Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Edition Eulenburg Ltd., 1983
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Noten
Soft cover. Zustand: Fine. Side-stapled softcover, 22 pgs. 5.25" x 7.25". Text in German & English.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 558 S. : Ill., Noten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Broschiert. Zustand: Gut. 115 S. : Noten ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 73 Seiten + CD Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER und CHINESISCHER Sprache. zh Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch; Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 136 S. ; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt: Alte Oper, 1981
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 210p large paperback, with illustrations and musical notation, texts by Giselher Schubert, Hermann Danuser, etc Language: German.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Eulenburg, 1983
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet. Zustand: Gut. Eulenburg No. 218. 22 Seiten, Noten. Einband leicht berieben, vereinzelte Bleistifteintragungen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1982
ISBN 10: 3596221463 ISBN 13: 9783596221462
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 271 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatz, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 6.93x4.65x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 23 Seiten mit Schwarz-Weiß-Fotos berühmter Künstler. Gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-229379.
Verlag: Berlin Quadriga Verlag,, 1983
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
176 S. mit zahlr. Abb. Pappband gebunden (berieben). - Vorsatz mit kleinem Besitzvermerk, sonst sauberer Zustand. 800.0.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2.,. 558 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 464.
Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz, 1978
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1978. Einband: Broschur. Beschreibung: Frankfurter Studien, Veröffentlichungen des Paul-Hindemith-Institutes Frankfurt/Main, Band 2. Namenseintrag auf dem Titel. Vereinzelt Eintragungen mit Blei und eine halbseitige farbige Markierung. Gutes Expl. Sprache: de. 115 S.
Verlag: Alte Oper Frankfurt, Frankfurt a. M., 1982
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Broschiert. Zustand: Buch gut. 243 S. S/w ubf Farb Abbildungen. Size: 21 x 21 cm.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 187 Seiten. Kartoniert. Kleiner Einriss am oberen Deckelrand, sonst gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 695.
Broschiert. Zustand: Gut. Goldmann Schott - 1. Auf. 1982 : Dieter Rexroth - tb 29-496D-SDDL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer (2146), 1982
ISBN 10: 3596221463 ISBN 13: 9783596221462
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 271 S.; 18 cm Taschenbuch. 1.Aufl. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Musikbuch/ B. Schott's Sohne, Zurich & Mainz, 1988
ISBN 10: 3254001532 ISBN 13: 9783254001535
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very good +. Zustand des Schutzumschlags: very good. First Edition. 9 x 12 inches. 290 pages. Text in German. Condition of the book is Very Good+; looks new on all points. Dust jacket is Very Good; very minor surface wear. STK.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Alte Oper, ohne Jahr.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 60 Seiten mit sw. Abbildungen. Zusammenstellung und Redaktion von Hans Korte und Dieter Rexroth. Beiträge von Tucholsky, Kraus, Heine, Benn u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Wilhelm Goldmann, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Softcover (ill.). 559 S. Mit s/w Textabb., Zeittafel, Dokumenten, Werkverzeichnis, Literaturhinweisen u. Register. (Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Goldmann, Mainz, Schott,, 1982
ISBN 10: 344233019X ISBN 13: 9783442330195
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, kart. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 558 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.