Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Militärverl d Dt Demokrat Republik, 1989
ISBN 10: 3327007985 ISBN 13: 9783327007983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Gewebe im SU, 1. 1. Aufl., 17 cm, 165 S., Ill., Gewebe im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 20 R 7/B Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 169 Seiten MilitÃr - 1. Auf. 1989 : Dieter Kuchmann - gb + Su 32-KP68-D4GR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Militärverlag der "DDR", 1987
ISBN 10: 3327004129 ISBN 13: 9783327004128
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage,. 312 Seiten, Fotos, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Kleinformat-16°, Kunstlederband.
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ln., Su. etwas eingerissen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Militär,, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
8°, OLwd. m. OU. S. 155, Sprache: Deutsch 1. Aufl., mit Illustr. v. Gertraud Stojantschew,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1988
ISBN 10: 3327006261 ISBN 13: 9783327006269
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 159 Seiten : Illustrationen ; 11 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 15.00 3-327-00626-1 Gewebe : M 15.00 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ANHALT 5 VORWORT 25 Es LEBE DIE REVOLUTION! 73 Aus DEM FUNKEN WIRD DIE FLAMME SCHLAGEN 97 DAS SOZIALISTISCHE VATERLAND IN GEFAHR! 149 LITERATURVERZEICHNIS 157 PERSONENVERZEICHNIS gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 165 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Gertraud Stojantschew. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR,, 1987
ISBN 10: 3327004129 ISBN 13: 9783327004128
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl.;. 312 S.; 11 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /vitrine ISBN: 9783327004128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Ganzleder, Pappschuber;
Verlag: Militärverlag., Berlin, 1988
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1.Aufl. OLdr. 158 S. OSchuber. Zustand: Gutes Exemplar der Ganzlederausgabe. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin / DDR, 1987
ISBN 10: 3327004137 ISBN 13: 9783327004135
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Kunstleder. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Zitate, Sprichwörter und Aphorismen aus Memoiren über den Großen Vaterländischen Krieg. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schuber - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 310 S. 110 x 75 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Militärverlag der DDR, 1987
ISBN 10: 3327004129 ISBN 13: 9783327004128
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 312 S., zahlr. ganzseitigen Abb., guter Zustand // WG ISBN 3327004129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 10,5 cm, blau-schwarzer Lederband mit Goldprägung im Pappschuber.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1988
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Format ca. 10,5 x 7,2 cm. 159 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich ! Erhaltungszustand:
18 x 11. 165 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
18 x 11. 165 Seiten. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
11 x 8. 312 Seiten. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Kl 8°. 165 S., zahlr. zweifarb. Illustr. von Gertraud Stojantschew; Grüner OLn mit goldgepr. Rückentitel auf schwarzem Grund, Fadenh., OUmschlag; 195 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag leicht angerändert. 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Militärverlag der DDR,, 1987
ISBN 10: 3327004137 ISBN 13: 9783327004135
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
312 Seiten, Miniaturbuch mit zahlreichen s/w Abbildungen, Literaturverzeichnis, Personenverzeichnis und Sachwortverzeichnis. Die vordere obere Einbandecke etwas beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 Original-Leder, Original-Pappschuber, 7x10cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3327004129 ISBN 13: 9783327004128
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Militärverl., Bln., 1987. 312 S., Ledereinband mit Goldprägung., Duodez, Maße 10,5 x 7 cm--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1989
ISBN 10: 3327007985 ISBN 13: 9783327007983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 169 Seiten Eine Sammlung alter Sprichwörter und sprichwörtlicher Redewendungen von und über Soldaten, ausgewählt und eingeleitet von Dieter Kuchmann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-760-3/8-00840079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin, 1989
ISBN 10: 3327007985 ISBN 13: 9783327007983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 165 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-375-5/8-00516688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3327004129 ISBN 13: 9783327004128
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Militärverl. der DDR, Bln., 1987. 310 S., Kunstleder im Schuber., Sedez--- 122 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1987
ISBN 10: 3327004129 ISBN 13: 9783327004128
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Werkstoff. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 312 S. : Ill. ; 11 cm Zustand: Miniaturbuch, Kunstledereinband im illustrierten Schuber, sehr gut --- Inhalt: Zitate, Sprichwörter und Aphorismen aus Memoiren über den grossen vaterländischen Krieg. M5-6 ISBN: 9783327004128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Militärverlag der DDR 1987, 1987
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
1. Auflage, illustriert, goldgeprägter Ledereinband im Pappschuber, Format 7 x 10,5 cm Buch in sehr gutem Zustand, Pappschuber leicht bestoßen de 312 S. 190 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR, 1989
ISBN 10: 3327007985 ISBN 13: 9783327007983
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Illustrationen von Gertraud Stojantschew, Goldprägung auf Einband und Rücken, 165 Seiten Schutzumschlag minimal bestossen und minimal eingerissen, Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 11x17cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1989
ISBN 10: 3327007985 ISBN 13: 9783327007983
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 165 S. : Ill. ; 17 cm Zustand: sehr gut -neuwertig, Cover mit Goldverzierungen, Rückentitel in Goldprägung, Originalschutzumschlag mit Randläsuren L-X13909 9783327007983 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Verlag: Berlin. Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik. 1987. (1. Aufl.), 1987
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr gut. Miniaturbuch mit Ledereinband in einem illustriertem Pappschuber, dessen Kanten leicht berieben ca. 7,5 x 10,5 cm. 312 Seiten. Mit Frontispiz und weiteren Illustrationen. In sehr gutem sauberem Zustand. in deutscher Sprache.