Sprache: Englisch
ISBN 10: 3473430935 ISBN 13: 9783473430932
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3473430935 ISBN 13: 9783473430932
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3473430935 ISBN 13: 9783473430932
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be printed on the book but is no problem for the self-use. This Item maybe shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press, Incorporated, Toronto, ON, Canada, 1992
ISBN 10: 0127441514 ISBN 13: 9780127441511
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Second Edition. Ex-library stamps in the usual places. Cover is in good condition, pages are clean, bright and tight. Ex Library.
ISBN 10: 3218003288 ISBN 13: 9783218003285
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3218003288 ISBN 13: 9783218003285
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 461 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1160.
Verlag: Kent Fine Art / Curt Marcus Gallery New York / New York, NY / NY, 1987
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[unpaginated]; 25.5 x 20.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held jointly at Kent Fine Art and Curt Marcus Gallery, New York, November 17 - December 31, 1987. Curated and with an essay by Douglas Blau. Artists include Troy Brauntuch, Ralph Albert Blakelock, Thomas Moran, Charles Wilson Peale, Johannes Vermeer, William Merritt Chase, Randy Dudley, Chesley Bonestell, Norman Rockwell, John Bowman, Thornton Oakley, Caspar David Friedrich, James Abbott McNeill Whistler, Cindy Sherman, Hans W. Hannau, Stanford Gifford, William Cameron Menzies, Ricahrd Bergh, Winslow Homer, Joseph M. Newman, Stanley Kubrick, Hugh Ferriss, Arnold Genthe, Mark Innerst, Eugene Medard, Eugene Chaperon, Joseph Wright of Derby, David Deutsch, Thomas Eakins, Charles West Cope, Charles Lewis Fusell, C.E. Swaye, Thomas Anshutz, George Pal, Virgil Mirano, Howard Hawkes, Jack Conway, Charles H. Stephens, Johann Zoffany, John Ferguson Weir, Walter Dorwin Teague, Thomas Cole, Jan Christiaensz, Virgil Mirano, Jack Goldstein, Komar & Melamid, William L. Sonntag, Hubert Robert, Bonfils, Elihu Vedder, Edwin Dickinson, William Bradford, Jospeh Mallord, William Turner, Frederic Edwin Church, Michael Zwack, Arnold Böcklin, Alain Resnais, Karl Friedrich Schinkel, George Caleb Bingham, Thomas Wilmer Dewing, Joseph Hirsch, Fernand Khnopff, James Rosenquist, Giuseppe Pellizza Da Volpedo, Chuck Rogers, Angelo Morbelli, Gustave Caillebotte, Michele Zalopany, Edward Hopper, John Singer Sargent, and Rembrandt van Rijn. Includes an image index. Fair. Water damage to top right corner of second half of the catalogue with light staining and rippling; final four pages are stuck together and previous page was also stuck but has been separated resulting in surface tearing of page. Rubbing of cover edges. 7 mm. tear and bumping to spine and 2 mm. tear to bottom edge of spine. Sold "as-is." Due to the size of this item, additional shipping charges will be required for international orders.
Verlag: Wien A Schendl (), 1985
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
116 mit s/w Abb. Gr.-8°. OPbd. Äußerlich leicht berieben. Eine Seite mit Randanstreichung. (=Schriften zur Volksmusik, Bd. 9). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Eine faszinierende Begegnung mit der musikalischen Vielfalt altosterreichischer Kultur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Bundesministeriums für Unterricht, Wien, 1969
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, 277 S., mit 5 Tafeln und 1 Beilage, Eigentümervermerk, guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
265 S., Taschenbuch ; Ravensburger Freizeit-Taschenbücher, Band 93 ; Scherenschnitte von Helga Lauth ; zahlreiche Illustrationen und Noten ; 18 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Sprache: Englisch
Verlag: Wien. Kremayer & Scheriau. ., 1979
ISBN 10: 3473430935 ISBN 13: 9783473430932
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
8°. 265 S. : zahlr. Ill. u. Noten Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Wien. Schendl.verlag. 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
illustr.OPappbd.,gr.8°, 116 S., Zustand tadellos.
Verlag: Associated General Publications, Sydney, NSW, AU, 1949
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. 398pp. Blue cloth-covered boards; gilt titles on spine. 8vo. Sun-faded spine. Extremities bumped and rubbed, cloth wearing through. Text block edges tanned, page margins tanned; text just affected. Internally neat, clean and tight. A guide book for pig raisers in Australia and New Zealand.
