Dickhuth gustaf (42 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (42)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0366941445 / 9780366941445

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,02

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0366941445 / 9780366941445

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,03

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0365081345 / 9780365081340

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,78

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0366941607 / 9780366941605

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,34

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: München JF Lehmann 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    330 SS. mit etl. Phototafeln. Gr.-8°. OHln. NaV. Rücken fleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadres

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0366941607 / 9780366941605

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,37

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0365081345 / 9780365081340

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,12

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Hardcover

    Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    IM FELDE UNBESIEGT Erlebnisse im Weltkrieg erzählt von Mitkämpfern. Erster Band mit den Bildnissen der 27 Mitarbeiter. J.F. Lehmanns Verlag München, 3. Aufl. 1923, 330 SS. gebunden (Hardcover, grünes Hln. 8 to), Besitzerstempel, sonst gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0364359277 / 9780364359273

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,65

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0364359277 / 9780364359273

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,77

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: J.F. Lehmann Verlag, München 1921

    Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    mit Abb. 17 X 23 cm 330 Seiten Rücken fleckig Einband berieben, bestoßen u. fleckig Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. 631 gr.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    München, Lehmann 1921. 330 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Rücken stockfleckig, Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.

  • Verlag: Berlin, Mittler 1901

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 1st Edition. 8vo. Pp. vii, 342, 16 publisher's catalogue. Head- and tail-pieces, decorative initials. Set in Gothic type. HARDCOVER, contemporary cloth-backed marbled boards, spine gilt with shelf label. Very good condition. (Old military stamps to prelims; spotting to some leaves; fore-edge of one leaf chipped, well

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: J. F. Lehmann, München 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Buchkontor Zossen, Zossen, DeutschlandBuchkontor Zossen

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebunden gutes Ex., Ecken engestoßen, leichte Stockflecken 325 S. cDinA5.

  • Verlag: München. Lehmann. 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,20

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 326 S. OHLn. der Zeit mit farbigen Kopfschnitt. Enband berieben und stockfleckig, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

  • Verlag: München, J.F. Lehmanns Verlag 1922

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3. Auflage. gr. 8°. 330, 326 S. 2 Bände (1922/1923). Halbleinen, leichte Gebr.spuren, recht gut. mit Abbildungen.

  • Verlag: J.F. Lehmann Verlag, München 1923

    Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    mit Abb. 17 X 23 cm 656 Seiten Band .1+2 Einband leicht angeschmutzt Einband berieben, bestoßen u. fleckig Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 1200 gr.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,95

    EUR 38,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Lehmann, München 1921, 2. Aufl., 330 S., OHLn, Gr.-8, Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: J. F. Lehmanns Verlag, 1922 1922

    7000030011 / 9787000030015

    • Hardcover

    Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 58,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe, Halbleinen. 209 S., Schrift: Althochdeutsch Gebraucht. Einband Ränder bestoßen. gebräunt. akzeptabel. T 23381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: München, J. F. Lehmann, 1923

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Original-Halbleinen. 3. Auflage. 330 Seiten, 3 Bl.; mit den 27 Bildnissen der Mitarbeiter. Einband etwas staubrandig und an den Kanten etwas bestossen. Einband gering unfrisch bzw. abgegriffen. Innen etwas wellig, sonst tadellos. Ein durchgehend sauberes, solides Exemplar, gut brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland:

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, J. F. Lehmann, 1921

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,20

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Original-Halbleinen. 2. Auflage. 330 S., 3 Bl., mit den 27 Bildnissen der Mitarbeiter. Einband stärker bestoßen, beriebe und braunfleckig, angeplatzter Rücken, Titelei fleckig, Exlibris auf dem fl. Vorsatz, Blätter durchgehend leicht randgebräunt, insgesamt solider Zustand. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutsch

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: München : J. F. Lehmann 1920

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 35,25 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original-Halbleinen. 330 SS. Erstausgabe. Hier noch einbändig. Mit Texten von Walter Flex, Franz Schauwecker, Erich Ludendorff u.a. Guter Zustand (Bleistiftunterstreichung im Vorwort, Kanten berieben, kleines Fleckchen auf Rücken). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: München: Lehmann 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OHln. Gr.-8°, 326 S., M. einem Frontispiz, Band 2 apart, Rücken leicht stockfleckig, ansonsten einwandfrei.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing 2019

    374776956X / 9783747769560

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,50

    EUR 62,26 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing 2019

    3747769578 / 9783747769577

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,50

    EUR 62,26 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Epubli

    3750247552 / 9783750247550

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,99

    EUR 67,52 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In 28 Einzeldarstellungen beschreibt General Gustaf von Dickhuth-Harrach die Fronterlebnisse während des Ersten Weltkrieges. Eindrucksvoll wird der Kriegsverlauf anhand bedeutender Stationen geschildert und geht weit über einen Überblick hinaus. Der

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Epubli 2021

    3754113801 / 9783754113806

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,99

    EUR 67,55 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In 28 packenden Einzeldarstellungen beschreibt General Gustaf von Dickhuth-Harrach die Fronterlebnisse deutscher Soldaten und Matrosen in dem Riesenkampfe des Ersten Weltkrieges. Sie kämpfen im festen Glauben an Deutschlands Zukunft und niemand weiß,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Epubli 2021

    3754113836 / 9783754113837

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,99

    EUR 67,64 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Verdun, Somme, Marne, Rumänien, Anatolien, Sinai; große Namen von Kriegsschauplätzen des Ersten Weltkrieges, die in dieser Fortsetzung vom 'Im Felde unbesiegt' hinzugekommen sind. 24 Erzählungen lassen den Leser eintauchen in das Kriegsgeschehen an v

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: epubli

    3750247552 / 9783750247550

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Im Felde unbesiegt | Der Weltkrieg in 28 Einzeldarstellungen | Gustaf von Dickhuth-Harrach | Taschenbuch | Deutsch | epubli | EAN 9783750247550 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: epubli 2021

    3754113836 / 9783754113837

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Im Felde unbesiegt | Zweiter Band | Gustaf von Dickhuth-Harrach | Taschenbuch | 520 S. | Deutsch | 2021 | epubli | EAN 9783754113837 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.