Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Henri Plon
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 38,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 46,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2012645062 ISBN 13: 9782012645066
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Cours analytique de Code civil. Tome 7 / par A.-M. Demante, ; [puis] continue depuis l'article 980, par E. Colmet de Santerre,.Date de l'edition originale : 1849-1884Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k5489188n.
Verlag: ALL'INSEGNA DEL DIOGENE, NAPOLI, 1852
ISBN 13: 2560732518856
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Opera incompleta, 1 di 3, prima versione italiana eseguita nello studio di Niccola Gigli, pagine con bruniture ai testi e con fioritura, testi su due colonne, frontespizio com pieghe d'uso, lievi tracce di umidità, rilegatura in tutta pergamena, in parte staccata dall'interno, con macchie, dissolvenze, titoli e fregi d'oro e neri al dorso, mancanze alle punte, strappo e mancanza alla parte alta del dorso Numero Pagine 552.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341204072 ISBN 13: 9780341204077
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2019934698 ISBN 13: 9782019934699
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. R240065956: 1873. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 394 pages - annotation + étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - coiffe en pied légèrement abîmée - rares rousseurs sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Couverture souple. Zustand: bon. R240065660: 1858. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. LVI + 566 pages - annotation + étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coiffe en tête légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R240065659: 1855. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. XLVI + 388 pages - annotation + étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R240065661: 1865. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Rousseurs. XLIV + 688 pages - annotation + étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - ouvrage désolidarisé - dos manquant - 1er plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R240065955: 1872. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 564 pages - annotation + étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Verlag: ALL'INSEGNA DEL DIOGENE, NAPOLI, 1845
ISBN 13: 2560731925532
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Presenti volume I e II,I versione italiana eseguita nello studio di Niccola Gigli, pagine con fioriture sparse, alcune bruniture ai testi, tracce di umidità ai bordi, testi a due colonne, rilegatura in tutta pergamena, con macchie di vernice rossa al piatto del I volume, aloni scuri, tracce di umidità, usura e strappetti ai bordi, al dorso titoli, fregi e greche neri e dorati Numero Pagine 1032.
Verlag: Gustave Thorel, Paris,, 1840
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
cartonnage. 215x130mm, X- 394 + 409pages, Papier marbré de l'époque, étiquette de titre au dos, quelques rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.