Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Species and Eye Mutatns of Drosophila melanogaster (S. A. Theoretical and Applied Genetics 44) 1974. S. 262 - 265. Quart. m. zahlr. Abb. br. -2/3) Sonderabdruck.
Sprache: Englisch
Verlag: Emerald Publishing Limited, 2020
ISBN 10: 1648022626 ISBN 13: 9781648022623
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 55,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2020
ISBN 10: 1648022626 ISBN 13: 9781648022623
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 57,48
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 228.
Sprache: Englisch
Verlag: Gordon And Breach, New York City Ny, 1964
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. X, 153 Pp. Soft Cover. First Printing. Near Fine, No Marks, Slight Dust To Covers.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2020
ISBN 10: 1648022626 ISBN 13: 9781648022623
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: American Registry of Pathology, 2004
ISBN 10: 1881041891 ISBN 13: 9781881041894
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 331 pages. 10.75x8.50x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Emerald Publishing Limited, 2020
ISBN 10: 1648022634 ISBN 13: 9781648022630
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 98,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wirtschaftsverlag NW, 1991
ISBN 10: 3894291133 ISBN 13: 9783894291136
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 272 Seiten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bremerhaven, NW 1993. 210 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2020
ISBN 10: 1648022634 ISBN 13: 9781648022630
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 105,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 228.
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing, 2020
ISBN 10: 1648022634 ISBN 13: 9781648022630
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 137,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 135,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 176,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 100 pages. 9.57x6.93x0.47 inches. In Stock.
Verlag: A.A. Balkema Publishers. Leiden.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 2004. Hardcover. vi,89pp. Library stamp on titlepage. Good state.
Verlag: Selbstverlag, Essen, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 22,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. 223 S.; mit SW-Fotos u. Reklame; Papier nachgedunkelt; aus der Bibliothek u. mit Besitzervermerk (Unterschrift) von Franz Feldens (1900 - 1976), Musikpädagoge u. Essener Heimatpublizist Size: 22,1 cm.
Verlag: Baden-Baden Nomos, 1975
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
193 S. OKldr. Völkerrecht und Außenpolitik, herausgegeben von Ingo von Münch und Walter Rudolf, 15.- Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
An Landkarten des 18. Jahrhunderts dargestellt, die erstmals wieder nach seltenen Originalen aus Privatbesitz veröffentlicht werden. Heidelberg, 1959. 50 S. mit Textabb. u. Karten, Ln., Quart-Querformat (hintere Einbanddecke oben gestaucht)--- 750 Gramm.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Erstausgabe
Lancaster, AMerican Physical Society, 1953. Lex8vo. Entire volume offered in the original blue wrappers with previous owner s stamps [C. Møller, Danish physician] to front wrapper. In "The Physical Review" Volume 91, August 15, No. 4, 1953 of , Second Series. A fine and clean copy. Pp. 1008-1009. [Entire volume: Pp. 775-1033]. First printing of Dicke's early studies of polarization of atoms. "After the war Dicke returned to Princeton University, where he had spent two years as an undergraduate. He was appointed Cyrus Fogg Brackett Professor of Physics in 1957 and Albert Einstein Professor of Science in 1975. In his first decade back at Princeton Dicke put aside his interest in astronomy, working instead on quantum optics and techniques of precision measurements of atomic structure. His style is illustrated by his demonstration of what came to be called Dicke buffering" (DSB).
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Selbstverlag des Verfassers, 1930
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav, Softcover/Paperback. 223 S. Mit s/w Abb. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist bestoßen. Die Kapitale sind bestoßen. Der Rücken ist nachgedunkelt. Die Bindung zwischen den dersten beiden Blättern hat sich gelockert. Die Bindung des Buches ist zwischen den letzten beiden Blättern aufgeplatzt. Das Papier ist in der Kopfecke etwas bestoßen. Jul 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.