Dielitz theodor (98 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,74
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,74
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,65
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,06
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Verlag der Vereinigten Margarine-Werke ca. 1920 1920
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl8°, Broschur, 32 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Hausbücherei der frischen Resi Deutsch 300g.
Verlag: Winkelmann, Berlin 1881, 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , , 278s., Fraktur, in gutem Zustand, . ,[AZC1,1]. Deu 400g.
Verlag: Winkelmann, Berlin o. J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OHLn., etwas fleckig, 332., Fraktur., ., guter Zustand.,[AZC1,1]. Deu 400g.
Verlag: Winkelmann & S?hne, Berlin o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, , 366s.Fraktur., ,innen teilw. fingerfleckig, sonst guter Zustand. [AZC1,1]. Deu 400g.
Verlag: Berlin, Winckelmann & Söhne, 1889, 1889
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,68
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl. in-8vo, 259 S. + 8 feine Farbendruckbilder, etwas stockig am Anfang, Ill. Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,54
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,35
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Verlag: Winckelmann & Söhne ca. 1870 1870
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, ill. OHln., I-IV und 332 S., 7. Aufl., 6 Tafeln von Theodor Hosemann, Deckelbild mit Tintenfleck, Namenseintrag auf vorderem fliegenden Blatt und auf hinterem Spiegel, Falz zw. S. II und III aufgebrochen, Einband berieben und bestoßen. Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,47
EUR 61,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Verlag: Berlin: Verlag Winckelmann & Söhne ohne Erscheinungsjahr 1870
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. veränderte u. vermehrte Auflage. VIII, 332 Seiten, Fadenheftung, Format 13,3 x 18 cm, Original-Halbleinenband. * Neben den 7 Farbtafeln auch ein farbig illustriertes Titelblatt, insgesamt demnach 8 farbige Abbildungen. Leider nicht signiert. Bei den anderen Dielitz-Titeln des Verlags Winckelmann wird als Illustrator Thedor Ho…semann genannt. Erhaltung: Die Deckel sind an den Außenecken angestossen und an den Ecken stärker gerundet. Innen im allgemeinen sauber und fleckenlos. Insgesamt noch gut erhalten, nur der Einband ist mittelmäßig ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,61
EUR 63,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Winckelmann & Söhne,Berlin 1889
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ost und West Neue Land- u. Seebilder. 5. Auflage. Mit 8 farblithographische Tafeln (incl. Titel) nach Theodor Hosemann. Unter Verwendung des bestens erhaltenen Titelbildes und Originalrücken in bibliophiler Neubindung (Hardcover). Sehr schönes sauberes und festes Exemplar, keinerlei Markierungen. Auch die Farbbilder perfekt erha…lten. vii, 278 S.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Winckelmann & Söhne, (1851). 1851
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
313 S., Tafeln von Theodor Hosemann Innen durchgehend stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Orig.-Halbleinen (Einband etwas berieben).
Verlag: Winckelmann u. Söhne, Berlin 1860
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Copertina rigida. Zustand: discrete. Prima edizione. Prima edizione. Testo tedesco. Cm.18,7x13,5. Pg.(8), 352. Coperta cartonata editoriale, in tricromia, sfascicolata e da rilegare, con mancanza alla parte superiore del dorso. Bruniture assai marcate. Opera adorna di otto litografie a colori di T. Hosemann, ivi incluso il front…espizio. 400 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Winckelmann und Söhne o. J., um 1860. 1860
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 18,93 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 366 S., Original-Leineneinband mit goldenem Rückentitel, Einband etwas fleckig und berieben, innen sauber, komplett und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bln., (1874). 259 S., Hln. (Titel u. 8 Tafeln fehlen / gelockert / Ebd. etwas fl.)---orig. farb. aufgezogenes Deckelbild 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Winckelmann () 1854
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°. VIII, 332 S. Mit 8 kolorierten Lithos von T. Hosemann. Leinenband Wegehaupt II/713. Rümann 752. Seebaß I/486. Erster Abdruck dieser gegenüber der 1. Auflage völlig veränderten Bilder. Stockfleckig, 3 farb. Porträts auf Vors. geklebt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winckelmann u. Söhne Berlin 1860
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Erzählungen aus der spanischen Geschichte 8 Pappe 352 SS, OPp. (stark angestaubt, ber. u. best.), Innendeckel mit Exlibris, Kolor. Frontisp., Tit. fl., innen leicht gebr. mit 8 illuminirten Bildern Zufriedenstellend.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Winckelmann 1874
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Halbleinen. 3. Auflage. 324 Seiten mit 8 kolorierten Bildern von Theodor Hosemann Einband berieben und stärker bestoßen, Vorsatzblatt herausgetrennt, 2 aufgeklebte Etiketten auf Vorsatz und Frontispiz-Rückseite, hinterer Vorsatz am Falz gerissen, Seiten teilweise stockfleckig, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 353.

Verlag: Berlin. Winckelmann & Söhne. 1860
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. Kl-8vo. II, 319 S. HLn. d. Zt. mit montierter farbiger Deckelillustration. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, vorderes und hinteres Gelenk mit Papierstreifen verklebt, Vorderschnitt und ca. 40 Seiten durch Tintenfleck verschmutzt, eine Seite mit kleinem Ausriss, innen teils braunfleckig. Für diese siebte Sammlung… sind Werke von Simms, Cooper, Marryat, Sealsfield, Gerstäcker u. a. bearbeitet worden. Die vierte Auflage unterscheidet sich von den vorangegangenen nur durch Verbesserungen im Ausdruck.

Verlag: Berlin. Winckelmann & Söhne [ca. ]. 1865
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 335 S. HLn. der Zeit. Kanten und Einband berieben, Marginalien auf Vortitel, Besitzstempel auf Vorsatz, Seiten teilweise stark stockfleckig. Dielitz war Director der Königstädtischen Realschule in Berlin.

Verlag: Berlin. Winckelmann & Söhne [ca. ]. 1870
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,50
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 8vo. 335 S. HLn. der Zeit. Kanten und Einband berieben, Besitzvermerke auf Vorsätzen, erstes Bild mit restauriertem Ausschnitt ohne Text- und Bildverlust, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Dielitz war Director der Königstädtischen Realschule in Berlin.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Winckelmann & Söhne, Bln., (um 1870). 327 S. mit 8 illustrierten Bildern von Th. Hosemann, original Pappband (berieben, bestossen und fleckig)--- 362 Gramm.

Verlag: Berlin. Winckelmann & Söhne. 1866
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,70
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite Auflage. 8vo. 328 S. Halbleinen der Zeit. Kanten und Rücken berieben, sonst altersgemäß sehr gut erhatenes Exemplar.