Verlag: Paris, Librairie Paillard, 1934,, 1934
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 11,6 x 18 cm), 240 pages .Plat légèrement taché , petit accroc en bordure de la page de titre , un nom sur la page de faux titre , dos élimé ,fripé ,avec manques en tête et en queue.Bon état intérieur .Bon document de lecture.
Verlag: Paris, 1907
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 309 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Französisch.
Couverture rigide. Zustand: Bon. L.A.S., Tunis, 3 novembre 1921, 1p in-8 (9 lignes). En-tête de la Dépêche Tunisienne. Il écrit au directeur de L'Argus de la Presse pour demander toutes les coupures concernant son roman L'Eternel. Peu commun.
Couverture rigide. Zustand: Bon. L.A.S., Tunis, 14 novembre 1921, 1p in-8 (9 lignes). En-tête de la Dépêche Tunisienne. Il écrit au directeur de L'Argus de la Presse pour demander de recevoir les coupures concernant son « roman qui vient de paraître l'Eternel ». On joint le bulletin de souscription, daté du même jour, remplis par Détrez. Peu commun.
Couverture rigide. Zustand: Bon. L.A.S., Tunis, 31 décembre 1923, 1p in-8 (9 lignes). En-tête de la Dépêche Tunisienne. Il écrit au directeur de L'Argus de la Presse pour demander de recevoir toutes les coupures le concernant à son domicile à Tunis. Peu commun.
Verlag: Paillard, Paris,, 1934
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
180x120mm, 238pages, reliure demi toile, titre au dos doré. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: bon. R260110354: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300278746: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 238 pages. Non daté. Dos plié, manque en coiffe de pied. Mors légèrement fendus en coiffe de tête. En supplément en fin d'ouvrage, livret collé sur le 2e contreplat "Aux français résidant à l'étranger, pouquoi j'ai adhéré au Parti Social Français" 15 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40113705: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 238 pages. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R300322462: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 248 pages. 4 photos de coupures de journaux collées en page de garde et sur le 1er contreplat. Bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R300317691: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 363 pages. 2e plat taché. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R320057038: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. R300317692: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 127 pages. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20171196: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 238 pages - mors fendus au niveau de la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. R320056826: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: henri lefebvre, 1953
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. broché exemplaire 12/1000 sur vélin des papeteries de lana.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Henri Lefebvre, 1953
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Engl. Broschiert. Zustand: Befriedigend. 403 S. Der Einband ist berieben und auf der rückseite leicht verfärbt. Buch ist ungeschnitten. Bindung leicht gelockert, Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1110.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20171197: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 348 pages - dos partiellement desolidarisé. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. R320056821: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: Paillard, 1934
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. in-8. 1934. broché. 238 pages. Un crime politique. Good.
Verlag: Paris, Henri Lefebvre, Paris, 1953
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8. Broché, couvertures à rabats, premier plat illustré en couleurs, 403 pp., notes en bas de page. Bel exemplaire, pages non coupées. édition originale. Tirage limité à 1020 exemplaites. Celui-ci, N° 801 des 1000 sur vélin des Papeteries de Lana.
Verlag: Librairie Paillard, 1934
Anbieter: pollet-villard the sniper, Lyon, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Edition originale. In-12 de 250 pages. L' auteur rejette sur l' inspecteur Bony la mort du conseiller Prince, témoin-clé de l' affaire Stavisky. Tête de tirage n° 11. Dédicacé au Docteur Paul Thouvenez, ( médecin-légiste ? ) Manque en hout du dos, coupures sur le 1er plat, mais très bon intérieur. Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Zustand: bon. R240140501: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages - 1er plat illustré en couleurs . . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Verlag: Ed. Henri Lefèvre. París, 1953, 1953
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
. 24 cm. 403 pág., 5 h. Portada ilustrada. Intonso. Dedicatoria del anterior propietario. Primera edición. Historia de Francia.
Verlag: Edition : PARIS, LEFEBVRE, 1953, 1953
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
De la construction à 1852 - En appendice , Personnages et scènes du Faubourg - Les assises du Faubourg , Par immeuble, occupants actuels, origines de propriété et références d'archives - Exemplaire numéro XXXIX d'un tirage hors commerce contresigné par l'éditeur, couverture illustrée en couleurs à rabats - Frottis au deuxième plat 413 pages, 24 cm, broché. Très bon état.
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1953. Paris Éditions Henri Lefèvre 1953 e.o. num. sur velin des papeteries de Lana - Broché couv. à rabat 18 5 cm x 24 cm 152 pages - Texte de Alfred Detrez - Liste des occupants et propriétaires de la rue du Faubourg Saint-Honoré à la date de parution ; bien complet du bulletin d'annonce du second volume qui n'est jamais paru ;très bon état. Bon état.