Detlefsen gert u (49 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (49)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. Lühr & Dircks 1987

      3921416450 / 9783921416457

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 12,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. Lühr & Dircks 1987

      3921416450 / 9783921416457

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. Lühr & Dircks 1987

      3921416450 / 9783921416457

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      3881895094 / 9783881895095

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,16

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild, H M 1999

      3897570327 / 9783897570320

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,00

      EUR 23,45 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8° gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 120 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783897570320 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.

    • Sprache: Deutsch

      3897575027 / 9783897575028

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 16,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Detlefsen 2010

      3981364007 / 9783981364002

      • Hardcover

      Anbieter: Vintagestan Books, Waltham, Vereinigtes KönigreichVintagestan Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,74

      EUR 25,68 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Not applicable. Limited Edition. VINTAGESTAN BOOKS Title: Deutsch Reedereien Band 37. Limited Edition No 387 of 950 Language: German Summary: Deutsche Reedereien Band 37 is richly illustrated, and belongs to a limited, hand-numbered edition. This volume focuses on sever

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Oldenburg 2005, Edition Walfisch 2005

      393873700X / 9783938737002

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, DeutschlandAntiquariat Bahr und Kemper

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 119 S. 24x24 cm, ill. Oppb., zahlr. Fotos Sprache: deu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bremen, Hauschild 2003

      389757201X / 9783897572010

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Beutler, Bremen, DeutschlandAntiquariat Beutler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,20

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Gr. 8°. 119 Seiten. Mit schwarzweißen Fotografien. Original-Pappband. (Sehr gutes Exemplar). -- Gebundene Ausgabe. - 1. Auflage. Mit etwa 110 Fotografien von Tankern, nebst Kurzbeschreibungen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Koehler in Maximilian Verlag GmbH & Co. KG 1983

      3782203216 / 9783782203210

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,49

      EUR 34,68 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. EA Herford. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Gert Uwe Detlefsen, Bad Segeberg, Cuxhaven 2006

      3928473875 / 9783928473873

      • Hardcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,13

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 29,5x25cm 232 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwe

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Gert Uwe Detlefsen, Bad Segeberg 1997

      3928473344 / 9783928473347

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 24,00

      EUR 31,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 208 S. pages. 29,5 x 20,5 cm 3., umfassend aktualisierte, erweiterte u. ergänzte Auflage.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Bad. Segeberg. Verlag Gert Uwe Detlefsen 2009

      3928473972 / 9783928473972

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 96,90

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 320 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bremen. Hauschild 2003

      389757201X / 9783897572010

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 120 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild, H M 2004

      3897572001 / 9783897572003

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,28

      EUR 49,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Wie neu. 120 Seiten; Noch orginalverschweiþt und total unbenutzt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild H.M. GmbH 2006 2006

      3897573458 / 9783897573451

      • Hardcover

      Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 seiten, sehr gut - nur xl-981 Language: DEU.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild, H M 2004

      3897572494 / 9783897572492

      • Hardcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,19

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden, Buch gebogen -In dieser Reihe erschienen bereits die Bände Linienfrachter I und II, in denen etliche britische Linienfrachter abgebildet wurden. In diesem Band f

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild, H M 2004

      3897572508 / 9783897572508

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,99

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783897572508.3 Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild, H M 2000

      3897570750 / 9783897570757

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,35

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten 9783897570757 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gräfeling vor München. Urbes Verlag Hans Jürgen Hansen. 1993. 1993

      3924896305 / 9783924896300

      • Hardcover

      Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reichlich illustriert. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 143,(1) Seiten. Umschlag leicht berieben. ISBN 3924896305.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Cuxhaven. Verlag Gert Uwe Detlefsen 2003

      3928473719 / 9783928473712

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,95

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 112 S. ; mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden m

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bad Segeberg/Cuxhaven, Detlefsen 1997

      3928473344 / 9783928473347

      • Hardcover

      Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, DeutschlandPlanetderBuecher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 25,00

      EUR 47,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lex. 8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 208 Seiten Nr. 322 der auf 1250 Exemplare limitierten 3., erweiterten Auflage in neuwertigem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1283.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Gert Uwe Detlefsen 1997

      3928473344 / 9783928473347

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 26,89

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 3., vollst. überarb. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 208 S. Zust: Gutes Exemplar.Numeriertes Exemplar. Dieser Band trägt die Nummer: 891 von insgesamt 1250 Exemplaren Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bad. Segeberg. Verlag Gert Uwe Detlefsen 2006

      3928473875 / 9783928473873

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 27,90

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 232 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Gert Uwe Detlefsen 1997

      3928473344 / 9783928473347

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 27,90

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 3. umfassend erweiterte Auflage. 208 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Numeriertes Exemplar. Dieser Band trägt die Nummer: 612 von insgesamt 1250 Exemplaren. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit ü

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bad Segeberg / Cuxhaven, Verlag Gert Uwe Detlefsen, 1995

      3928473255 / 9783928473255

      • Hardcover

      Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 41,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      200 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen;nummeriert (83 / 1200); mit Register; Inhalt: Reederei John T. Essberger, Hamburg / Reederei Richard Schröder, Rostock; Hamburg / Reederei Otto Wiggers, Rostock / Reederei Ewald Ottens, Cuxhaven / Reederei Richard Müller, Cuxhaven / Reederei Friedrich Preukschat, Danzig, Flensburg, Kiel /

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hauschild, H M 2005

      389757294X / 9783897572942

      • Hardcover

      Anbieter: Alexander Wegner, Lüneburg, DeutschlandAlexander Wegner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,38

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 120 Seiten; FBA+AN-Q7TP-OVFY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bad Segeberg / Cuxhaven, Verlag Gert Uwe Detlefsen, (1996). 1996

      3928473263 / 9783928473262

      • Hardcover

      Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 46,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      200 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen;nummeriert (1064 / 1100); mit Register; Inhalt: Reederei Fried. Krupp [Essen] / Bd. Blumenfeld [Hamburg] / Hamburg-Atlantik Linie, Deutsche Atlantik-Linie / Reederei J. Jost [Flensburg] / Jebsen Hamburg GmbH / Reederei Gebrüder Ulmann [Hamburg] / Reederei Peter Witthein [Itzehoe]; --- gute

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 36,20

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 148 S., mit Abbildungen, Band 1. Die Entwicklung der Typschiffe und die Schiffe des Typs Hansa A. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bad. Segeberg. Verlag Gert Uwe Detlefsen 1998

      3928473492 / 9783928473491

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 37,90

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 200 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit