Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : Haag und Herchen, 1993
ISBN 10: 386137093X ISBN 13: 9783861370932
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 21 Deutsch 450g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Mit einem Geleitwort von Jürgen Kühling. [Marburger Institut Recht und Zukunftsverantwortung: MIRZ-Schriftenreihe Recht und Zukunftsverantwortung Band 1; Ethikschutz Band 4] Text Teils Deutsch und Englisch In deutscher Sprache. 120 pages. 24 cm.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : BWV, Berliner Wiss.-Verl., 2014
ISBN 10: 3830533330 ISBN 13: 9783830533337
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 233 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch./ Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: wie neu. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 160 S. gr. 8° Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 265 S. ; 24 cm Sprache: Deutsch.
Verlag: ibf, Forschungsinstitut für Friedenspolitik, Starnberg, 1987
ISBN 10: 3924011087 ISBN 13: 9783924011086
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband etwas bestossen, sonst gut erh., 175 S., kart. Eine Studie des Starnberger Forschungsinstituts. Gramm 600.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24 cm, Pappband. Zustand: Gut. XXX, 553 S. Mit einem Geleitw. von Hans-Peter Dürr und einem Vorw. von Ulrich Albrecht. (= Recht und Zukunftsverantwortung ; Bd. 1) / Kleine Lese- und Lagerspuren, Schnitt udn Einband etwas angestaubt / Gutes Exemplar / Fol.Reg.1 A-Z 29720 FolReg.1 .A-Z A-Z ISBN 3825831604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg : Forschungsinst. für Friedenspolitik, 1984
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
29.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. II, 78 S. [Forschungsinst. für Friedenspolitik e.V.], Forschungsinstitut für Friedenspolitik: FF-Kurzstudie / Forschungsinst. für Friedenspolitik e.V. / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Tre. Tre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 320 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; 27 cm. sehr gutes Exemplar (Einband minimal gestaucht). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Schroedel, Braunschweig, 2010, 2010
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
320 S., 8°gr., Druck A3, Oppbd., sehr gut.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Societal Verification has been discussed for decades under different names, like 'inspection by the people' and 'social monitoring'. Although there is no agreed legal definition, societal verification connotes the involvement of civil society in monitoring national compliance with, and overall implementation of, international treaties or agreements. In contrast to official verification organisations and agencies employing professional experts, societal verification may involve the whole society or groups within it.There are two main forms of societal verification:(1) citizen reporting, which relies upon members of civil society (journalists, NGOs, think tanks, universities, mass media), and(2) whistleblowing by insiders (scientists, technicians, employees, others) working in the relevant disciplines, departments or industries who are encouraged and willing to report to the public or to the national or international verification regime regarding violations of the respective treaty of which they have become aware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Wissenschafts-Verlag, 2014
ISBN 10: 3830533330 ISBN 13: 9783830533337
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 234 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Deutsch/Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Taschenbuch, Größe: 15.4 x 1.8 x 22.6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1986
ISBN 10: 3820490787 ISBN 13: 9783820490787
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 723 Seiten : Ausgesondertes Archivexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Aufkleber auf Buchrücken, Archivstempel im Vorsatz und rückseitig zur Titelseite, ansonsten in sehr gutem Zustand und nur sehr minimal lagerspurig, Papier qualitätsbedingt sehr minimal nachgedunkelt MIG-17-06B|V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Verlag: Eurpäische VA (1981)., Frankfurt:, 1981
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 368 Seiten, O.Brosch., 8° ISBN 3-434-00479-3 // (sehr) guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3141013608 ISBN 13: 9783141013603
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Das Lern- und Arbeitsbuch mit der klaren StrukturAufgrund seiner ausgeprägten Schülerorientierung hat sich 'Demokratie heute' seit Jahren im Unterricht bewährt. In der umfassend aktualisierten Ausgabe 2018 für Real-, Haupt- und Mittelstufenschulen in Hessen sind bewährte Konzeptionselemente erhalten und einige neu aufgenommen worden:Aufbau im Bausteinsystem mit in sich abgeschlossenen thematischen Einheitenvielfältige Angebote zur BinnendifferenzierungFörderung der Kompetenzentwicklung durch Vermittlung allgemeiner und fachspezifischer Methodenmit BiBox, dem digitalen Unterrichtssystem zum LehrwerkErklärvideos mit Mirko Drotschmann, bekannt als LOGOReporter von ZDFtivi und als MrWissen2GO auf YouTube, direkt aufrufbar über Webcodes in den Schulbüchern und über die BiBox.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3141013608 ISBN 13: 9783141013603
