Diers hedwig (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag 1994

      3784326552 / 9783784326559

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag 1995

      3784327257 / 9783784327259

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,92

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Landwirtschaftsvlg Münster 1990

      3784313361 / 9783784313368

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,82

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup 1993

      3784325599 / 9783784325590

      • Hardcover

      Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten überwiegend illustriert. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup 1993

      3784325092 / 9783784325095

      • Softcover

      Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 156 Seiten überwiegend illustriert. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag Münster-Hiltrup 1992

      3784325092 / 9783784325095

      • Softcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 130 S. voller Fotos / Abb., zumeist s/w. Einband sehr gut (ein wenig locker in Bindung), Schnitt wie neu, Seiten ohne Mängel, sehr gut. ISBN: 9783784325095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636 Gebundene Ausgabe, 23,2 x 21,2 x 1,8 cm. 3. überarbeitete Auflage, fotoill. OPbd., Querformat.

    • 378432567X / 9783784325675

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,30

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 378432567X / 9783784325675

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,81

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag 1993

      3784325688 / 9783784325682

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,09

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag 1992

      3784325092 / 9783784325095

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,86

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Landwirtschaft - 3. Auf. 1992 : Hedwig Diers - gb . Gr. XB-65P9-5LYI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

    • Verlag: Münster-Hiltrup: Landwirtschaftsverlag 1992, 2. Auflage. 1992

      3784325246 / 9783784325248

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr. - 8°, 132 S. mit zahlreichen Abb. und Vorlagen, Kunststoffeinband. Sehr gut erhalten.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Münster-Hiltrup, Landwirtschaftsverlag. 1994

      3784326552 / 9783784326559

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Illustr. 132 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OKunststoffbd., dieser tls. leicht bestoßen. - Alt Handarbeiten - neu entdeckt. Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag, Münster- Hiltrup 1990

      3784312799 / 9783784312798

      • Hardcover

      Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Hedwig Diers- Leinenstickerei hardcover, 1990, 2. Auflage, Landwirtschaftsverlag, befriedigender Zustand, etwas bestoßen, Schnitt leicht unsauber, ehemaliges Verleihbuch, foliert, und beklebt Alte Handarbeiten - neu entdeckt praktische Tips, diverse Muster. Gewicht : 700 g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag Münster-Hiltrup

      3784312799 / 9783784312798

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup, 1989. 156 Seiten mit überwiegend Abbildungen, Pappband---- Gutes Exemplar / Aus der Reihe: Alte Handarbeit- neu entdeckt - 668 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag, Münster - Hiltrup 1992

      3784325092 / 9783784325095

      • Hardcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Hedwig Diers: Leinenstickerei. Weißstichstickerei - Durchzugsstickerei - Ajourstickerei (Alte Handarbeiten - neu entdeckt). Landwirtschaftsverlag, Münster - Hiltrup 1992 (3., überarbeitete Auflage). Gebunden, 156 Seiten mit zahlreichen Illustrationen; ordentlicher Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Münster-Hiltrup : Landwirtschaftsverlag, 1993. 1993

      3784325599 / 9783784325590

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,50

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°,blaue Leinenausgabe. 167 Seiten mit zahlreichen farbigen Bildbeispielen. Das Buch beinhaltet eine große Beispielsammlung der Leinenstickerei und stellt die verschiedensten,auch selteneren Sticktechniken vor.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag Münster 1992

      3784312799 / 9783784312798

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 39,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband. Alte Hansarbeiten - neu entdeckt. 156 Seiten mit zahlreichen graphischen Abbildungen. Kleine "Zeichnung" von Kinderhand auf dem Vorsatz.Stempel auf dem Titelblatt. Sonst kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Münster-Hiltrup : Landwirtschaftsverl. 1989

      3784312799 / 9783784312798

      • Hardcover

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Opd. 156 S. : überwiegend Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.

    • Sprache: Deutsch

      3784325408 / 9783784325408

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup, 1992. 132 S. mit zahlreichen Mustern, 24 cm, Pbd.---- aus der Reihe: Alte Handarbeiten - neu entdeckt/ gutes Exemplar - 612 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Erschienen in Münster-Hiltrup bei: Landwirtschaftsverlag im Jahre 1993. 1993

      378432567X / 9783784325675

      • Hardcover

      Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,80

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      4., überarbeitete Auflage. Insgesamt 156 Seiten, überwiegend Illustriert, auch in Farbe. Inhalt: Sie werden staunen, zu welchen Kostbarkeiten sich altes Bauernleinen verarbeiten lässt: Deckchen und Sets, Mitteldecken, große Tischdecken, Weihnachtsdecken, Tischbänder sowie Kissen, Lampenschirme und Blusen. Darüber hinaus enthält

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Verschiedene Auflagen, Landwirtschaftsverlag GmbH, Münster-Hiltrup, 1990/1993. 156 S./167 S., mit zahlreichen Abbildungen, Pappband/Leineneinband mit aufgezogenem Deckeltitel---- gute Exemplare / Enthalten: Alte Handarbeiten - neu entdeckt: Leinenstickerei / Die schönsten Leinen-Stickereien - 1500 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsvlg Münster 0.

      3784331432 / 9783784331430

      • Hardcover

      Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 29,15

      EUR 35,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Wie neu. 155 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AC 200800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag GmbH, Münster-Hiltrup 1989

      3784312799 / 9783784312798

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 156 Seiten Das Buch von Hedwig Diers beleuchtet die Kunst der Leinenstickerei mit detaillierten Anleitungen und Mustervorschlägen. Es bietet sowohl historische Einblicke als auch praktische Tipps für kreative Handarbeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zust

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Münster-Hiltrup : Landwirtschaftsverl. 1992

      3784325246 / 9783784325248

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 132 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; 24 cm -- 2 Teile 1. Buch Kreuzstichstickerei - Alte Handarbeiten - neu entdeckt von Hedwig Diers und Mechthild Dünninghaus 2. Auflage, 1992, 132 Seiten, durchgängig illustriert 2. Heft Weißstickerei - Handarbeitstechniken Band 5 - von Seite 257 bis Seite 320 -

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag GmbH, Münster-Hiltrup 1993

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,70

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung der schönsten Leinen-Stickereien, zusammengestellt von Hedwig Diers. Enthält Anleitungen und Hintergründe zu verschiedenen Sticktechniken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-580-7/8-00600777 Sprache: Deutsch Gewic

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup 1992

      3784325092 / 9783784325095

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,95

      EUR 67,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 3., überarb. Aufl. 1992. 156 Seiten, durchgehend illustr. Die Deckel mit Lichtrand, sonst bestens erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsvlg Münster 0.

      3784331432 / 9783784331430

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,64

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 155 Seiten; 9783784331430.2 Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup 1990. 156 S. Farbig ill. OPpbd. 23 x 21 cm. 1990

      Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 2. Auflage. Alte Handarbeiten - neu entdeckt. *Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Münster, Landwirtschaftsverlag 1992

      3784325092 / 9783784325095

      • Hardcover

      Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3., überarbeitete Auflage. 156 S. Mit s/w Abb. und mit einigen farbl. Abb. Der Einband ist etwas verzogen. Die Fußecke des Hinterdeckels ist etwas bestoßen. Die Kopfkante des Vorderdeckels hat eine leichte Druckstelle. Der Vorderdeckel hat einen Fleck. H 5.7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pap