Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Haus Altenberg, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 101 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Haus Altenberg., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 101 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Haus Altenberg, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 138 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Leitfaden für Klinik und Praxis. Kst. 279 S. 8° Guter Zustand, mehrere Besitzvermerke. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1989
ISBN 10: 3170094181 ISBN 13: 9783170094185
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Werkstoff. Zustand: Sehr gut. 279 S. : mit graphischen Darstellungen Seiten sehr dezent angebräunt, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-03-56 9783170094185 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cadolzburg ars vivendi Verlag, 1999
ISBN 10: 3897160838 ISBN 13: 9783897160835
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x12,5 cm, 198 Seiten. Fleck auf der Vorsatzseite, sonst sehr guter Zustand. 280 gr.
Verlag: 1971 Verlag Haus Altenberg, 1971
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 150 138 Seiten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Alfred Hüthig Heidelberg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 80 S. Abb. guter Zustand.
Broschur. Zustand: gut. VI, 319 S. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 279 Seiten Kohlhammer - 1. Auf. 1989 : Hans JÃrgen MÃ ller - tb - Namensstempel 5V-ZP19-ZML9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften: Berlin 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Grauer Originalleinenband. 4° ( 24,5 x 17,5 cm). 451 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und 77 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12110.
Verlag: Frankfurt (Main), 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 109 S., 21 cm, Ecke geknickt, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
kart. Zustand: Gut. 80 S. : 23 graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 127 S. : Ill., Noten ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 S. : 187 graph. Darst. ; 25 cm + Beil. (1 Bl.) ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 232 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 276 S., Groß-Oktav, gebunden. Innen wie außen tadellos. Mindestens sehr gutes Exemplar. Fascinating Field Theory: Quantum Field Theory, Renormalization Group and Lattice Regularization; Lattice Gauge Zheory and Structure of the Vacuum and Hadrons; Topological Effects on the Physics of the Standard Model; Semiclassical Aspects of Quantum Field Theories; Anomalies in Gauge Theories; QCD Sum Rules; The Skyrme Model; Introduction to Supersymmetry. Sprache: Englisch (unbesetzt) 560 gr.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. R-17384 9783540634423 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: ars vivendi Verlag, Cadolzburg, 1999
ISBN 10: 3897160838 ISBN 13: 9783897160835
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Softcover. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 200 S. pages. 21 x 12,5 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02319 9783540625438 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Apotheker Verlag, 2000
ISBN 10: 3769223101 ISBN 13: 9783769223101
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 2001. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 276 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elitera
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. x16750 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen im guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 42,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 36,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.67x1.10 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme, 1992
ISBN 10: 3136632028 ISBN 13: 9783136632024
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
kart. 2., überarb. und erw. Aufl. XVI, 392 S. : graph. Darst. ; 19 cm Guter Zustand. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783136632024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Signiert
Erste Ausgabe. 12,5 x 20 cm. Literatur zwischen heute und morgen VI. Erste Auflage, 169 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Illustrationen Dieter Stoll. Umfangreiche Widmuing der Autorin auf Vortitel. Signatur des Verfassers.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 198 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Von Ewald Arenz bis Michael Zeller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.