Dieter hellenbrecht (11 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Marseille Verlag, München 1991
- Softcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Seite. mit 172 Abbildungen und 88 Tabellen.
Verlag: Marseille, München 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 172 Abb. u. 88 Tab. Brosch. , angebräunt , sonst guter Zustand 3886160416.

- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
470 S., mit 172 Abbildungen und 88 Tabellen, kart., 8° leicht berieben, Aufkleber a. V.. Bücher.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. Abb., graph. Darstellungen, 471 S., Vorsatz etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, kart. graph. Darst., 471 S., Vorderer Deckel an unterer Kante stark geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Weitere BilderSchmerzen : Therapie in Praxis und Klinik ; Pharmakotherapie, physikalische Therapie Reinhard Saller ; Dieter Hellenbrecht. [Unter Mitarb. von Thomas Berger .] / Internistische Praxis
Saller, Reinhard (Mitwirkender) und Dieter (Mitwirkender) Hellenbrecht:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
*kart. Zustand: Gut. XX, 471 S. : graph. Darst. ; 25 cm, 794 g - sauberes Buch in gutem Zustand: Einbandecken etwas angestoßen, Bindung fest, Seitenpapier gedunkelt, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [rk] w Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-089-2/8-00170723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 827.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Marseille, 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 472 S. 21645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Groß 8°. OBr. 172 Abb. u. 88 Tabellen.

- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. 471 Seiten. Leicht gebräunt. Sonst nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut . 3886160416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,53
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Phytotherapie [Gebundene Ausgabe] Reinhard Saller (Autor), Jürgen Reichling (Autor), Dieter Hellenbrecht (Autor)
Reinhard Saller (Autor), Jürgen Reichling (Autor), Dieter Hellenbrecht (Autor)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 239,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1995. Eine rationale Bewertung der Arzneipflanzen unter klinischen, pharmakologischen und pharmazeutischen Gesichtspunkten ist nur vereinzelt möglich. Hier setzt das Konzept des vorliegenden Buches an. Es soll der Stand der klinischen Forschung auf diesem Gebiet dokumentiert und gleichzeitig zu neuen Stu…dien angeregt werden. Bei der Auswahl der beschriebenen Arzneipflanzen galt als ein entscheidendes Kriterium die Qualität des verfügbaren Forschungsmaterials, auf der anderen Seite wurden auch Drogen gewählt, die in der aktuellen Diskussion stehen. Die Monographien zu den einzelnen Drogen sind alphabetisch nach den deutschen Pflanzennamen geordnet. In deutscher Sprache. 483 pages.