Deneke walther (27 Ergebnisse)
Verlag: München, Heimeran (1938). 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.-4.Tsd. M. vielen Textzeichn. v. Fritz Fliege (d.i. Ernst Penzoldt). 9,5x18 cm. 75 S. Farb. illustr. OPp. Leicht schief gelesen; Vors.e u. Schnitt etw. stockfleckig; Rücken nachgedunkelt u. leicht berieben; brauchbares Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Josef Sander, Magdeburg 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von C. Bruse. Ppbd. 65 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Götz-Forschungs-Akademie Lemia o J (um ) 1942
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. Kl.-8. 31 S. -Gebräunt, priv. Widmung auf Innendeckel v. Franz Götz. 28 gr.

Verlag: Magdeburg, (Sander) 1941
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 S., Klammerheftung - Umschlag berieben und fleckig.
Verlag: Heimeran Verlag, M?nchen 1938/1941, 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb, Ou., , 76 Seiten, in gutem Zustand [LSC34,6a] (5) Deu 400g.
Verlag: Heimeran, M?nchen 1938., 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb, Ou., kl., 8?, 76s., Widmung von Ernst Heimeran, in gutem Zustand, [LSB25,5a]. Deu 400g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hesse & Becker NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Starke Verschmutzung / Nässe.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Karl Josef Sander NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Unangenehmer Geruch; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Karl Josef Sander Verlag 1941
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl. 8° (15 cm). 24 S. Obrosch. Klammerheftung, ordentliches Exemplar Stichworte: Literatur Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Josef Sander Verlag, Magdeburg, 1943
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage. 65 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Ex-libris collé(s) sur une feuille cartonnée 21*27cm. Ex-libris (134*91mm) fait à Dresde.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, Karl Josef Sander Verlag 1940
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Karl Josef Sander - 1. Auf. 1940 : Walther Deneke - gb + Su - widmung beschrieben HG-DSUJ-OL5D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLindau, Verlag Kleine Kinder 1942. 68 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Einband etwas fleckig und gebräunt, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: K.F.Sander (1940)., Magdeburg: 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 65 Seiten, Illustrationen von C.Bruse, O.Pp. (Klebereste a. VS).
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindau, "Kleine Kinder" 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S. OBrosch. 3. Aufl. - Leichte Gbrsp., Ebd. berieben.

Verlag: Magdeburg Karl Josef Sander Verlag ( ) 1939
- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,20
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFormat etwa 14,7 x 10,4 cm. 29 S. Ill. Orig.- Kart. Das berühmte Götz-Zitat in 45 Sprachen. Guter Zustand. Schnellster Versand ist möglich.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, Karl Josef Sanders Verlag, 1939
- Erstausgabe
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12° , Softcover/Paperback. EA. Internationaler Götz-Sprachen-Führer Götz von Berlichingen Wie sag ich`s nur? mit 45 Zungen nebst allerlei Histörchen, OKrt, 12° Kleinformat ca. 14,5x10,5 cm, hrs. Karl Josef Sanders Verlag, Magdeburg, 1939 EA, 31 S, gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Heimeran Verlag, München 1940
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb75 S. 9.-11. Tsd. Illustriert von Fritz Fliege. Schutzumschlag teils Altersspuren, akzeptabel, Buch gut.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVergnüglicher Ratgeber in Reimform. - Vorsatz mit kleiner Zeichnung zur Ankunft eines Babys (Körbchen wird von Ballons in die Luft getragen) am 1. Oktober 1939.

Verlag: Lindau (Kleine Kinder), 1939. 1939
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl. 8°. 72 S. mit zahlr. Zeichnungen von Wolfgang Schmidt. ill. OPb. oberes Kap. leicht bestoßen. EA.

Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 9.-11. Tausend, März. 75 Seiten Besitzereintrag innen. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200. Fritz Flieg…e (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Lindau/Bodensee : Kleine Kinder 1953
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 4. Aufl. 79 S. : ill. Rücken vom Einband gelöst, liegt bei. Einband etw. fingerfleckig, Ecken/Kanten leicht berieben, Buchblock einwandfrei; Bindung fest; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Magdeburg, Sander 1940
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gr 8°, 65 S. Originalpappband, Goldprägung, Frakturschrift, Rücken oben und unten stark beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg Kalr Josef Sander 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. kl. 8°, 24 S., ill. orig. Brosch. (diese leicht gebrauchsspurig), im Übrigen guter Zustand. - Erste Veröffentlichung der Götz-Forschungs-Akademie Lemia Deutsch.
Verlag: Karl Josef Sander Verlag, Magdeburg 1941
- Softcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Ausgabe 1941.. Kl. 8° 24 Seiten; Orig.-Broschur; 30g; [Deutsch]; Einband leicht fleckig und gebräunt Ausgabe 1941; "Erste Veröffentlichung der Götz-Forschungs-Akademie Lemia". Einbandtitel: Götz von Berlichingen: Wie sag' ich's nur? Mit 45 Zungen. Nebst allerlei Histörchen." - Enthält 45 Übersetzungen des…Schwäbischen Grußes "Leck mich am A." und Hinweisen zur / Anekdoten der Entgegnung "Leck mich doch", "Du mich auch" _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Sander 1941
- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. 24 S. ; kl. 8 [Umschlagt.] Zustand: sehr gut bis neuwertig, MGU1312 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Sander 1941
- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. 24 S. ; kl. 8 [Umschlagt.] Zustand: sehr gut bis neuwertig, MGU1313 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40075.