Sprache: Englisch
Verlag: Westforum Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: DLG-Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 259 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband mit Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ecken teils geknickt; insgesamt altersgemäßer Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, 1961
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. II, 260 S. mit Abb, 23 cm, gebräunt, Ecke leicht geknickt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: München, Weltforum-Verlag,, 1968
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch V, 248 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!
Verlag: Riyadh, 1978
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
340 Seiten, Abbildungen u. Karten, 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Mit Widmung des Autors , gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Götze [in Komm.], 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. XV, 344 S.; mit Abb. u. Kt. ; 29 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Verlag: Frankfurt (M), DLG - Verlags-GMBH ca. 1970., 1970
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. o.A. 259 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband stark beschädigt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Hamburg : Götze /, 1978
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe XV, 344 S.; 29 cm 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Schnitt stockfleckig; Papier etwas gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: Regionalplanung ; Regionalstruktur ; ; Wirtschaftsstruktur].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, DLG-Verlags-GmbH, 1968
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 259 S. Buch aus Bibliothek ausgeschieden. Signatur auf Buchrücken und Stempel innen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Eurasia Press, Singapore, 1976
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 27,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. No inscriptions or annotations; binding tight; dust jacket a little worn at edges Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket.
Verlag: DLG Frankfurt,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. Zeitschrift für ausländische Landwirtschaft ; Sonderh. 1. XII, 259 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Riyadh, H. Dequin,, 1976
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gr.-8°, Kartoniert. XXX, 253 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literaturverzeichnis und Register; --- Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (M.) : DLG-Verl.-Ges. [1963]., 1963
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. XII, 259 S. : mit Ktn. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg : Götze], 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. XXX, 253 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckerei und Verlag Steinmeier, Westerhorn / Hamburg, 1988
ISBN 10: 3923645880 ISBN 13: 9783923645886
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Horst F.E. Dequin: Meine Jahre in Arabien 1955-1988. Aus den Tagebuchaufzeichnungen eines landwirtschaftlichen Entwicklungshelfers. Eigenverlag, Westerhorn / Hamburg 1988. Broschur, 328 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Verlag: Westerhorn/Hamburg, 1995
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit zahlr. Abbildungen. Okart. 215 S., 1 Bl. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Nördlingen : Steinmeier, 1988. - 328 Seiten ; 21 cm, kart. ; gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art am Einband, innen sehr guter Zustand.
Verlag: Westerhorn/Hamburg, 1988
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit zahlr. Abbildungen. Okart. 328 S., 1 Bl. Sehr gutes Exemplar.
und ihre Entwicklungsmöglichkeite. Zeitschrift für ausländische Landwirtschaft. Sonderheft Nr. 1. DLG-Vlg. Frkft./M. XII+259 S. gr8. m. zahlr. Fotos auf Tafeln. (St. innen u.a.d. Titel)(Einband fleckig) kt.-2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: DLG Frankfurt/M.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback 23x16. Zustand: Gut. 259 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten, Buchrückseite fleckig ha1005473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Riyadh, 1978
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 344 S. Länderkunde Landeskunde Sozialstrukturen Bevölkerungsstruktur Finanzwesen Regierung Verwaltung Ecken gering berieben. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. Einband lichtrandig. gebraucht; gut Ecken gering berieben. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. Einband lichtrandig. ha1068289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (M), DLG - Verlags-GMBH k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 259 S. Einband berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen L040 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 217 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EC5920 ISBN: 9783920342115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.