Dhé colonel (16 Ergebnisse)
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPublications du Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie, 1930. In-8 broché, 62 p. Gravures dont 1 carte. Très bon état.

Verlag: Publications du comité national métropolitain du centenaire de l'algérie 1921
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. collection cahiers du centenaire de l'algérie #8. in12. 1921. broché. 60 pages. Tache brune sur dos ( reliure agrafée -agrafes rouillées ). Good.
Verlag: COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE, s.l. 1931
- Softcover
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreichles routes du globe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. Zustand: bon. 126p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Verlag: Publication du comité national métropolitain du centenaire de l'algérie s.d.
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: EC. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 62 pp. Cahiers du centenaire de l'algérie.

Les Liaisons maritimes, aériennes et terrestres de l'Algérie. Cahiers du Centenaire de l'Algérie N°8
Verlag: PUBLICATIONS DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80103727: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 60 pages. Nombreuses photos et quelques cartes en noir et blanc, dans le texte. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque s…ur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: PUBLICATIONS DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80117838: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40200679: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 60 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures et d'une carte en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40234465: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: PUBLICATIONS DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30055616: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

CAHIER DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE VIII - LES LIAISONS MARITIMES, AERIENNES ET TERRESTRE DE L'ALGERIE
Verlag: PUBLICATION DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE NON DATE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30102686: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Quelques photos et cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: Publication du comité national métropolitain du centenaire de l'algérie Non daté
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200118655: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 60 pages. Etiquette, annotation et tampon en page de titre et faux titre. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Coiffe de pied abîmée. . . . Classification Dewey : 70.49-P…resse illustrée, magazines, revues.
Verlag: COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20048429: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 60 pages. Légères mouillures dans le texte. Quelques photos et cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Voir la description pour connaître l'éditeur 1930
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Civilisation Editeur : Voir la description pour connaître l'éditeur Date de parution : 1930 Description : In-8, 60 pages, broché, photos in texte, occasion, bon état, édité par : Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer…commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 54300.

Verlag: PUBLICATION DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R200096547: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 60 pages. Relié par 2 agraffes. Quelques photos en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: Publications du comité national métropolitain du centenaire de l'Algérie 1930
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Etat Passable Manque la couverture. Intérieur propre un peu jauni avec quelques tampons de bibliothèque. in8. 1930. Agrafé. 60 pages. Avec des illustrations en noir. Fair.
Verlag: sahara empire français, comité national métropolitain
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbplaquette agrafée de 62p, 13 gravures dans le texte, bon état.