Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Geneve, 1954
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Sonderdruck aus: Revue Suisse de Zoologie 61, Heft 4, no. 30: 551-633. Gebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Paul Haupt, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Genève, 1954
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
S. 551-633. Mit 46 Textabb. und 16 Tabellen. Gr. 8°. Brosch. Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 30 x 21 cm. .135 pages with 60 tipped in plates drawn by Paul Barruel.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
England und aus der Schweiz(S. A. Rev. Suisse Zool. To. 62, No. 21)1955. S. 315-319. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. D. Ornithol. Beobachter. 41. Jg. H. 5/6/7)1944. S. 50-76. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Schweizerischer Bund für Naturschutz,, 1980
ISBN 10: 3855870071 ISBN 13: 9783855870073
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 224 S. - In sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Silva Verlag Zürich, 1970
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 130 S. ISBN 377171 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
25,5:21 cm. 165 S. mitzahlr. tw. farb. Abb., 51 unpag.Rekl-S. Farb.OKt. Original-Ausgabe. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Artis, Bruxelles, 1971
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure décorative d'origine. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Bien complet de tous ses chromos; bords de la jaquette légèrement abimés.
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1972, 1972
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit 210 Seiten. Index: 301.
Sprache: Französisch
Verlag: Artis, Bruxelles, 1972
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure décorative d'origine. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. Bien complet de tous ses chromos;
Verlag: Zürich, Silva Verlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 130 S. (30 cm) Band 1 einzeln; 1. Aufl.; Mit allen 60 Tafeln; Schutzumschlag gealtert mit Randeinrissen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: ].
Verlag: Ligue suisse pour la protection de la nature, 1980
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1972
ISBN 10: 3456002815 ISBN 13: 9783456002811
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 107 S. : 20 graph. Darst., , 22 cm Versand sofort weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Bibliotheksexemplar. Worldwide shipping with invoice. Ex library, Literaturverz. S. 99 - 105. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweizer. Bund für Naturschutz (SBN) 1980, 1980
ISBN 10: 3855870071 ISBN 13: 9783855870073
Zustand: Sehr gut. 19 cm. 224 S. mit 153 farb. Abb. und 4 Tab. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Artis, Brussel
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure Rigide D'origine. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Barruel Paul (illustrator). 1971-1972, 132 et 130 pages, bien complets de toutes les vignettes proprement collées. (B.08).
Sprache: Französisch
Verlag: Artis, Bruxelles
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure Rigide D'origine. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Barruel Paul (illustrator). 1971-1972, 134 et 134 pages, bien complets de toutes les vignettes proprement collées.
Verlag: Avanti
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Très bon état, y compris la jaquette.
Verlag: Ringier, 1980
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Avec la jaquette, bon état.
Verlag: Ringier, 1980
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon.
Verlag: Genève, 1954
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Broschur. 0. 84 Seiten, 44 Abbildungen. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Basel, 1976
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Sehr gut. [107] S. Einband mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Paul Haupt, 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 27.2.6.63. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ringier, 2003
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Contenu et couverture en très bon état, légère usure de la jaquette.
Verlag: Zürich: Parkett Verlag, 1994, 1994
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.4° - 168pp + Ads. - Color & B/w reproductions. Parkett art magazine N° 42 Collaboration Lawrence Weiner / Rachel Whiteread / Insert Nan Goldin. First edition, text in German and English. Original covers. In Very good condition.
Verlag: Zürich: Parkett Verlag, 1992, 1992
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.4° - 165pp + Ads. - Color & B/w reproductions. Parkett art magazine N° 33 dedicated to Rosemarie Trockel/ Christopher Wool / Insert Adrian Schiess. First edition, text in German and English. Original covers. In Very good condition.
Verlag: Zürich: Parkett Verlag, 1993, 1993
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.4° - 162pp + Ads. - Color & B/w reproductions. Parkett art magazine N° 37 Collaboration Charles Ray / Franz West / Insert Pipilotti Rist. First edition, text in German and English. Original covers. In Very good condition.