Verlag: Suhrkamp Frankfurt / Main 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 1030 S. neuwertig.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Mai : Metzner., 1972
ISBN 10: 3787552251 ISBN 13: 9783787552252
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 90 S.; Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1976
ISBN 10: 3518077503 ISBN 13: 9783518077504
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1978.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 323s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1976
ISBN 10: 3518077503 ISBN 13: 9783518077504
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Collector Books ; Distributed by Crown, Paducah, Ky., New York, 1977, 1994, 1994
ISBN 10: 0891450521 ISBN 13: 9780891450528
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. vi, 305 pages : illustrations (some color) ; 29 cm & 1994 Price guide ; ISBN 9780891450528, 0891450521 ; OCLC 3429789 ; LOC No NK4894.3.B37 D48 1994 ; Dewey: 688.7/221/0979493 ; color photographic boards ; "This informative book has become the classic reference on Barbie doll and her family and friends. With hundreds of photos and informative text, this comprehensive book contains information gained from years of intensive research. A detailed and enjoyable publication for all Barbie collectors." - Source: Publisher; FINE. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Verlag, Frankfurt am Main. 1973., 1973
ISBN 10: 3261008466 ISBN 13: 9783261008466
21 x 15 cm. Zustand: Gut. XXVIII; 184 Seiten. Einband: Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover), Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel marmoriert. Mit goldbedrucktem Buchrücken .Bibliothekseinband. Auf der Innenseite des Rückendeckels mit einem eingeklebtem Barcodelabel sowie einem Adressstempel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-31-04B|MIG-29-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Frankfurter öffentlich-rechtliche Studien. Herausgegeben von Erhard Denninger und Walter Schmidt. Band 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1977
ISBN 10: 3518077503 ISBN 13: 9783518077504
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Band I + II; lichtrandig, sonst gut, zus. 1.031 S., kart. Materialien zum Staatsverständnis und zur Verfassungswirklichkeit in der Bundesrepublik. suhrkamp taschenbuch wissenschaft stw 150 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Lang; Frankfurt (M) : Lang, 1973
ISBN 10: 3261008466 ISBN 13: 9783261008466
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. XXVIII, 184 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband berieben, Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, kart. 1. Auflage. 322 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Nuevo. Tal como constatara Konrad Hesse, «nos nutrimos con el ajuar de ideas de un mundo que ya no es el nuestro»; «el mundo del Estado nacional soberano ha entrado en su ocaso. La Historia ha continuado su marcha alejándose de los terrenos donde arraigaba, que hasta ahora servían como sustrato seguro de la teoría del Estado y de la Constitución». El Derecho constitucional lleva décadas emancipándose de su tradicional subordinación a la clásica noción de Estado. Las constituciones propias del Estado social y democrático de Derecho, al asumir la tensión entre libertad y homogeneidad social, ofrecen más bien una ordenación fundamental para el Estado y para la sociedad, en atención a los complejos procesos de integración social. Pero las nuevas manifestaciones de la multiculturalidad, fruto de los movimientos migratorios masivos que se producen en el marco de la globalización, alteran sustancialmente las bases sobre las que venían desarrollándose dichos procesos, y obligan a replantearse, como hacen Erhard Denninger y Dieter Grimm en este libro, los grandes postulados del Estado constitucional: la democracia y los derechos fundamentales.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1976
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, S. 489 bis 1030, TB., guter Zustand. 42321.
Verlag: C.H.Beck,München, 1992
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Handbuch des Polizeirechts. Bearb. von Helmut Bäumler u.a. Kl Ex Libris, sonst sauber und frisch, ungelesen. O-Hardcover, mit SU - sehr gutes Exemplar. xxxi, 925 S. isbn 3406356257.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. 24cm XXXIII.; 998. Gewebe (Grüner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt-fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Senator f. Inneres, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 204 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1977.,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 1030s., in gutem Zustand., , Deu 400g.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm 350 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt kann angestaubt sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: A. Metzner, Frankfurt a.M.-Berlin,, 1968
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 39 S. OKt. 1. Aufl. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Der Demonstrant nicht als Staatsfeind, sondern Erfüller einer demokratischen, polizeilich und gerichtlich zu schützenden Funktion.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 350 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. oberer Schnitt leicht angestaubt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110080254 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 2.1 x 23.4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Suhrkamp 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. Zus. 1031 S. Mit Sachregister. (Einbände m. leichteren Gebrauchsspuren, ca. 70 S. im ersten Band m. Anstr. (Kuli, Textmarker), Bd. II textsauber). (= suhrkamp taschenbuch wissenschaft, stw 150).
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3518077503 ISBN 13: 9783518077504
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 18 cm Suhrkamp-Taschenbücher Wissenschaft ; 150. S.1 030. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels der Band 2 hat eine kleine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: C.H. Beck sche Verlagsbuchhandlung, München 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
925 S., Ln., guter Zustand,
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Rústica. Zustand: Muy Buen estado. Edición de Ignacio Gutiérrez. Ejemplar nuevo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzner. Frankfurt & Berlin., 1967
Zustand: Gut. XI, 342 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Beinhaltet: Aufgabe und Methode./ Erster Hauptteil. Einzelperson und Gesamtperson./ Zweiter Hauptteil. Bürger und Staat. deu B08-03-01C|17302BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild unten. Fleckig u. Rücken gebräunt, Fußschnitt mit Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzner. Frankfurt & Berlin., 1967
Zustand: Gut. XI, 342 S. Angest. u. etwas fleckig. Abrieb v. Bibliotheksschildchen. Beinhaltet: Aufgabe und Methode./ Erster Hauptteil. Einzelperson und Gesamtperson./ Zweiter Hauptteil. Bürger und Staat.; - Mit Stempeln, Buchschnitt teils wenig angest. u. fleckig, sonst sehr sauberes Bibliotheksexemplar. deu B06-02-05D|1. Stock 88|10008BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Original Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518077503 ISBN 13: 9783518077504
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 2 kartoniert Bände. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
18 x 11 Taschenbuch. Seiten 489-1030. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.