Denis clair lambert (26 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Armand Colin 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 411 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in G…ramm: 390.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edition Économie et Humanisme / Les Éditions Ouvrières. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,16
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbcloth. Zustand: Gut. 326 p., 18 cm, Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,40
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderVerlag: Armand colin 1974
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide intérieur propre bonne tenue. in8. 1974. Broché. Good.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,50
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,50
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Ed. Economie et Humanisme 1970
- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEd. Economie et Humanisme 1970, In-8 cartonnage éditeur sous jaquette. 326 pages. Bon état.
Verlag: Armand Colin, "U",, Paris, 1974
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,14
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb411p., 2 feuillets; tableaux et graphiques in texte. Bon état. Manuel universitaire où Denis-Clair LAMBERT, professeur d'économie politique, spécialiste de de l'Amérique latine et du Tiers Monde, propose "une analyse systématique" appuyée "sur une documentation couvrant plus de 150 nations ou territoires, situés dans six régions… géographiques différentes" (4è de couverture): contraintes d'environnement, échange inégal, structures économiques et politiques, voies du développement; bibliographies. Armand Colin, "U", 16,7 x 23cm Broché sous couverture à rabats au 1er plat illustré.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Weitere Bilder- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, FrankreichLe Songe de Polia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Economica, 1983, in-8, broché, 224 pp. Exemplaire enrichi d'un envoi à Raymond Aron. Signé par l'auteur.

Verlag: Editions économie et humanisme/Ouvrières 1970
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R300277017: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 330-Economie.

Verlag: Armand Colin 1974
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40212595: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Intérieur frais. 411 pages. Illustré de graphiques et schémas en noir et blanc dans le texte. Scotch jauni au dos des plats. Quelques passages du texte soulignés. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80071822: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 262 pages. Quelques marques au crayon à papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Verlag: Armand Colin 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40172662: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 411 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.

Verlag: Economica 1984
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R100075116: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI+262 pages - nombreux tableaux en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.

Verlag: Paris, Economica, 1983 1983
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8, broché, 223 pages. Couverture état d'usage. Tampons et étiquettes de bibliothèque. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300277745: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,83
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 76,02
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160186063: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 521 Pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: ARMAND COLIN 1974
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30132217: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 411 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Verlag: ARMAND COLIN 1974
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240009128: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 411 pages. Rousseurs sur les tranches. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Sprache: Französisch
Verlag: Armand Colin Paris 1974
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 411 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library In French. ha1046818 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Französisch
Verlag: Armand Colin Paris 1974
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 411 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library In French. ha1046817 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Seuil 2000
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 521 S. Industrieländer, Gesundheitssysteme, soziologische Forschung Ex.-Libr., Good condition. gebraucht; gut Ex.-Libr., Good condition. ha1071131 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 79,51
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.