Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack , Hannover, ca. 1978/ 79, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz-Brosch. 224 S., Werbeanzeigen, Landkarte, Fotos, Zust. gut.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack, Hannover, ca. 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. 208 S., Abbl., Fotos, Karten, Zust. gut.
Verlag: Verlag Madsack & Co., Hannover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 224 S 18,5x11,7cm, Taschenbuch, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack, Hannover, ca. 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. 216 S., Abbl., Fotos, Karten, Werbeanzeigen, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Stadt Göttingen und Fremdenverkehrsverein Göttingen e.V., 1989
broschiert. Zustand: Gut. 20 x 20,5 cm ; Softcover, 20 Seiten Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 2 Karten. Gutes Exemplar. pwB28.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : HB-Verl. - Stuttgart : Partner-Presse-Vertrieb - Stuttgart : Zenit-Pressevertrieb - München : Geocenter-Verl.-Vertrieb, 1994
ISBN 10: 3616062012 ISBN 13: 9783616062013
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., aktualis. Aufl. 98 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-2120 ISBN 9783616062013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : HB-Verl. - Stuttgart : Partner-Presse-Vertrieb - Stuttgart : Zenit-Pressevertrieb - München : Geocenter-Verl.-Vertrieb c 1991., 1991
ISBN 10: 3616062012 ISBN 13: 9783616062013
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 98 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 30 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal HAGG-6956 ISBN 9783616062013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack & CO., Hannover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 224 S 18,5x11,8cm, illustr. Oppd, SW-Fotos und Karten, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack & Co., Hannover 1976/77,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, ., 228 Seiten, in gutem Zustand, [LSA11,2b]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Madsack, 1111
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Verlagsgesellschaft A. Madsack & Co. 1967 : Gerhard Dierssen - Perfect tb LV-T2XO-EQTM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack & Co. Hannover, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w3r Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Madsack Hannover,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 208 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Madsack, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlagsgesellschaft Madsack um 1970., 1970
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage,. 224 Seiten, 20 Kartenskizzen von Lorenz Hafner, schwarz-weiße Fotos vom Autor, Inhaltsverzeichnis der Rundfahrten, alphabetisches Namenverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Zwanzig der schönsten Auto-Tagesrundfahrten zwischen Hannover, Bremen und Hamburg mit vielen launig geschilderten Kuriositäten und Kostbarkeiten am Wege. 2. Aufl. 224 S. mit zahlreichen Abbildungen und 20 Kartenskizzen. Madsack&Co. Hannover. ca.1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Madsack 1980 Hannover, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 5. Aufl. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 208 S. / Sprache: deutsch / 245 g / Weiter Info: Ill., 18 Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Madsack 1978 Hannover, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 4. Aufl. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 224 S. / Sprache: deutsch / 250 g / Weiter Info: Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Verlagsges. Madsack o.J. (ca.1965)., Hannover:, 1965
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 2.Auflage, 224 Seiten, mit Textabb., O.Kart. (Einband berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack, Hannover UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 220 S. guter Zustand, Einband berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl. Madsack & Co., Hannover, (um 1960). 224 S. mit 20 Kartenskizzen von L. Hafner u. zahlr. Abb., kart.---- 20 der schönsten Auto-Rundfahrten zwischen Hildesheim, Braunschweig und Göttingen - mit vielen launig geschilderten Kuriositäten und Kostbarkeiten am Wege - 180 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack & Co., o. Jahr, 3. Aufl.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
232 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren 709246132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Madsack & Co., 1975/76, 4. Aufl., 1975
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
220 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en) 708017901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en).
Sprache: Deutsch
Verlag: Madsack & Co., o. Jahr, 3. Aufl.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 219 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708017938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: VG Madsack & Co. o.J.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 208 Seiten Taschenbuch 706071112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: VG Madsack & Co. o.J. 2. Aufl.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 224 Seiten Taschenbuch 706069324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack & Co., Hannover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Reise- und Kulturführer für das Weserbergland, Lippe und den Teutoburger Wald, mit Autorundfahrten und Sehenswürdigkeiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-725-7/8-00438151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Madsack, 1978
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 4. Aufl. 224 Seiten Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Hannover,, 1969
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren sind vorhanden. ---. nein.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack & Co., Hannover 1976/77,, 1976
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Ausgabe 1981! ---. nein.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack, Hannover, ca. 1960, 1960
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. ---. nein.