Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und New York: Gustav Fischer Verlag, 1978
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
24,5 x 18,5 cm ; Leinen. Zustand: Gut. XIX, 1078 S. ; 31. neubarbeitete Auflage. Mit 1031 Abbildungen, 51 Tabellen und einer farbigen Karte. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, XIX, 1078 Seiten. Leeres Vorsatzblatt mit Besitzvermerk. Gutes Exemplar. pw458 ISBN: 3437201409.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw.m. Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 30. Aufl. XII, 842 S. : Mit 759 Abb. im Text u. 1 farb. Kt. ; gr. 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, mit Knicken und etwas lichtrandig; Buch: Fleckchen auf Einband, Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, Textmarkierungen /// Standort Wimregal HPF4-0061 ISBN 343720050X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1697.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer,, 1979
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, Lw., SU. Korrigierter Nachdruck der 31. Aufl. XIX, 1078 S., 1031 Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; Schutzumschlag mit Einrissen, hinterer Innendeckel mit Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Verlag: G.Fischer, Jena 1971,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , gr 8?, 842s., in gutem Zustand, [GSA9,3a]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1979
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
mit 1031 Abb., 51 Tabellen und einer fabigen Karte, 1078 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, untere linke Ecke gering angestoßen, Leinenumschlag zart fleckig. Einige Bleistiftanstreichungen, konzentriert auf wenige Kapitel (alles beim Preis berücksichtigt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250 24,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen, ohne SU korrigierter Nachdruck der 31. Auflage, neubearbeitet,.
Verlag: Fischer, Stuttgart, 1978
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 1031 Abb., 51 tabellen und einer farbigen Karte Ln., Einband angeschmutzt, Gebrauchsspuren, einige Bleistiftanstreichungen im Text, sonst guter Zustand 3437201409.
Verlag: Stuttgart. New York. Gustav Fischer Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1978. Or.cloth with d.j. xix,1078pp. large 8°.Illustr. Index.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, Stuttgart ; New York, 1983
ISBN 10: 3437202952 ISBN 13: 9783437202957
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 32. Aufl. 25 cm XXII, 1161 S. : 1080 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; Leinen (Gebunden). + 1 Lesezeichen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Stuttgart : Gustav Fischer, 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 29. Auflage. 762 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist Selbstklebende Folie foliert. Namenseintrag am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer, 1978
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. XIX, 1078 S. : 1031 Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; 25 cm gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt gebräunt, kleiner Eintrag auf der ersten Seite, Flecken und Verfärbungen auf dem Einband 17 e ISBN: 9783437201400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1885 31. Aufl. / neubearb. von Dietrich von Denffer .
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/New York, G. Fischer, 1978
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Zustand: Gut. 31. Aufl. 25 cm. XXII, 1.078 S. mit 1.031 Abb., 51 Tab.und einer farb. Karte, (1) Bl. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Rücken etwas braunfleckig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer, 1978
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Pp. m. OU. Zustand: Befriedigend. XIX, 1078 S. : 1031 Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; 25 cm Besitzerstempel a. Kopf- u. Fußschnitt, Vor- u. Nachsatz. OU m. Randläsuren, zahlr. Markierungen m. Leuchtstift i. Text, sonst einwandfrei; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 31. Aufl. / neubearb. von Dietrich von Denffer .
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/New York, Fischer, 1971
ISBN 10: 343720050X ISBN 13: 9783437200502
Zustand: Sehr gut. 30. Aufl. / neubearb. von Dietrich von Denffer. 25 cm. XXII, 842 S. mit 759 Abb. i. Text und einer farb. Karte. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1971
ISBN 10: 343720050X ISBN 13: 9783437200502
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
30.Auflage,. XII, 842 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand 343720050x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
143 S., Gebraucht, sehr gut. TB 254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 18 x 11,5 x 1,5 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer,, 1978
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. XIX, 1078 S. : 1031 Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; 25 cm 31. Aufl., 1978. Umschlag minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2014 31. Aufl. / neubearb. von Dietrich von Denffer .
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena, 1978, 1978
ISBN 10: 3437201409 ISBN 13: 9783437201400
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 9783437201400.3 Gewicht in Gramm: 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3437202952 ISBN 13: 9783437202957
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1161 Seiten Gustav Fischer Verlag 1983 - Gebundenes Buch . Dick 1161s. B1-AXVG-H7AX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2059.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 30. Auflage. 123 Ein umfassendes Lehrbuch der Botanik, das als Standardwerk für Hochschulen gilt und die systematische und morphologische Erforschung von Pflanzen behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-501-6/8-00729545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1651.
Verlag: Stuttgart: Gustav Fischer Verlag,, 1962
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart [u.a.] : Fischer, 1983
ISBN 10: 3437202952 ISBN 13: 9783437202957
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Leinen. Zustand: Sehr gut. 32. Aufl. / neubearb. von Dietrich von Denffer . Besitzerstempel auf Einbandinnendeckel. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, teilweise leicht fleckig. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 1161 S., Abb. Deutsch 2200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : G. Fischer VEB, 1971
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Lw., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 30. Aufl. XII, 842 S. : Mit 759 Abb. im Text u. 1 farb. Kt. ; gr. 8 Zustand: sehr gut bis neuwertig; h7534 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.