Zustand: very good. Böhm, Marcela (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4. Aufl. 207 S. B538-263 9783325000306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1123.
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Verlag: VEB. F. A. Brockhaus, Leipzig, 1984
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
208 S., zahlreiche farb. und einf. Abb., kartoniert mit OU., 4. Aufl., 4° OU. etwas berieben und mit kleinem Einriss, sonst guter Zustand. Bücher.
Verlag: München, 1987
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 113 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr, Ou., 4?, quer., 208s.-, in gutem Zustand, [KSA20,1]. , [LSA11,6b]. (2) Deu 1200g.
Verlag: Verlag Th. Feuerer, Kollersried, 2014
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illsutrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Regensburger Beiträge zur Heimatforschung Band 4 - Schriften zur Geschichte der Stadt Hemau und des Tangrintels Band 2 - 126 Seiten - S/W- und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 21,5 x 27,5 Cm. Großformat.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 9.09x6.22x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag, 1984
ISBN 10: 3325000304 ISBN 13: 9783325000306
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Aufl. 208 S., zahlr. teils farb. Abb. und Faksmiles Reich illustrierter informativer Bildband. Ohne die Kartenbeilage "Der Königliche neue Garten bey Potsdam" (Faksimile) / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / V15 A-Z 19588 v15 ISBN 3325000304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 27.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
28,5 x 21 cm. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1981, 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
210 Seiten, gebunden, gut erhalten, mit Widmung, ISBN 3-325-00030-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo Springer, 1986
ISBN 10: 3540171096 ISBN 13: 9783540171096
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
25 cm, Broschiert , 55 S. gut erhalten ,Einband sauber und unbestoßen, etwas randegedunkelt, Seiten hell und sauber Miteinander reden : brustkrebskranke Frauen sprechen mit Experten. 55 Seiten m.zahlr. farb. Tafeln. Das kleine Buch gibt sehr einfühlsame und kompetente Antowrten im Frage-Antwort Dialog zu allen Problematiken des Themas. Sehr hoffnungsvoll und ausgezeichnet aufgebaut, sowohl für Betroffene, wie auch für Aerzte, Pflegepersonal und Therapeuten sehr empfehlenswert 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: F A Brockhaus, 1984
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 203 S. gebunden, 25 x 28 cm. Ungebraucht. guter Zustand 1146 gr.
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 312 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Oldenbourg 2 87
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Literatur für Leser 87 2. Themenheft. Kritik der Subjektivität. ISSN 0343-1657. Zeitschrift für Interpretationspraxis und geschichtliche Texterkenntnis. In Zusammenarbeit mit Rolf Geissler herausgegeben von Hebert Kaiser und Dieter Mayer Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Oldenbourg , 2 87 , Literatur für Leser. In Philosophos. Sophokles und Ödipus. Adams Rippe. Aufzeichnungen aus einem Blindband. Das Handeln und Leiden des Abdias. Naturalismus, Rudolf Boehm, Gerhard Köpf, Theo Reucher, Dieter Mayer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten e.V., Bonn, 1996
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. Zustand: sehr guter Zustand. 42 Seiten 70 gr.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 188 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.12 cm x 21.01 cm.
Verlag: pro schule verlag gmbh, düsseldorf, 1974
ISBN 10: 3572010152 ISBN 13: 9783572010158
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. 191 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen, illustr. broschur in kunststoff-osu. etwas randlädiert. hrsg. von hans dieter bastian, hans rauschenberger, dieter stoodt und klaus wegenast. gestaltung von karlheinz th. hartung. umschlagentwurf von manfred schulz. format 21,5 x 16 x 1,3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss / Planbeck & Co Druck und Verlag, 1981
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 21 cm. Zustand: Gut. 159 Seiten Originalbroschur in gutem Zustand. Zahlreiche Illustrationen in Schwarzweiß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Freiburg, modo verlag, 2013
ISBN 10: 3868331247 ISBN 13: 9783868331240
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
199 Seiten, Abbildungen. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage,. 207 Seiten Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 91,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Foundations of Empirical Software Engineering: The Legacy of Victor R. Basili This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1990
ISBN 10: 3506732633 ISBN 13: 9783506732637
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 493 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 91,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. : Modo / Morat-Institut für Kunst und Kunstwissenschaft, 2013
ISBN 10: 3868331247 ISBN 13: 9783868331240
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 197 S. (27,5x24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); An den Ecken teils minimal berieben; gut und sauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Katalog zur Austellung, Bildband, Ausstellungskatalog, Porträts von Franz Armin Morat, Fotografien].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gondrom, Blindlach, 1994. 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, Quart---- Gutes Exemplar - 1170 Gramm.