Die ortenau (50 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 295/296. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Der Freihof in Waltersweier. 9 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 47-50. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Jagdschloß Sandweier. Jagdschlößlein Baden-Oos. 13 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 163-170. -Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Schloß Lichtenau. 20 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. 6 S. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 19Rde am Frderiken-Grab in Meißenheim am 27. Sept. 1931. 15 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.511-526 Mit Abb. Mit Randanmerkungen.-Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Lützelhardt. 40 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.229-232. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Das Rheinbischofsheimer Schloß 12 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.295-304. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Der Freihof in Waltersweier, Schloß Ufhofen, Bezirksamtsgebäude in Offenburg u.a. 15 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.537-542. Mit Abb. -Etw. gebräunt, etw. knickf. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Die Balthasarburg in Rust,das Balzareschlößle in Rust u.a. 18 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 145-160. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Die Altenburg. 37 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 387-399. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Kinzigtal: Schloß Haslach, Burg Schnellingen, Burg Fischerbach, Burg Weiler, Waldstein, Mühlenbach, Burg Hausach u.a 31 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 113-129 -Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 22. zum 100jährigen Stadtjubiläum von Bühl v. Karl Peter 45 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. 30 S. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Schloß Rastatt. 64 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.497-508. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Die Tiefburg zu Lahr. 29 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S. 211-223. -Mit Abb. -Etw. gebräunt, min. stockfl. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. 30 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. 6 Bl. -Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Schloß Willstätt, Korker Schloß, Schloß Burneck u.a. 29 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.325-332. Mit Abb. -Etw. gebräunt, Einbd. lichtr. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Ruine Diersburg. 24 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.511-526. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Lützelhardt. 36 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.449-468. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Schloß Hornberg. 41 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. S.331-384. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. Heft 21. Die Burgruine auf dem Rauhkasten. 115 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d Vereins (um ) 1935
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°.XXXXS., S.-554-596. Mit Abb. -Letze paar Bl. eine Ecke mit Knick. 168 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Reiff 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. IV,32 S. 8Bl.(Anzeigen). Mit Abb. -Gebräunt, min. stockfl. 85 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Stadt
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. 32 S.,8Bl.(Anzeigen). Mit Abb. -Vord. Deckel lose, Einbd. etw. beschädigt, gebräunt, 2 Bl. mit Einriss, tls. gering fl. 80 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d Vereins 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 24. Heft. 136 S. Mit Abb. -Einbd. etw. lichtr. 314 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 22. Heft. 136 S. Mit Abb. -Einbd. min. fl. 354 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 23. Heft. 176 S. Mit Abb. -Einbd. gring fl. 376 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d Vereins 1938
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 25. Heft. 208 S. Mit Abb. 427 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d Vereins 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 24. Heft. 136 S. Mit Abb. -Einbd. etw. lichtr. 296 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 12. Heft. XV,175,40 S. Mit Abb. --Einbd. etw. fl., Rckn. kl. Einriss, St.a.T., 1 Lage gelockert. 389 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 13. Heft. 132 S. Mit Abb. -Min. stockfl. 239 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit leicht läd. OU. 19. Heft. 208 S. Mit Text- und Tafelabb. -Im Schnitt und eine Tafel etwas stockfl. 639 gr.