Verlag: Halle a. d. Saale, Otto Hendel, ohne Jahr ( 1893 )., 1893
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 17,5 x 12 cm. Dekorativer originaler Halblederband mit Lederecken, Rückentitel und -schmuck in goldener Prägung sowie rotem Dreiseitenschnitt. Der Einband ist insgesamt leicht beschabt. VI, 806 Seiten. Das Papier ist etwas randgebräunt, aber sauber. Schönes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Volkskultur Niederösterreich, 2006
ISBN 10: 3901820353 ISBN 13: 9783901820359
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wien. Schendl Verlag. 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBroschur, 8°, 238 S., mit Notenbeispielen und Abbildungen im Text. Zustand sehr gut. Untertitel: Ergebnisse der Tagung der Kommission für Lied- Musik und Tanzforschung in der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde., Wien 1986.Veröffentlichungen des Instituts für Volksmusikforschung an der Hochschule für Musik und darstellende Kunst in Wien, Schriften zur Volksmusik, Band 12).
Verlag: Universal Edition, Wien, 1968
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1968. Einband: Ringbindung. Beschreibung: UE 14720. Als Hilfsbuch für den Unterricht an Hauptschulen, an der Volksschuloberstufe, an allgemeinbildenden höheren Schulen sowie an den Bildungsanstalten für Arbeitslehrerinnen, den Bildungsanstalten für Kindergärtnerinnen und den Bildungsanstalten für Erzieher zugelassen. Spiralbindung. Mit Einführung, Informationen zu den Musikinstrumenten im Rahmen der Spielgruppe und biografischer Notiz zum Herausgeber. Ecken etwas bestoßen. Umschlagkarton berieben und etwas beschabt. Vorderer Umschlagkarton und erstes Blatt geklebt. Mit einigen Bleistifteintragungen. Noch gut erhalten. Sprache: de. 126, [2] S.
Verlag: Volkskultur Niederösterreich, 2006
ISBN 10: 3901820353 ISBN 13: 9783901820359
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 5. Auflage. 265 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pichler Verlag, Wien,, 1998
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Orig. Pappeinband. Zustand: Wie neu. 175 SU fehlt, Buchblock etwas angestaubt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scheibbs, Heimatkundliche Arbeitsgemeinschaft,, 1976
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Die Volksmusik des Bezirkes Scheibbs Die tradierten musikalischen Formen Brauchgebundene Anwendung Sing- und Spielpraxis von Walter Deutsch, hrsg. Heimatkundliche Arbeitsgemeinschaft Scheibbs, 1976, TB, 8°, 241 S m. Abb. u. Noten, Ecken leicht best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Pichler. Edition Austria. Wien. 1998,, 1998
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., OSchu., 8°, 175 (1) S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut. Aus dem Inhalt: Die Musik aus dem alten Österreich lebt! Sie ist Teil unseres Alltags und unserer Feste, sie lebt in den Melodien und den Menschen, die sie singend oder zuhörend genießen. Der nostalgische Blick auf ihre Ursprünge wird zur faszinierenden Begegnung mit der bunten Vielfalt altösterreichischer Kultur.
Sprache: Englisch
Verlag: Jackson, MS ; London : University Press of Mississippi, 1987., 1987
ISBN 10: 0878052747 ISBN 13: 9780878052745
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. xv, 374 pp. ; photographic paper wrappers ; Contents: The legend of Little T / Selma Robinson -- Talk with Truman Capote / Harvey Breit -- The art of Fiction XVII: truman Capote / Pati Hill -- A rainy afternoon with Truman Capote / Eugene Walter -- Truman Capote / Roy Newquist -- The story behind a nonfiction novel / George Plimpton -- The author / Haskell Frankel -- A visit with Truman Capote / Gloria Steinem -- Truman Capote swings in the sun / Alice Albright Hoge -- Go right ahead and ask me anything (and so she did) / Gloria Steinem -- Truman Capote, man about town / Jerry Tallmer -- Playboy interview : Truman Capote / Eric Norden -- Truman Capote talks, talks, talks / C. Robert Jennings -- We talk to . Truman Capote / Barbara Packer, Laurie Deutsch, Barbara Bussmann, Ann Beattie, Judi Silverman -- When does a writer become a star? Truman Capote / David Frost -- Truman Capote on Christmas, Places, Memories / Mary Cantwell -- Self-Portrait / Truman Capote -- Checking in with Truman Capote / Gerald Clarke -- Truman Capote / Denis Brian -- Sunday with Mr. C : an audio-documentary / Andy Warhol -- Coda : Another round with Mister C. / Jann Wenner -- Truman Capote talks about his crowd -- The literary aquarium of Truman Capote / Beverly Grunwald -- Truman Capote, the movie star? / Josh Greenfeld -- Tiny, yea, but a terror? Do not be fooled by Truman Capote in repose / Patricia Burstein -- After hours: Books / Beverly Gary Kempton -- Truman Capote : An interview / Cathleen Meddwick -- 20 questions : Truman Capote / Nancy Collins -- Nocturnal turnings, or how Siamese twins have sex / Truman Capote. ; FINE. Book.