Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
SC. Zustand: Gut. 1. 240 S. B3827-219 9783455103939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. 1. Auflage, 1999., Hoffmann & Campe., 1999
ISBN 10: 3455103936 ISBN 13: 9783455103939
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Campe Paperback. 8°. 236 Seiten, Originalklappenbroschur. Einband mit minimalsten Lagerspuren, sonst tadellos. de Band: 0.
Verlag: Wiesbaden: Gabler Verlag, 1998, 1998
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Brosch. Großband. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1. Auflage. Illustrierter Einband. Neuwertig. Erstausgabe. Broschierte Großband-Ausgabe, illustrierter Deckel,318 Seiten, Zustand NEU Wirtschaft Firmengeschichte Stinnes Energieversorgung Energieunternehmen Rheinland Size: Großband.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 236 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! 38 Autoren skizzieren Ihre Vorstellungen von einem zukünftigen Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. ungelesenes Exemplar, Schnitt leicht fleckig.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Econ - 1. Auf. 1995 : Dieter Schweer - gb + Su F1-QIS2-ZOJI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 232 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe mit OU. Zustand: Gut. 248 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe,, 1999
ISBN 10: 3455103936 ISBN 13: 9783455103939
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
Kartoniert. 236 Seiten, 1. Auflage; auf Vortitel von den drei Herausgebern signiert; [Campe-Paperback]; mit Beiträgen von Konrad Adam, Peter Bareis, Arnulf Baring, u.v.a.; --- Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: selbstverlag, essen, 2003
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe; farbiger pappband; 100 seiten mit zahlr. tlw. auf folie gedruckten auffaltbaren fototafeln ; das hervorragend gestaltete buch befindet sich in einer mit flüssigem propylenglycol gefüllten pvc tasche ; sehr schönes anspruchsvolles buchobjekt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Gabler,, 1998
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°, Originalpappeinband. 318 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text Neuwertiger Band - Aufschlussreicher, kompetent geschriebener Band, für den die Protokolle der Aufsichtsratssitzungen intensiv benutzt worden sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 14. 248 Seiten. Opb. mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 248 S. Sehr sauberes Exemplar. 200175_Auto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Verlag: Gabler, Wiesbaden, 1998
ISBN 10: 3409018980 ISBN 13: 9783409018982
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 10,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKlappenbroschur. Zustand: Gut. Erste Auflage. 318 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Abb., Register; im Original-Pappschuber; fliegender Vorsatz mit kleiner Knickspur, sonst sehr gut Size: 27,4 cm.
Verlag: Hoffmann & Campe, Hamburg, 2007
ISBN 10: 3455500684 ISBN 13: 9783455500684
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 11,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 199 S.; mit zahlr. farbigen Fotos; Querformat Size: 27,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg,, 2007
ISBN 10: 3455500684 ISBN 13: 9783455500684
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 199 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P43877_Segel-Yachten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Quer-4°, Pappband mit Umschlag-O.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 240 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 2007
ISBN 10: 3455500684 ISBN 13: 9783455500684
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 199 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-458-3/8-00092920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1482.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 2007
ISBN 10: 3455500684 ISBN 13: 9783455500684
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 199 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-458-3/8-00093964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1486.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 2007
ISBN 10: 3455500684 ISBN 13: 9783455500684
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 199 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-458-3/8-00092884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1484.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, kartoniert mit Schuber-O. Zustand: Gut. 318 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappschuber etwas berieben sonst gutes Exemplar. 112947_Firmen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf, 1995
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen Einblick in die internen Vorgänge und strategischen Entscheidungen des Daimler-Benz Konzerns unter der Leitung von Edzard Reuter. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-653-3/8-00717216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U23678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 318 Seiten; 9783409018982.2 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Schnittkante nachgedunkelt---. nein.
Kein Einband. Zustand: Gut. Hardcover, Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig/ansonsten guter Zustand, Econ 1995, Versand weltweit / international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Gabler,, 1998
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
4°, Karton. 318 S., zahlreiche Abbildungen, 100 Jahre Firmengeschichte des Rheinisch-Westfälischen Elektrizitätswerke 1898-1998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Bielefeld: Delius und Klasing ( - 2001), 1997
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Paket von 6 Büchern zum Thema Yachtsport, Abgabe nur zusammen: Alle Okrt., je ca. 130 S., 8°. (Gute Exemplare), Alle Bücher mit zahlreichen Abbildungen, Stichwortverzeichnis, z. T. Übungsaufgaben und Lösungen, Katren, Zabellen etc. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe /KNO VA, 1999
ISBN 10: 3455103936 ISBN 13: 9783455103939
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.