Verlag: Vgs-Verlag, Köln, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 90 S Quer, 20,5x21,5cm, ilustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 2008
ISBN 10: 3534217578 ISBN 13: 9783534217571
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und bibliogr. erg. Aufl. VII, 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 2014
ISBN 10: 3804732704 ISBN 13: 9783804732704
8° kart. Zustand: Wie neu. 169 S. : graph. Darst. ; 24 cm MIG-10-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3209063095 ISBN 13: 9783209063090
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: vgs Verlagsanstalt Köln, 1998, 1998
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
90 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 90 S. B3075-231 3802562100 Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1974
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. II, 156 S. : zahlr. graph. Darst., 1 Kt., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Aachen, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 194 S. mit Abb., 21 cm, Ecke geknickt, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: München Selbstverlag 1992 0, 1992
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 13. Juni 1992. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. s/w-Szenenfotos. Text: Der Vorteil, fremd zu sein: Gespräch mit Klaus Pohl. Zahlr. weit. Texte zum Thema 'Fremd' u. 'Fremdsein' u.a. von Karl Valentin, Kleist, Bogumil Goltz u. Matthias Horx. Lose beiliegt 16-seit. Info-Broschur mit Werbeannoncen u. zahlr. weit., großformat. Szenenfotos (u.a. König Lear, Die schöne Fremde, Volksvernichtung oder Meine Leber ist sinnlos, Der Theatermacher, Kaspar). Mont. Eintrittskarte v. 21. Juli 1992 auf vord. Innendeckel sowie mont. Kritik in der Beilage (Abdeckung v. Werbung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Verbum, 2005
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. In goede staat, hardcover met stofomslag, 174 pp., met bibliografie Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Verlag: Bund-Verlag., K?ln 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 495s-.in gutem Zustand, [LSC28,4a] Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauer-Verlag, Thalhofen,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 112 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohorjeva Hermagoras, Klagenfurt, 2004
ISBN 10: 3708600266 ISBN 13: 9783708600260
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Das Buch versucht die Sprache der Kärntner Küche näher zu bringen. Alle Fachausdrücke werden sprachwissenschaftlich erklärt. 215 Seiten, sauberes Exemplar, 14,5x20,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naturwissenschaftlicher Verein für Kärnten, 2000
ISBN 10: 385328020X ISBN 13: 9783853280201
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Der Markt ist der Treffpunkt aller, ohne dass sich einer verabredet hätte. Er ist der Erkundungsort nach dem Stand der wichtigen Dinge. Er ist das Nachschauhalten im Vertrauten. 464 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar, 16x23 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Österreichischen Akademie der Wissenschaften. Wien. 1976., 1976
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBrosch., gr.8°, 123 (1) S., Zustand sehr gut.
Verlag: Klagenfurt,, Heyn,, 1989
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 4°. Mit einigen Landkarten, 174 S., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Tadelloser Zustand. de Band: 0.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.50x5.59x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 2003
ISBN 10: 3534151585 ISBN 13: 9783534151585
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2., aktualis. Aufl. 321 S. : Ill., graph. Darst., mit 90 Tab. ; 30 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Oberes Kapital mit kl. Einriss. Ecken berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Erstausgabe
Düsseldorf, Selbstverlag ohne Jahr (ca. 1990). 512 S. OKart. . Gutes Exemplar.