Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1980
ISBN 10: 3878313381 ISBN 13: 9783878313380
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 320 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, OPp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 71 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Kopfschnitt befleckt, der Fleck zieht sich auch bis in die ersten 13 Seiten auf Seitenwerk hinein. ISBN: 9783861345794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861346168 ISBN 13: 9783861346166
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. EAN: 9783861346166 Tipo: Libros Título: Halle Auf Den Ersten Blick. Autor: Thomas Ziegler| Detlef Scherer Idioma: DE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1980
ISBN 10: 3878313381 ISBN 13: 9783878313380
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 320 S., Abb., 21 cm, Einband leicht fleckig, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wartberg Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 31 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn 1980., 1980
ISBN 10: 3878313381 ISBN 13: 9783878313380
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 13,8 cm. Weiße, illustrierte Original-Broschur, etwas gedunkelt, minimal angestaubt. 2 Blatt, 320 Seiten. Innen sehr sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Theater der Zeit, 2007
ISBN 10: 3934344976 ISBN 13: 9783934344976
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
24 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 278 Seiten, Illustrationen, Karten, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. Private Widmung im Vorsatz. 164 ISBN 9783934344976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Fouqué Literaturverlag, 2002
ISBN 10: 3826751000 ISBN 13: 9783826751004
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 60 Seiten, (= Edition Trianon: Poesie bei Fouqué). - Provenienz: Künstler- und Wissenschaftler-Familie Carrière, Lübeck (Nachlaßstempel). Aus der Familie stammen u.a. Bern C., Justus C., Ludwig C., Mathieu C., Mareike C., Paul C. Ein Vorfahr war Justus von Liebig. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783826751004 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. Wartberg - 1. Auf. 2001 : Ingo Gottlieb - gb. Gr. G1-DXEM-SJVB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1999
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. farbige Abb. 32 S. O.Pappband +8° *Text in 3 Sprachen* Sprache: de, en, fr.
Verlag: Gondrom, Bindlach, 1995
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. teils farbige Abb. 92 S. Ill.O.Pappband quer 8° minimale Gebrauchsspuren Sprache: de.
Verlag: Wartberg Verlag (1999)., Gudensberg-Gleichen:, 1999
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 71 Seiten, mit zahlreichen Photos (meist Farbphotos), O.Papp., Gr.-8° (Einband leicht berieben) ISBN 3-86134-579-X // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Wartberg, Gudensberg-Gleichen, 2001
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Bildband 72 S. O.Pappband quer + 8° "Bilder aus Halle(Saale)" 10 Sprache: de.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 422 Seiten; 9783540221913.3 Gewicht in Gramm: 3.
Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1980. 320 S., mit graphischen Darstellungen im Text, kartonierter Einband, (Einband leicht gebräunt)--- 428 Gramm.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Theater der Zeit, 2007
ISBN 10: 3934344976 ISBN 13: 9783934344976
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 278 S. mit Illustrationen. Ein gutes und sauberes Exemplar. - INHALT : New York ist eine Stadt der Bezirke, der Boroughs mit ihrem eigenen Charakter, ihren eigenen Szenen, ihren Grenzen. Das vermessene Paradies spürt den Bewegungen dieser Stadt nach, die New York wie viele kleine Kreisläufe, wie Städte in der Stadt durchziehen. So sieht der Leser Brooklyn durch die Augen des Schriftstellers Jonathan Lethem und LeFrak City, eine Sozialbausiedlung in Queens, durch die Kamera des Fotografen Gérard Gaskin; der SZ-Reporter Andrian Kreye begibt sich auf die Spuren der Narben des 11. September, die New Yorker Kunstkritikerin Carol Kino recherchiert die Verzahnung von Kunst und Ökonomie. Detlef Diederichsen, Musiker und Autor, schreibt über das Musical als Keimzelle des Pop, und der New- York-Times-Redakteur John Leland beobachtet die Latte-Macchiatoisierung von Harlem. Der subjektive Blick steht im Vordergrund, vom Fotoessay über die Erzählung bis hin zum Comic. So entsteht ein kultureller Stadtplan, dessen Koordinaten den Leser dazu einladen, sein eigenes New York zu entwerfen. (Verlagstext) // INHALT : Bernd M. Scherer -- Das vermessene Paradies. -- Annäherungen an New York -- Bushra Rehman -- Corona (und ich rede nicht von dem Bier) -- Jeffrey Lewis -- Die bizarre Wahrheit über das Guggenheim Museum -- Jonathan Lethem -- Der durchgedrehte Brooklyner -- Marshall Berman -- Der Times Square fürs neue Millennium -- Stadtleben auf dem gesäuberten Boulevard -- Andréas Lang Aion II -- Detlef Dlederlchsen -- Neue Lieder für neue Aktionen -- Wie die Popmusik zu den Menschen kam -- Marcia Tucker Kunst in der Stadt -- Ansichten einer New Yorker Kuratorin Peter Stampfei -- Die legendären Broadside-Kolumnen -- Benjamin Kunkel Der Misserfolg -- Nancy Foner Beyond the Melting Pot -- Immigration und ethnische Vielfalt in New York -- Juan Flores -- Grupo Folklorico y