PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Editor(s): Industrieverband Klebstoffe E V Adh Sion Kleben & Dichten (Hrsg ); Industrieverband Klebstoffe E V Adhasion Kleben & Dichten (Hrsg ); Industrieverband Klebstoffe E V Adhas. Num Pages: 241 pages, biography. BIC Classification: TGM; TGXW. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 454. . 2009. 2009th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg & Teubner 26.08.2011., 2011
ISBN 10: 3834817619 ISBN 13: 9783834817617
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
2011. 270 S. sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. --- Das aktuelle Nachschlagewerk für den Klebpraktiker bietet zuverlässige Informationen über Klebstoffanbieter, Geräte- und Anlagenhersteller sowie Trends aus Forschung und Entwicklung.Detailliertes Informationsverzeichnis rund um den Klebstoff, Zusammensetzung des Verbandes und dessen Gremien, statistisches Zahlenmaterial, Prüf- und Forschungseinrichtungen, Mitgliedsfirmen mitProduktionsprofilen 9783834817617 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000 8° (18,5-22,5 cm), Softcover/Paperback.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1963
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 22. Folge. Broschiert Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Suhrkamp Verlag 22. Folge, 1963 , Dichten und Trachten. Jahresschau des Suhrkamp Verlages Frankfurt am Main, Dichten und Trachten. Jahresschau des Suhrkamp Verlages, 0, BU381499 Zustand: , Gut - gebraucht, Broschiert Suhrkamp Verlag 22. Folge, 1963 , Dichten und Trachten. Jahresschau des Suhrkamp Verlages Frankfurt am Main, Dichten und Trachten. Jahresschau des Suhrkamp Verlages, 0, BU381499.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH., 2016
ISBN 10: 3658145293 ISBN 13: 9783658145293
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 2017. 21 cm x 14.8 cm, 0 g. 345 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 332 pages. German language. 8.27x5.83x1.10 inches. In Stock.
EUR 23,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 348 pages. German language. 8.26x5.82x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Die Interpretationen stammen u.a. von Ruth Klüger, Renate Schostack, Wolfgang Koeppen, Rolf Schneider, Ulla Hahn, Peter Wapnewski, Heinz Politzer, Werner Fuld, Eva Demski, Horst Krüger, Karl Krolow, Hilde Domin, Ulrich Weinzierl, Peter von Matt, Hilde Spiel, Ludwig Harig, Peter Härtling, Elisabeth Borchers u. Elfriede Jelinek.
EUR 27,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.83x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag, 2009
ISBN 10: 3834809799 ISBN 13: 9783834809797
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This up-to-date reference work for users of adhesives offers reliable information on adhesives suppliers, equipment and plant manufacturers and research and development trends. A detailed information compendium on every aspect of adhesives, the composition of the Association and its committees, statistical material, testing and research facilities, member companies with production profiles.Das aktuelle Nachschlagewerk für den Klebpraktiker bietet zuverlässige Informationen über Klebstoffanbieter, Geräte- und Anlagenhersteller sowie Trends aus Forschung und Entwicklung.Detailliertes Informationsverzeichnis rund um den Klebstoff, Zusammensetzung des Verbandes und dessen Gremien, statistisches Zahlenmaterial, Prüf- und Forschungseinrichtungen, Mitgliedsfirmen mitProduktionsprofilen; Das aktuelle Nachschlagewerk für den Klebpraktiker bietet zuverlässige Informationen über Klebstoffanbieter, Geräte- und Anlagenhersteller sowie Trends aus Forschung und Entwicklung.Detailliertes Informationsverzeichnis rund um den Klebstoff, Zusammensetzung des Verbandes und dessen Gremien, statistisches Zahlenmaterial, Prüf- und Forschungseinrichtungen, Mitgliedsfirmen mitProduktionsprofilen.
EUR 33,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 8.26x5.82x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Adhesive Technology Compendium 2009 | Ed.: Adhäsion Kleben & Dichten u. Industrieverband Klebstoffe e. V. | Industrieverband Klebstoffe e. V. Adhäsion kleben & dichten | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2009 | Vieweg+Teubner | EAN 9783834809797 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Suhrkamp, Frankfurt, 1965. 127 S. mit einigen Abb., kart. (Ebd. gering fl.)--- 750 Gramm.
Zustand: new.
Zustand: new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3869400064 ISBN 13: 9783869400068
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Deutschland
Autorinnen und Autoren erzählen, dichten und berichten. Herausgegeben von NordBuch e.V. Meeresleuchten und frische Brise. Fundstücke: Prosa und Poesie. Verlag Vitolibro. Bad Malente 2021. 213 (2) S. Farbig illustrierte Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel sowie Innen- und Rückentext. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 357 Gramm.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Good.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 27,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1965/66/67. Je Band ca. 126 S., kartoniert (etwas berieben)--- - Enthalten: Band 26 bis 30 - 292 Gramm.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 256 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783528260040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., Oder einzeln pro Band 5,00 ? Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer Vieweg, 2022
ISBN 10: 365838493X ISBN 13: 9783658384937
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 28.08.2008., 2008
ISBN 10: 3834805793 ISBN 13: 9783834805799
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Auflage: 2008. 304 Seiten Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Slight traces of storage or usage. Otherwise very good exemplar. 9783834805799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 15,4 x 1,5 x 20,9 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Berlin, Im Selbstverlage der Verfasserin Bertha Brandt, ohne Jahr (wohl um 1900)., 1900
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
Signiert
VII, (1) 584 Seiten. - Original-Leineneinband (verzierter Buchücken und Hinterdeckel) mit goldgeprägtem Rückentitel, kräftigem illustrierten Orig.-Vorderdeckel aus Zelluloid und goldgeprägtem kalligraphischen Deckeltitel, Moirée-Vorsatzblätter, Rundum-Goldschnitt, grünes Lesebändchen; 8vo.(ca. 20 x 15 x 3 cm). *** 4. DURCHGESEHENE UND VERMEHRTE (=erweiterte) AUFLAGE, BIBLIOPHIL GEBUNDENE AUSGABE; Einband rückseitig unten signiert 'Richard Gahl. Buchbinderei Berlin N.'. - Kanten des Buchrücken etwas berieben; GUTES EXEMPLAR.
EUR 107,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 9.25x6.10x8.23 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg + Teubner in GWV Fachverlage GmbH, 2006
ISBN 10: 3834801070 ISBN 13: 9783834801074
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 311 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.