Sprache: Englisch
ISBN 10: 3596234964 ISBN 13: 9783596234967
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Leichte Gebrauchsspuren. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer,, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 216 S., 19cm, ill.OBr (ExL im Innendeckel).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3596237319 ISBN 13: 9783596237319
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3360003802 ISBN 13: 9783360003805
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3596237319 ISBN 13: 9783596237319
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 142 S. : Ill. ; 18 cm Kanten etwas berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-30024 ISBN 9783596237319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Verlag: Fischer., Frankfurt 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,144s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Fischer., Frankfurt 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 142s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
318 S., Grauer OPpbd. m. OU., 1. Auflage., Mit Abbildungen auf Tafeln., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3596234794 ISBN 13: 9783596234790
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. German.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1983 : Dieter Borkowski - tb J7-7JYP-PPNH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 333 Seiten.
Verlag: Frankfurt a. M., S. Fischer 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
453(1) u. Abb. Ill. OPp. Gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1984
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
kl.-8vo. 142 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Fischer 3731) Originalausgabe Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Berlin Henschel Bd. 1: 6. durchgeseh. u. erg. Aufl. 1971, Bd. 2: 5. durchgeseh. Aufl. 1968, Bd. 3: 4. durchgeseh. Aufl. 1969 0, 1971
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OLeinen. Zustand: Sehr gut. Bd. 1: Antike, chinesische, japanische, italienische, spanische, französische, englische, nordamerikanische und skandinavische Dramatik. Bd. 2: Deutsche Dramatik. Bd. 3: Österreichische, Schweizer, niederländische, finnische, ungarische, tschechoslowakische, rumänische, bulgarische, jugoslawische, polnische, russische u. sowjetische, türkische, indische u. lateinamerikanische Dramatik. 827 (1), 822 (2), 687 (1) S., OLn.-Bände mit OSU, 8°. - Nach DramatikerInnen gegliedertes Lexikon mit ausf. Inhaltsangaben zu den Stücken, Infos zu Akteinteilung, Besetzung, Schauplätzen sowie Daten zur UA. OSU mit geringen Randläsuren. Sehr gute Exemplare. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen, Wartberg, 2000., 2000
ISBN 10: 3861346036 ISBN 13: 9783861346036
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. A. 4°. Mit zahlr. Abb. 103 S. Ill. OPbd. - Das war d. 20. Jhdt., Bd. 3. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Henschel 1967 1969, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 764, 802, 688 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Band 1 Antike, chinesische, japanische, italienische, spanische, französische, englische, nordamerikanische und skandinavische Dramatik. 2 Deutsche Dramatik 3: Österreichische, Schweizer, niederländische, finnische, ungarische, tschechoslowakische, rumäni Deutsch 300g.
Verlag: München/Bertelsmann, 1987
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 14 x 22 cm 318 S. Fester Pappband. mit Abbildungen. mit transparentem Schutzumschlag, eingeklebt; bestempelt; Buchrücken beklebt; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; aus dem Inhalt: Wer ist der Mann, der dem "ersten deutschen Arbeiter- und Bauernstaat" die diplomatische Anerkennung der Dritten Welt und des Westens verschaffte, dessen Land unter den zehn führenden Industrienationen der Welt rangiert, der die DDR gegenüber der Bundesrepublik abzuschotten versucht, gleichwohl aber von einer Verantwortungsgemeinschaft der beiden deutschen Staaten für den Frieden spricht?
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Signiert
453 Seiten Mit einer Widmung von Borkowski im Vorsatz. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert deutliche Gebrauchsspuren etwas wasserwellig Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Fischer , 1983 , Wer weiß, ob wir uns wiedersehen. Erinnerungen an eine Berliner Jugend., Borkowski, Dieter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer, 1980
ISBN 10: 3100072022 ISBN 13: 9783100072023
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 223 S. Widmung des Autors auf Vorsatz! Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Rücken etwas rund/ Leseknick, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783100072023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1981
ISBN 10: 3100072030 ISBN 13: 9783100072030
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 453 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-178c-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1981
ISBN 10: 3100072030 ISBN 13: 9783100072030
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 453 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Morgenpost,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
366 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.