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Das Lern- und Arbeitsbuch mit der klaren StrukturAufgrund seiner ausgeprägten Schülerorientierung hat sich 'Demokratie heute' seit Jahren im Unterricht bewährt. In der umfassend aktualisierten Ausgabe 2018 für Real-, Haupt- und Mittelstufenschulen in Hessen sind bewährte Konzeptionselemente erhalten und einige neu aufgenommen worden:Aufbau im Bausteinsystem mit in sich abgeschlossenen thematischen Einheitenvielfältige Angebote zur BinnendifferenzierungFörderung der Kompetenzentwicklung durch Vermittlung allgemeiner und fachspezifischer Methodenmit BiBox, dem digitalen Unterrichtssystem zum LehrwerkErklärvideos mit Mirko Drotschmann, bekannt als LOGOReporter von ZDFtivi und als MrWissen2GO auf YouTube, direkt aufrufbar über Webcodes in den Schulbüchern und über die BiBox.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Europäische Verlagsanstalt, 1981
ISBN 10: 3434004793 ISBN 13: 9783434004790
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Karton. Zustand: Gut. 368 S.; 21 cm Zustand: Namenseintrag, gering berieben, sonst sehr gut --- Inhalt: "Die Verrechtlichung von Politik hat sicher in keinem Land der Welt einmit der Bundesrepublik vergleichbares Ausmaß angenommen." SIL3-6 ISBN: 9783434004790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3141013608 ISBN 13: 9783141013603
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Das Lern- und Arbeitsbuch mit der klaren StrukturAufgrund seiner ausgeprägten Schülerorientierung hat sich 'Demokratie heute' seit Jahren im Unterricht bewährt. In der umfassend aktualisierten Ausgabe 2018 für Real-, Haupt- und Mittelstufenschulen in Hessen sind bewährte Konzeptionselemente erhalten und einige neu aufgenommen worden:Aufbau im Bausteinsystem mit in sich abgeschlossenen thematischen Einheitenvielfältige Angebote zur BinnendifferenzierungFörderung der Kompetenzentwicklung durch Vermittlung allgemeiner und fachspezifischer Methodenmit BiBox, dem digitalen Unterrichtssystem zum LehrwerkErklärvideos mit Mirko Drotschmann, bekannt als LOGOReporter von ZDFtivi und als MrWissen2GO auf YouTube, direkt aufrufbar über Webcodes in den Schulbüchern und über die BiBox.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Schulbuch Mai 2018, 2018
ISBN 10: 3141013616 ISBN 13: 9783141013610
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware - Das Lern- und Arbeitsbuch mit der klaren StrukturAufgrund seiner ausgeprägten Schülerorientierung hat sich 'Demokratie heute' seit Jahren im Unterricht bewährt. In der umfassend aktualisierten Ausgabe 2018 für Real-, Haupt- und Mittelstufenschulen in Hessen sind bewährte Konzeptionselemente erhalten und einige neu aufgenommen worden:Aufbau im Bausteinsystem mit in sich abgeschlossenen thematischen Einheitenvielfältige Angebote zur BinnendifferenzierungFörderung der Kompetenzentwicklung durch Vermittlung allgemeiner und fachspezifischer Methodenmit BiBox, dem digitalen Unterrichtssystem zum LehrwerkErklärvideos mit Mirko Drotschmann, bekannt als LOGOReporter von ZDFtivi und als MrWissen2GO auf YouTube, direkt aufrufbar über Webcodes in den Schulbüchern und über die BiBox.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Schulbuch Mai 2018, 2018
ISBN 10: 3141013624 ISBN 13: 9783141013627
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware - Das Lern- und Arbeitsbuch mit der klaren StrukturAufgrund seiner ausgeprägten Schülerorientierung hat sich 'Demokratie heute' seit Jahren im Unterricht bewährt. In der umfassend aktualisierten Ausgabe 2018 für Real-, Haupt- und Mittelstufenschulen in Hessen sind bewährte Konzeptionselemente erhalten und einige neu aufgenommen worden:Aufbau im Bausteinsystem mit in sich abgeschlossenen thematischen Einheitenvielfältige Angebote zur BinnendifferenzierungFörderung der Kompetenzentwicklung durch Vermittlung allgemeiner und fachspezifischer Methodenmit BiBox, dem digitalen Unterrichtssystem zum LehrwerkErklärvideos mit Mirko Drotschmann, bekannt als LOGOReporter von ZDFtivi und als MrWissen2GO auf YouTube, direkt aufrufbar über Webcodes in den Schulbüchern und über die BiBox.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Verlag Gmbh Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3507111101 ISBN 13: 9783507111103
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware - Das Lern- und Arbeitsbuch mit der klaren Struktur für Politik in Niedersachsenpassend zum aktuellen Kerncurriculum 2015/16 für Realschulen und zum neuen Kerncurriculum 2018/19 für Oberschulen mit Sonderseiten zur Unterstützung eines binnendifferenzierten Unterrichts, auf denen Sachverhalte zu ausgewählten Themen vertieft werdenmit Lösungshilfen in der Randspalte als Unterstützung für schwächere Schülerinnen und Schülermit zahlreichen, in die Kapitel integrierte Methoden-Sonderseitenmit Sonderseiten zur Selbstkontrolle und Wiederholung am Ende der Kapitel.