Deppe a (52 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis Kirche und Sport in der EKD; 1986
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 146 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis Kirche und Sport in der EKD; 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Broschur. 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 127 Seiten mit graphischen Darstellungen und Tabellen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt 1973
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 389, 185, 11 S.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des… Papiers. Schnitt verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), Europäische Verlagsanstalt, 1973
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 5., durchgesehene Aufl. 389, 185, 11 S., Einband mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), Europäische Verlagsanstalt, (c) 1973. 1973
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 389 S., Einband und Schnitt unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2019
Serie: Foundations in Signal Processing, Communications and Networking, Buch 8 von 11. Buch 8 von 11 - Foundations in Signal Processing, Communications and Networking
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xviii, 581 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ; Berlin : Argument Verlag 1971
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 148 S. ; 22 cm. gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag, Erscheinungsort: Göttingen 1952
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Heft befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1952 - Heft mit 48 Seiten. Das Heft ist mit einem Stempel versehen. Index: 151 0.0.
Verlag: Gobierno Regional de Aysén
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 32,83 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 77 p, principalmente ilustraciones b/n y color ; 20x20 cms. 250 grs. Texto en español e inglés (A-305-OF-CO).
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Verlag, Erscheinungsort: Göttingen 1953
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1953 - Heft mit Abbildungen und 84 Seiten. Das Heft ist mit einem Stempel versehen. Index: 151 0.0.

Verlag: Heinz Reise Verlag, Göttingen 1953
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Brosch., 84 S. - gutes Exemplar. Buch.

Verlag: Göttingen: Heinz Reise 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 84 Seiten. Mit diversen Illustrationen. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Information Theory, Combinatorics, and Search Theory | In Memory of Rudolf Ahlswede | Harout Aydinian (u. a.) | Taschenbuch | xl | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642368981 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]sprin…ger[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,98
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 48 S. Orig.- Heft. Leichte Gebrauchsspuren. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand.

100 Jahre Bahnhofs-Buchhandel 1905 - 2005. Festschrift aus Anlass des 100-jährigen Jubiläums des Verbandes Deutscher Bahnhofsbuchhändler e.V. Herausgegeben von Ralf Deppe, Götz Grauert, Hergen H. Riedel, u. a.
Deppe, Ralf (Hrsg.), Götz Grauert (Hrsg.) Hergen H. Riedel (Hrsg.) u. a.:
Verlag: Hamburg: Presse Fachverlag 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 266, (6) Seiten. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen. Einband leicht angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4° (25 - 35 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

Verlag: Hamburg: Presse Fachverlag 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 266, (6) Seiten. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1715 4° (25 - 35 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Weitere BilderVerlag: Ediciones L. H. 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cabalgando en un Silbido, Capital Federal, , ArgentinienCabalgando en un Silbido
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,59
EUR 30,24 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Buenos Aires. Ediciones LH. 1972. 44p. 2h. Rústica. Primera edición. Ilustraciones de Néstor Beck. Deppe fue un asiduo colaborador del periódico El Actual, dirigido por Tilo Wenner. Buen estado.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 32,83 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 77 p. ; 20x20 cms., ilustraciones en color. Texto en español e inglés. Aisén Descripciones y Viajes (A-187) (OC-PATAGONIA).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Information Theory and Related Fields | Festschrift in Memory of Ning Cai | Christian Deppe (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxiii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031820137 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg,…juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. General Theory of Information Transfer and Combinatorics | Rudolf Ahlswede (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2006 | Springer | EAN 9783540462446 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: p…reigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt, 1968
- Softcover
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , DeutschlandLibreria Lozana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
389 S., + umfangreicher Tabellenanhang, 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,05
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Elite Education and Internationalisation | From the Early Years to Higher Education | Claire Maxwell (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319867472 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spring…er[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 211,63
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 212,65
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2017. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Göttingen, Reise. 1953
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,2 x 14,5 cm. 84 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Halbleinen. Einband etwas angestaubt und gebräunt, Bibliothekssignatur am Rücken, Stempel auf Titel verso. (Beiträge zur Heimatkunde Südniedersachsens Heft 4). Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 526 Seiten Cover leicht berieben, Seiten gut, gebräunt. TB 312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 526 Seiten Taschenbuch, Cover leicht berieben, Seiten gut, gebräunt. TB 299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 384 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709254802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

OHNE HASS UND FAHNE Kriegsgedichte d. 20. Jahrhunderts. Mit e. biograph. Anh. = No Hatred and no flag = Sans Haine et sans drapeau
Deppe, Wolfgang Guido, Christopher Middleton Herbert Schönherr u. a. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1959
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 182 Seiten Zustand: kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-226-5/8-00252185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.