EUR 11,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: W&S Loewenthal, Berlin
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
OLwd, Goldpräg. Zustand: Guter Zustand. 146 - 258 S. mit 457 Abb. im Text, Ecken und Rücken wenig bestoßen, kleines Loch im Leinen Size: 4°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 21,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.
Verlag: -/2/22/Loewenthal,Berlin o.J.
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Hebemaschinen. Uhland's - Handbuch für den praktischen Maschinenkonstrukteur. 2., neubearbeitete Auflage. III. Band. Mit 186 Abbildungen im Texte. OHLnbd. Einband mit Flecken und eine Ecke ist abgestoben, ansonsten sauberes Exemplar 22 230 S.
Verlag: Berlin, Loewenthal, 1920
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 117 - 230 Seiten. 4;- OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Buchblock aufgeplatzt. Eine Seite lose. Altersentsprechend guter Zustand!.
Sprache: Englisch
Verlag: Musee national d'histoire naturelle, Luxembourg, 2000
ISBN 10: 2919877003 ISBN 13: 9782919877003
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 207, col frontis, col + b/w figs. 260x210mm. PB. Spine faded. Vg. Text English, French and German. [9782919877003].
Verlag: Loewenthal no date., Berlin
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
28 cm. or cloth, gilt. (iv),112 pp. many ills. "Uhland's Handbuch für den prakt. Masch.-Konstrukteur. III. Band, III. Teil, 3. Abt.". -(small libr stamp on verso title, some foxing, otherwise (very) good). 777g.
o.J. 2.vollständig neubearbeitete Aufl. 166 Textabb. VI S.117-230 O.Halbleinen mit Goldprägung 4° (Einband berieben, minimal fleckig) Uhland s Handbuch für den praktischen Maschinenkonstrukteur Sprache: de.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Handbuch für den prakt. Maschinen-Konstrukteur, 1906.EA 144 S., mit 224 Abb. im Text und 3 photolithographischen Tafeln; 113 S., 457 Abb. im Text. OLn. 4°--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, New York, 1972
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die Reaktionen der Bewohner auf städtebauliche Veränderungen und bietet eine interdisziplinäre Perspektive auf die Themen Stadtplanung und Sozialverhalten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-767-7/8-00418257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York, 1996
ISBN 10: 3131042818 ISBN 13: 9783131042811
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.;. Kl. 8° 137 Seiten, 39 Abbildungen, 21 Tabellen; Orig.-Broschur; 190g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2015
ISBN 10: 3954660059 ISBN 13: 9783954660056
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 684 Seiten; 9783954660056.3 Gewicht in Gramm: 4.
Verlag: Georg Thieme Verlag, 1996
ISBN 10: 3131042818 ISBN 13: 9783131042811
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: O.K. 137 Seiten; Einband etwas bestossen, leicht gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 12x19 cm Gewicht in Gramm: 220 Sprache: ger.
Verlag: W. & S. Loewenthal, Berlin, ohne Erscheinungsjahr, ca. 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: 0. Aus der Reihe "Uhland, Handbuch f. d. prakt. Maschinen-Konstrukteur", Band 3. Solider, materiell sehr ordentlicher, goldgeprägter Halbleinenband mit Rückentitelei und guter Bindung, normale geringe äußerliche Altersspuren, Buchblock gut, sauber, 2 Bl., 230 Seiten mit 186 Textfiguren, Illustrationen, Skizzen, in klarer lateinischer Schrift gedruckt, insgesamt sehr ordentlich. 0.6 Kg. 22,5 x 28,5 Cm. Gewicht in Gramm: 600 Erstausgabe Goldgeprägter Halbleinenband Solide, Sehr Ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Loewenthal, oJ.
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
2. völlig neubearbeit. Aufl. 258 S. Einband angestaubt u. berieben. 1 Kante mit Bestoßung. Uhland's Handbuch für den praktischen Maschinenkonstrukteur. Herausg. v. A. Holzt u. P. Wittsack. 28005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Goldgepr. OLn. Mit 457 Abb. im Texte.
Hildesheim, 3. August 1762. 1 Blatt, quart---.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Hildesheim, 14. Dezember 1761. 2 Bll. (1 weiß), quart---.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Hildesheim 22. Mai 1764. 2 (1 weiß) Bll., quart---.
Imprimere Saint-Paul, Luxembourg, 1985. Original-Pappband, 422 Seiten, Lex.8° (28 x 22,5 x 4 cm). Text kapitelweise in LETZEBUERGESCH (LUXEMBURGISCHER), DEUTSCHER & FRANZÖSISCHER Sprache. Kunstdruckpapier. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Rücken ausgeprägt lichtrandig, vorderer Deckel mit mit mehreren unscheinbaren, angedeuteten kleinen Druckstellen, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Gleichwohl insgesamt sehr schönes, wohl ungelesenes Exemplar. Zustand: sehr gut. [SW: Bartringen / Bertrange / Luxemburg] GEWICHT (mit Verpackung): > 1,9 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping.