidenden Augenblick die richtige schadenverhütende, vielleicht lebensrettende Entscheidung treffen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h3b ISBN-Nummer: 3625107082 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naturalis Verlag, Erscheinungsort: München, 1988
ISBN 10: 3887038029 ISBN 13: 9783887038021
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3887038029 - Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Bildband mit 208 Seiten. Index: 167.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Angabe, 1986
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. H. Diether Ebeler (Herausgeber im Auftrag des WDR) / Eugen Menken (Text): Der 7. Sinn. Der große Ratgeber zur erfolgreichen ARD-Fernsehserie. Naumann & Göbel 1986. gebunden, Großformat 21 x 29 cm, 240 Seiten mit farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand. Volumina.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl., Rau, Düsseldorf, 1993. 120 S. mit zahlr. farb. Abb., Pbd.---Das WDR-Gartenbuch aus der erfolgreichen ARD-Serie 750 Gramm.
Verlag: Köln, Naumann und Göbel Verlag+, ., 1986
ISBN 10: 3625107082 ISBN 13: 9783625107088
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 240 S. 29 x 21,5 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Köln Naumann & Göbel Verlag, ., 1986
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Durchgehend bebildert. 240 S. 29 x 21,5 cm Pp. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3791905112 ISBN 13: 9783791905112
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EA, Rau, Düsseldorf, 1994. 120 S. mit Abb., Pappband----gutes Exemplar / Das WDR-Gartenbuch aus der erfolgreichen ARD-Serie- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naturalis Verl, 1988
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naturalis Verlag, München/Köln, 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Der ARD Ratgeber Heim + Garten bietet praktische und originale Ratschläge aus der beliebten Fernsehserie für Gartenfreunde und Zimmergärtner, inklusive Tipps zur Pflanzenpflege und Gartenplanung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-657-8/8-00599235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 964.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Dieses Buch ist ein umfassender Ratgeber zur erfolgreichen ARD-Fernsehserie \'Der 7. Sinn\', die wichtige Tipps zur Verkehrssicherheit bietet. Es behandelt verschiedene Aspekte des Straßenverkehrs, einschließlich Unfallverhütung und sicherem Verhalten im Straßenverkehr. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-110-8/8-00546171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Köln : Naturalis-Verl., 1988
ISBN 10: 3887037200 ISBN 13: 9783887037208
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25-523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Rau Verlag, Düsseldorf, 1994
ISBN 10: 3791905112 ISBN 13: 9783791905112
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Das Buch bietet detaillierte Anleitungen zur Pflege und Gestaltung von Zimmerpflanzen, Wintergärten und Balkonen. Es basiert auf der erfolgreichen ARD-Serie \'Es grünt so grün\' und gibt wertvolle Tipps für Pflanzen- und Hobbygärtner. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-503-5/8-00709867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Köln : Naturalis-Verl., 1988
ISBN 10: 3887037200 ISBN 13: 9783887037208
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783887037208.3 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Text v. Menken, Eugen. Zahlr. Farbphot. Seit 1953 ereigneten sich auf bundesdeutschen Straßen über 38 Millionen Unfälle, bei denen mehr als 460.000 Menschen ihr Leben verloren. Die meisten dieser Unfälle wären bei richtigem und sicherem Verhalten vermeidbar gewesen. Menschliches Versagen im Straßenverkehr durch Aufklärung zu verhindern, bemüht sich der 7. Sinn, die bekannteste Ratgebersendung des Fernsehens, seit Jahren erfolgreich. Zuschauerecho und zahlreiche Preise und Auszeichnungen zeugen von der ungebrochenen Popularität dieser erfolgreichen Serie, die sich durch große Realität und Praxisnähe auszeichnet und seit nunmehr 20 Jahren Alltagssituationen des Straßenverkehrs konfrontiert. Für alle Verkehrsteilnehmer, ob Autofahrer oder Fußgänger, bietet der 7. Sinn eine Fülle von Ratschlägen in Wort und Bild. In deutscher Sprache. 240 S. pages. 22 x 29 cm.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Köln: Naturalis Verlag,, 1988
ISBN 10: 3887037200 ISBN 13: 9783887037208
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
29 cm x 21 cm, O.Pappband. 208 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Leichte Gbrsp. HVIII-4 9783887037208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Köln : Naturalis-Verl., 1988
ISBN 10: 3887037200 ISBN 13: 9783887037208
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 22*29. Zustand: Gut. 208 S. leicht berieben, Seiten sehr gut erhalten 200724080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F24480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Fine. Das umfassende Sachbuch für den Gartenfreund und Zimmergärtner. Das Buch zur beliebten Fernsehserie. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Vorsatz etwas beschädigt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 21x29 cm Gewicht in Gramm: 1030 Sprache: ger.