Sprache: Deutsch
Verlag: LVR industriemuseum euskirchen
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. ; 30 x 21 cm; farb. ill. OBr; oriignale Klammerheftung; unpag.; Bilder zum AUsmalen; unbenutzt; Zustand: Einband gering unfrisch; innen gut, kein Besitzvermerk;
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreisarchiv Bodenseekreis, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 122, 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg VSA (), 1993
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
169 SS. mit zahlr. s/w Abb. 22 x 24 cm. OBroschur. Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung im Museum der Arbeit Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 239 Seiten.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 239 Seiten.
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x13), 239 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Kartenskizzen, KartenVorsätze, fotoill OPbd, Lesebändchen, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Bachem Verlag: K?ln, 2001. Hardcover, 24,5x17x1,5 cm, 256 pp. In fine condition. Written in German.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
239 S. Mit zahlr. Abb. u. 2 Ktn. auf den Vorsätzen. Original-Pappband Gewicht (Gramm): 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bachem Verlag, 2001., 2001
ISBN 10: 3761614187 ISBN 13: 9783761614181
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8° OPp. 1. Auflage. 256 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
256 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3761614187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes Exemplar,
Verlag: Markdorf, 1990
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
264 S. Illustr. Orig.-Karton (Kanten berieben). - Innen shr guter Zustand. Mit Beiträgen von Bernadette Collenberg, Elmar L. Kuhn, Eva Moser, Eva Sorg und Detlef Stender. (Beihefte/Begleitbände zu Ausstellungen, 5).
1. Aufl. 15 x 21 cm. 264 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Gering berieben. Innen einwandfrei. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturamt der Stadt Singen, 1989
ISBN 10: 3921413192 ISBN 13: 9783921413197
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Broschiert. 60 S. Heftklappen etwas berieben und verkratzt, Schnitt mit leichten Alterungsspuren, sonstiger Zustand sauber und gepflegt, altersgemäß ein wirklich gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. -. 169 S., mit zahlreichen Abbildungen, ausgeschiedenenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempel auf Titelblatt verso, sonst gutes Exemplar 112196_Kulturgeschicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, Stadler Verlagsges., 1992
ISBN 10: 3797702620 ISBN 13: 9783797702623
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 239 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783797702623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Markdorf, Amt für Geschichte und Kultur des Bodenseekreises,, 1990
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. 264 S. mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Am Rücken ausgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
VSA-Verlag, Hamburg, 1993. 169 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert---- Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung im Museum für Arbeit vom 26. Mai bis 3. Oktober 1993 - 568 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln JP Bachem Verlag, 2001
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
Touren zu Denkmälern, Landschaften und Museen. Herausgegeben vom Landschaftsverband Rheinland und von Gabriele Harzheim - mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Tafeln, Karten und Zeichnungen - EA., 1. Auflage, OPp., 256 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.