Diesfeld jochen (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. XIII, 161 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 201 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 186 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57799 ISBN 382046445X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Nancy : Lang 1984
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl., Heidelberg. 528 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. XIII,161 S. m. 17 Abb., kt. - WB-Forum;48 - mit persönl. Widmung des Autors auf Seite V.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover / Paperback. 231 Seiten, (Medizin in Entwicklungsländern, Band 11); --- Stempel auf Vorderdeckel, Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Proceedings of an international seminar organized by the German Foundation for International Development and the Institute of Tropical Hygiene and Public Health, South Asia Institute, University of Heidelberg. 22 October to 10 November 1973, Berlin. Edited by Hans Jochen D…iesfeld and Erich Kröger. VIII,199 Seiten mit 1 Karte und einigen Abb., broschiert (Beiträge zur Südasienforschung; Band 4/Franz Steiner Verlag 1974). Gewicht: 370 g - Softcover/Taschenbuch.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2023
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,90
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2023
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2023
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,42
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 538 S. OKt. Einband bestoßen und etwas fleckig, Seiten altersgemäß gebräunt, sonst in gutem Zustand. = Medizin in Entwicklungsländern. Band 21. Sprache: englisch.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,88
EUR 20,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631486774 9783631486771 BP67 3.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,22
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2023. New. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,49
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Taschenbuch.Leseknicke am Buchrücken.Stempel auf Umschlag.Etwas abgegriffen und fingerfleckig.Sonst sehr schöne Erhaltung. b93 Jahr:1983 -Taschenbuch.Leseknicke am Buchrücken.Stempel auf Umschlag.Etwas abgegriffen und fingerfleckig.Sonst sehr schöne Erhaltung. b93 0 pp. Englisch.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,43
EUR 20,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631496516 9783631496510 BP99 3.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vlg. Peter Lang, Frankfurt/M, Bern, New York, Paris 1989
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Ausreichend. 5., überarb. Aufl. 16 x 23 cm. 503 S. OKart. ill. s/w. Zustand: altersgemäß akzeptabel. M. Stempel u. handschriftl. Eintrag a. Vorsatz, Buchblock auf Seite 129 von Buchrücken gelöst. Seite 129 dadurch lose und oben eingerissen, Einbd. m. Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen, sonst innen noch gut. USA…DO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Medizin+Handbuch+Entwicklungsländer+Entwicklungshelfer]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. VIII, 199 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - The Necessity for a Change in the Strategy of Delivery of Primary Health Care H.J. DIESFELD -- Motivation for Community Participation in Health Care Delivery J.A. McGILVRAY -- Placement and Career Prospects of Paramedicals F.M. SHATTOCK -- Paramedical…s Auxiliaries and Maternal and Child Health F.M. SHATTOCK -- Experience with Auxiliary Staff with less than One Year Training J.H. HELLBERG -- The Prospect of Utilization of Existing Traditional Health Care Systems as a Complement to the Delivery of Modern Primary Health Care H.J. DIESFELD -- The Role of Traditional Midwives (Dukun Bayi) in Community Health Programmes in Indonesia Suratmi POERBONEGORO -- Design and Management of a Teaching Programme in Comprehensive Community Health Service P.C. CAMPOS -- Social Change and Family Health in a Plantation Populace E.K. KRÖGER -- Communication between Doctors and Patients in Thailand E. BOESCH -- Reports on Health Services and Medical Training presented by the National Delegations of Burma -- Republic of China, Indonesia, Khmer Republic, Korea, Malaysia, Philippines, Singapore, Thailand, South-Vietnam -- The German Health Care System, an Example of an "Affluent Society" BARBARA Von RENTHE-FINK, E. HOFERER, P.V. LUNDT -- Public Health Aspects of the Mekong Project E.H.HUEHNE -- Changing Pattern of some Infectious Diseases in South-East Asia (abstract) H.J. JUSATZ -- Working Groups on "Maximization of Existing Resources to Improve the Efficiency of Community and Family Health Care: Improvement of Communication between Modern Primary Health Care Systam and the Rural Community -- Possibilities and Problems of Efficient Utilization of Existing Traditional Health Care Systems. ISBN 3515019901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bundesministerium für Wirtschaftl. Zusammenarbeit ; Bonn: Bundesministerium für Wirtschaftl. Zusammenarbeit, 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch VII, 131 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,95
EUR 61,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Was hat die 'Tropenmedizin' im 'Globalen Norden' zu suchen Was kann eine Universität, ein 'Tropeninstitut', im 'Globalen Norden' zur Verbesserung der Gesundheitssituation im 'Globalen Süden' beitragen Die Antwort: 'Tropenmedizin' muss sich zu 'Global…er Medizin' hin entwickeln. Das heutige Heidelberg Institute of Global Health an der Universität Heidelberg ist diesen Weg von seinen Anfängen als Institut für Tropenhygiene 1962 bis heute konsequent gegangen. Hans Jochen Diesfeld hat diesen Weg aktiv gestaltet und begleitet. Er zeichnet ihn in diesem Band nach und zeigt dabei die verschiedenen Einflussfaktoren und Herausforderungen auf. Er erweist damit all denen Referenz, die über vier akademische Generationen hinweg dazu beigetragen haben.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Von "Tropenmedizin" zu "Global Public Health" | Die politische Dimension ärztlichen Handelns: biographische und bibliographische Anmerkungen 1962 bis 2022 | Hans Jochen Diesfeld | Taschenbuch | Challenges in Public Health | Deutsch | 2023 | Peter Lang | EAN 9783631896112 | Verantwortliche Person für di…e EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 90,56
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 278 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Peter Lang Verlag, Frankfurt am Main 1984. 1984
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21 x 14,6 cm. Weißes Original-Paperback, außen und innen nur sehr wenig gedunkelt und außen leicht berieben. 344 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen (Fotos, Karten, Zeichnungen). Beiliegend ein Brief des Verfassers (ca. 2004) aus Belgien an Kollegen in Berlin, handschriftlich unterschrieben. Guter Gesamtzustand.… -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Afri.

- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 340,24
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Dieses Buch bietet umfassende Empfehlungen zur Beratung, Diagnose und Therapie von Tropenkrankheiten. Es richtet sich an medizinisches Personal, das mit Tropenreisenden arbeitet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-287-5/8-00714211 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 221.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Nancy : Lang 1984
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4., neubearb. Aufl., Heidelberg. 528 S. : graph. Darst. ; 24 cm 4., neubearb. Aufl, 1984! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783820474961 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 748.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,51
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
180 S. Orig.-Broschur (= Medizin in Entwicklungsländern / Band 6). - Rücken verfärbt; hinterer Deckel mit kleinem Wasserfleck. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gebrüder Borntraeger, 1989. 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, DeutschlandAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Afrika-Kartenwerk, Beiheft E 14. Orangefarbener Original-Kartoneinband, 8°, 173 Seiten. Geschwärzter Stempel auf Vorsatzblatt und Kartenbeilage, sonst Neuwertiges Exemplar. Buch.