Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Ästhetik u. Kommunikation ca. 1978., 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Verlag: Verlag Ästhetik und Kommunikation, Berlin, 1978
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einbadn knickspurig, lichtrandig Kopfschnitt fleckig, 232 S., Klein-Oktav, kart. Mit Beiträgen von O. Kallscheuer (Systemkrise in Italien und Identitätskrise der Arbeiterbewegung), Umberto Eco (Zwischen Indianern und KPI), Johannes Agnoli (Jesuiten, Kommunisten und Indianer), Peter Glotz (Nicht nur eine Frage von Kommunikationstechniken), Herbert Nagel (Hommage a Jules Valles), Thomas Schmid (Autonomie von der Entwicklung - doch in der Entwicklung) u.a. sowie das Urteil des Landgerichts Göttingen gegen Herausgeber des Buback-Nachrufs. Gramm 600.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 63 pages with 21 b/w-illustrations.
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 55 pages with 31 b/w-illustrations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Nishen - Verlag in Kreuzberg., 1984
ISBN 10: 388940104X ISBN 13: 9783889401045
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
127 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen und Karten. 24 cm, broschiert. Einband an den Kanten gering berieben. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gießen Anabas (), 1975
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
132 SS. mit zahlr. s/w Abb. 8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Vlg. Ästhetik & Kommunikation.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 232 S., m. Abb. u. Fotos, 17 cm, Akzeptabler Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit teils farbigen Anstreichungen u. Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
161 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. Gr.-8°, broschiert. Einband an den Kanten deutlich berieben ssowie mit kleineren Knicken, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, edition suhrkamp (es 682),, 1974
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° Okart. 193 S. Kaum gebraucht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Klappenbroschur, 0. 8°, 157 S. Ill., Klappenbroschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 6/B Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,56
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Ästhetik und Kommunikation, 1982
ISBN 10: 3882450096 ISBN 13: 9783882450095
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 191 S., Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3882450096 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., Berlin 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5 x 16,8 cm. Weißer Originalpappband, etwas angestaubt und am Vorderdeckel schwach fleckig. 306 (2) Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Innen sauber. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Dieter Hoffmann-Axthelm - zur Frühgeschichte der Stadt Perleberg / Dirk Schumann: Die Stadtmauer von Müncheberg / Lieselott Enders: Bader- und Barbiergilden in der frühneuzeitlichen Kurmark / Ramona Simone Dornbusch und Ines Elsner: Golzow im Oderbruch, Hauptort kurfürstlich-königlicher Jagd / Denny Becker: Der Fürstenwalder Kataster von 1723 / Tobias Schenk: Hertz Eschwege, ein jüdischer Pharmazeut und Manufakturunternehmer / Hubertus Fischer: Albrecht der Bär. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 157 Seiten mit Ill. und Kt.; 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Museumspädagogischer Dienst, 1987
ISBN 10: 3882451440 ISBN 13: 9783882451443
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 95 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Pläne, ausklappbar Karte auf vorderen und hinteren Innendeckel, Inhaltsverzeichnis, mit Kuli-Anstreichungen, Berliner Topografien Nr. 7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Nishen Verlag. Kreuzberger Hefte IV., Berlin, 1984
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. 127 S. Einband an den Kanten etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.82x5.91x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Ästhetik und Kommunikation, Berlin 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,4 cm. Farbig illustriertes Original-Paperback. 124 Seiten, zweispaltig, etliche einfarbige Textabbildungen. Der Band sehr sauber und eintragungsfrei. Wirklich gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Hoffmann-Axthelm: Erkenntnis, Macht und Seelenheil / Arno Widmann: Edward Luttwark über die Logik der Macht / Lutz Musner: Perspektivenwechsel - Kulturwissenschaft transatlantisch gesehen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Verlag: Braunschweig: Vieweg,, 1979
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 206 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 23,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.