Keßler gottfried (19 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14 cm. Zustand: Befriedigend. 241 Seiten. Softcover. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Mit handschriftlichen Notitzen auf dem Vorderdeckel. Auf dem Rückendeckel mit einem aufgeklebtem Preisschild. Auf dem Titelblatt mit Bleistifteintragungen. Kopfschnitt leicht angestaubt. Mit schwarz/weiß Abbildungen i…m Text. Teils ganzseitig. Innen sauberer, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Mit Beiträgen von Jürgen Bereiter-Hahn, Bernhard Dörr, Wolfgang F. Gutmann, Hans Kessler, Arthur R. Peacocke, Georg Scherer und Hermann Schrödter. B10-02-02D|L5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,84
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn 1st printing. 8vo. Original laminated pictorial boards (Fine), no dustwrapper. Pp. xi + 256, illus with b&w photos in text (previous owner's neat inscription on front free endpaper).
Verlag: VEB. F. A. Brockhaus, Leipzig 1984
- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S., zahlreiche farb. und einf. Abb., kartoniert mit OU., 4. Aufl., 4° OU. etwas berieben und mit kleinem Einriss, sonst guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 256 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
210 Seiten, gebunden, gut erhalten, mit Widmung, ISBN 3-325-00030-4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: F A Brockhaus 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 203 S. gebunden, 25 x 28 cm. Ungebraucht. guter Zustand 1146 gr.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1985
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. teils farbige Abb. 128 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit geringen Randbeschädigungen) Sprache: de.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1984
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. teils farbige Abb. 128 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt, minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Hermann Grassmann
. Ed(s): Petsche, Hans-Joachim; Kannenberg, Lloyd C.; Kessler, Gottfried; Liskowacka, Jolanta
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,74
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Comprising unpublished material including photographs and letters that were believed lost forever, this book gives deep insights into the great scholar's struggle for self-discovery, and allows the relationship to his very different brother to emerge vividly. Editor(s): Petsche, Hans-Joachim; Kannenberg, Lloyd C.;…Kessler, Gottfried; Liskowacka, Jolanta. Num Pages: 267 pages, biography. BIC Classification: PBX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 239 x 173 x 20. Weight in Grams: 630. . 2009. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Hermann Grabmann Roots and Traces: Autographs and Unknown Documents
Petsche, Hans-joachim (Editor)/ Kannenberg, Lloyd (Editor)/ Kebler, Gottfried (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,88
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 256 pages. German language. 9.25x6.75x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig, Brockhaus Verlag 1984
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Aufl., 208 S., Großformat Ln. mit SU, gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 63,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Hermann Günther Graßmann was one of the 19th century's most remarkable scientists, but many aspects of his life have remained in the dark. This book assembles essential, first-hand information on the Graßmann family. It sheds light on the family's struggle…for scientific knowledge, progress and education. It puts a face on the protagonists of an exciting development in the history of science. And it highlights the peculiar set of influences which led Hermann Graßmann to brilliant insights in mathematics, philology and physics. This book of sources is meant to complement the biography of Graßmann and the proceedings of the 2009 Graßmann Bicentennial Conference (Birkhäuser 2010). 'Roots and Traces' will interest all scholars working on Hermann Graßmann and related topics. It offers newly discovered pictures of family members, historical texts documenting life in this exceptional family and an English translation of these previously unpublished papers. Text in German and English.

Mit dem Wartburg zur Wartburg: Erlebnisorientierte Projekte im KU (KU-Praxis. Für die Arbeit mit Konfirmandinnen und Konfirmanden, Band 53)
Adam, Gottfried, Hans-Ulrich Keßler und Kerstin Gäfgen-Track:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten 9783579032061 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.

Postdamer Schlösser in Geschichte und Kunst.
Bohm, Dieter (Red. ) und Gottfried Keßler (Red.) Klaus Bergmann (Fotos) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Simon, Pullach 1984
- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,36
EUR 47,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. ca. 200 Seiten mit sehr zahlreichen, teils zweiseitigen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich H1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, , gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag.

Postdamer Schlösser in Geschichte und Kunst.
Bohm Dieter (Red. ) und Gottfried Keßler (Red.) Klaus Bergmann (Fotos) u., a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Simon, Pullach 1984
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,35
EUR 39,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ludwig Simon 1984
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe mit SU. 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,66
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 672 pages. German language. 5.08x1.42x5.75 inches. In Stock.