Denis roques (15 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: le Promeneur, Paris 1995

    • Softcover

    Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 22,34

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Near Fine. DETAILS: small sewn PAPERBACK, near fine copy with only slight rubbing to foredges. ROQUES, DENIS. Tombeaux grecs : anthologie d'épigrammes textes choisis. Traduit du grec et préface par Denis Roques. Paris: le Promeneur, 1995, 201pp., . Texts in French and Greek on facing pages. 9782070740284 ISBN

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les Belles Lettres 2015

    2251339760 / 9782251339764

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 66,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    paperback. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Latomus 1989

    2870311451 / 9782870311455

    • Softcover

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 62,54

    EUR 6,51 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Near Fine. Pages unopened. Very light shelfwear else fine. ; Collection Latomus Volume 205; 274 pages.

  • Verlag: De Gigord 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126070: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 390 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte allemand en partie en caractères gothiques. 2e plat et derniers feuillets légèrement perforés. Tranche tachée. . . . Cl

  • Verlag: J. DE GIGORD EDITEUR 1940

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240009124: 1940. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Verlag: J. DE GIGORD, EDITEUR TROISIEME EDITION REFONDUE non daté

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO30021816: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 449 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Verlag: De Gigord 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126071: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 390 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte allemand en partie en caractères gothiques. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). feuillet 87-

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions du CNRS, FRANCIA 1987

    2222038669 / 9782222038665

    • Hardcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 48,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les Belles Lettres 2016

    2251339760 / 9782251339764

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 76,39

    EUR 17,35 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. box edition. 880 pages. French language. 8.50x5.50x2.25 inches. In Stock.

  • Verlag: De Gigord 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60031960: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 261 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

  • Verlag: De Gigord 1942

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60031961: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 390 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les Belles Lettres 2015

    2251339760 / 9782251339764

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,00

    EUR 35,66 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LES BELLES LETTRES 2015

    2251339760 / 9782251339764

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,19

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 880 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Weitere Bilder
    • Hardcover

    Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, FrankreichL'Ancienne Librairie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 91,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Editions du CNRS, 1987. In-4, 492-(4) pp., reliure éditeur pleine toile illustrée (petit accroc en tête du mors inférieur, sinon agréable exemplaire). * Voir photographies / See pictures. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de pass

  • Sprache: Französisch

    Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 80,00

    EUR 35,80 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, CNRS, 1987. In-4, cart. éd. ill. en coul., 492 pp., 15 cartes, qq. tableaux, 1 tableau généalogique, bibliographie, dates essentielles de la biographie de Sinésios, tableau récapitulatif de la chronologie des lettres, indices. Annotations au crayon. Collection : Etudes d'antiquités africaines. /66A.