Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3933891035 ISBN 13: 9783933891037
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Würzburg, Religion-und-Kultur-Verlag., 2003
ISBN 10: 3933891132 ISBN 13: 9783933891136
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 234 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 1992
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 319 Seiten ; Mit Abbildungen Original Broschur. Kaum angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand B04-02-01E|S13 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472 Studien und Dokumentationen zur deutschen Bildungsgeschichte ; Band 43.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 319.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Geschäftstelle der Freien Akad., 2003
ISBN 10: 3923834209 ISBN 13: 9783923834204
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 234 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Unbekannt. Zustand: Gut. 56 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 141 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Rücken mit Stauchung. Seitenwerk mit ganz leichten Eckknicken. ISBN: 9783933891006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Privatdruck, 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
X; 319 Seiten. Kartoniert. Handschriftlicher Eintrag "Geschenk von Dieter Fauth am 17.5.1992" auf vorderem Vorsatzblatt. Handgeschriebener, gefalteter Zettel des Autors anbei, datiert 17.5.1992. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, 319 S., sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Studien und Dokumentationen zur deutschen Bildungsgeschichte Band 43;.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt : Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, 2021
ISBN 10: 3949015035 ISBN 13: 9783949015038
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 445 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Aisch : Verlag PH. C. W. Schmidt, 2022
ISBN 10: 3949015051 ISBN 13: 9783949015052
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 413 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königsbach-Stein: Schöner Verlag, 1985
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 55 S. Originalpappband, gebunden. 8°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln; Weimar; Wien: Böhlau Verlag, 1993
ISBN 10: 3412017906 ISBN 13: 9783412017903
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 319 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband berieben, ein Teil des Fußschnittes stark bestoßen, ansonsten guter Zustand. - Das vorliegende Buch - eine Arbeit zur deutschen Bildungsgeschichte am Vorabend der Reformation - ist ein Beitrag sowohl zur historischen Religionspädagogik als auch zur Müntzerforschung. An der Gestalt Thomas Müntzers (vor 1491 - 1525) wird untersucht, wie antik-klassische, biblische, patristische, mystische, humanistische und reformatorische Quellen zur Grundlage für Vorstellungen von der religiösen Erziehung des Menschen geworden sind. Leben und Werk Thomas Müntzers werden unter zwei Hauptfragestellungen erforscht: Welche Bildung hatte Thomas Müntzer? Welche Vorstellungen von Bildung und religiöser Erziehung vertrat der radikale Reformator als Lehrer und Seelsorger? ISBN 9783412017903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Religion-und-Kultur-Verl. 1999/2000., 1999
ISBN 10: 3933891019 ISBN 13: 9783933891013
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 582, 706 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband + Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Böhlau, 1997
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, Seiten: 333- 349, Widmung des Autors auf dem Titel, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Weimar, Wien: in Kommission bei Böhlau Verlag, 1993
ISBN 10: 3412017906 ISBN 13: 9783412017903
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 319, (6) Seiten. Einband berieben und etwas angestaubt. Schnitt leicht fleckig. - Ansonsten sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3412017906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Würtzburg : Religion & Kultur Verlag 1999, 2000., 1999
ISBN 10: 3933891019 ISBN 13: 9783933891013
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover. 582; 706 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Buchschnitt etwas fleckig, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx, BU, 1420, F269 3933891019 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Religion-und-Kultur-Verlag, 1999
ISBN 10: 3933891035 ISBN 13: 9783933891037
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
16 x 24 cm Originalkartoniert. Zustand: Gut. 582 Seiten Gut erhaltenes Exemplar mit ganzseitigem signierten und datierten Brief von Dieter Fauth. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Religion und Kultur, 2000
ISBN 10: 393389106X ISBN 13: 9783933891068
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 17*24. Zustand: Gut. 352 S. : Ill., graph. Darst. gebraucht gut 200932473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 587 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Autors Ostfildern, 1982
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 S. Sehr guter Zustand ha1075961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 706 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.