Sprache: Deutsch
Verlag: Honnef/Rh. : H. Peters, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 44 S. : 46 Bl. Abb., XIV S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Trier, Stadt Trier, 1960., 1960
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
81 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und Illustrationen. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Trier, 1960
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 105 x 205 mm 80 S. OBrosch. ill. s/w. Gut erhalten. Insgesamt leicht nachgedunkelt, Einbd. lichtrandig, handeschriftl. Eintrag a. Vorsatz. USADO / GEBRAUCHT / USED. Illustrationen (teilweise ganzseitig) mit erläuterndem Text auf Bilderdruckpapier. [Bildband; Museum + Trier]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Verlag: Trevirensia-Verlag 1958 Trier, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
engl. brosch. 15 cm Gut kein Schutzumschlag 62 S. / Sprache: deutsch / 165 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Dr. Hans Peters Verlag 1962 Honnef/Rh., 1962
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Leinen 19 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 44 S., 46 Bl. S. / Sprache: deutsch / 565 g / Ges.-Titel: Die Rheinbücher ; N.F. 19 / Weiter Info: 46 Bl. Abb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Trevirensia, Trier, 1958
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 64 S. O.Broschur mit ill. SU - 8° (SU minimal beschädigt ) Sprache: de.
Verlag: München : BHB, 1994
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 440 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Verlag: Stadt Trier, 1938
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
quer 8°, Brosch., ohne Paginierung (32 S. m. montierten Reproduktionen) - Titelblatt und letzte Seite mit Wasserrand. Buch.
Original-Heft mit montiertem Titelschild; quer 8°; 32 unpaginierte Seiten mit 10 montierten farbigen Reproduktionen nach Aquarellen von J. A. Ramboux. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 120 gr.
Verlag: Trevirensia-Verlag, Trier, 1958
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 62 (2) S.mit Abbildungen; Orig.-Karton mit Orig.Umschlag; Kl.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Gedruckt in den Graphischen Werkstatt, Trier.
Sprache: Deutsch
Verlag: München BHB (Bayer Handelsbank), 1994
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. XLI, 440 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Pappband Die Festschrift reicht bis Seite 41 (XLI). - Besitzvermerk auf Vortitel. Gewicht (Gramm): 2250.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangabe k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 5 S. Seiten 30 - 35 + Bildteil / Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig u. verblasst, Buhrücken gering rissig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Bayerische Handelsbank, 1994
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 2275 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, 1960
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
80 S., mit zahlr s/w- Abb., sehr gut erhalten, 147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Honnef, Peters Verlag
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
gebunden mit SU. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.
Verlag: Trevirensia, Trier, 1958
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: O.K. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 63 Seiten; Umschlag etwas angeschmutzt/Kanten bestossen, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 14,5x15 cm Gewicht in Gramm: 135 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : BHB, 1994
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
30,5*22,5 cm. OPappband. XLI, 440 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Ecken und Kanten bestossen, Einbadn berieben, sonst gut. G06-2 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.