Experimental Nuevayorquino -- Fred Wilson im Gespräch mit Shaheen Merali -- "Ich interessiere mich sehr für Mechanismen der Verweigerung" -- Daniel Wang -- Wie es war und wie es ist: Die Clubszene von New York -- Gérard H. Gaskin LeFrak City -- Martha Rosler -- Fragmente einer metropolitanen Perspektive -- Wahrnehmungen aus dem Jahr 1990 -- Willie Perdomo 123rd Street Rap -- Willie Perdomo Wo ich herkomme -- Christoph Twickel -- Pum Pum aus der Peripherie -- Reggaeton und Salsa: urban latin music in New York -- Gregg LeFevre -- The Unmanipulated City -- Markenzeichen der Stadt -- Andrian Kreye Auferstanden -- Eine Spurensuche nach den Narben des 11. September -- Carol Kino -- Kunst und Geld in New York -- Jenn Joy -- Poetische Tendenzen -- Zur Politisierung der Performance in New York -- Jem Cohen im Gespräch mit Shaheen Merali "Ich mache Filme über die Welt und für die Welt" -- John Leland -- Latte macchiato in Harlem -- Lance Freeman -- Was heißt eigentlich Gentrifizierung? -- Interviews zu einem innerstädtischen Phänomen. ISBN 9783934344976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 213,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 424 Illus.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 310,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 347,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 364206065X ISBN 13: 9783642060656
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - One of the central research themes in ecology is evaluating the extent to which biological richness is necessary to sustain the Earth's system and the functioning of individual ecosystems. In this volume, for the first time, the relationship between biodiversity and ecosystem processes in forests is thoroughly explored. The text examines the multiple effects of tree diversity on productivity and growth, biogeochemical cycles, animals, pests, and disturbances. Further, the importance of diversity at different scales, ranging from stand management to global issues, is considered. The authors provide both extensive reviews of the existing literature and own datasets. The volume is ideally suited for researchers and practitioners involved in ecosystem management and the sustainable use of forest resources.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2004
ISBN 10: 3540221913 ISBN 13: 9783540221913
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 336,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Ten years after the publication of  Vol. 99 Biodiversity and Ecosystem Function edited by E.-D. Schulze and H.A. Mooney, this volume explores the field for the first time for the forest realmA landmark for the current discussions on bi.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2004
ISBN 10: 3540221913 ISBN 13: 9783540221913
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - One of the central research themes in ecology is evaluating the extent to which biological richness is necessary to sustain the Earth's system and the functioning of individual ecosystems. In this volume, for the first time, the relationship between biodiversity and ecosystem processes in forests is thoroughly explored. The text examines the multiple effects of tree diversity on productivity and growth, biogeochemical cycles, animals, pests, and disturbances. Further, the importance of diversity at different scales, ranging from stand management to global issues, is considered. The authors provide both extensive reviews of the existing literature and own datasets. The volume is ideally suited for researchers and practitioners involved in ecosystem management and the sustainable use of forest resources.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 2000
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet einen faszinierenden Überblick über die Stadt Halle (Saale) aus der Vogelperspektive. Historische Luftaufnahmen zeigen städtische Entwicklungen und Veränderungen. Ein spannendes Nachschlagewerk nicht nur für Geschichtsinteressierte, sondern auch für Freunde der Fotografie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-189-8/8-00542696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Helios Verlags- und Buchvertriebsgesellschaft, 2005
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
Gr.-8° , Kunstleder. Zustand: Wie neu. 2. Auflage :. 252 Seiten : mit Abbildungen : Neuwertiges Exemplar, mit Schutzumschlag; schwarzer Kunstleder Einband mit silber geprägtem Titel; Vorsatz- und Titelblatt mit mit handschriftlichem Namenseintrag des Aachener Juristen und passionierten Büchersammlers Dr. Albert Woopen, Träger des "Rheinlandtalers" und der "Mercator Ehrenmedaille"; neuwertiges Exemplar aus seiner gepflegten Sammlung --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Ästhetische Bildung, 2011
ISBN 10: 3000311505 ISBN 13: 9783000311505
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 18,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. New Yorks Kultur, Positionen zu New York, New York.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Helios Verlags- und Buchvertriebsgesellschaft, 2005
ISBN 10: 393820818X ISBN 13: 9783938208182
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 8°, 246 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten im Text, farbig illustr. OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2005. M10412 ISBN: 9783938208182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.