Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Plaza & Janes, 1964
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Con signos de uso.
Sprache: Französisch
Verlag: J'ai lu, 1969
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée, pliée. Intérieur propre. 310 p.Envoi soigné.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: karolus, 1961
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Edition originale. édition originale, jaquette en bon état, 2 morceaux anciens de scotch tape en haut a gauche et a droite, tache sur la tranche du haut.
Sprache: Französisch
Verlag: J'AI LU LEUR AVENTURE AUJOURD'HUI 219, 1969
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: État Correct. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Grancher Éditeur, 1981
ISBN 10: 2733900056 ISBN 13: 9782733900055
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 1981. Envoi rapide et protégé.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 1982. Good.
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgien
Zustand: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Verlag: Plaza & Janés, 1964, Barcelona., 1964
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x14. Plena tela. 333 pgs. (M3205).
Zustand: Good. Bon état. 1981. Good.
Verlag: Éditions de la Pensée moderne Saint-Amand impr. Bussière, 1966
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1966. 263 pages. Very Good.
Verlag: Editions L.M.E.Paris Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Édition de la pensée moderne, 1974
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1974. Broché. 276 pages. Fair.
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie intérieur propre jaquette défraîchie bords frottés. in8. 1959. Broché. Fair.
Zustand: Very good.
Verlag: La Pensee Moderne, 1966
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1966. Very Good.
Verlag: Givors, 1951., 1951
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
286 pages. 1 feuillet. (20x14,5 Cm). Broché. Couverture imprimée en couleurs. Jaquette d'origine conservée avec quelques déchirures. Papier bruni. Légères taches et rousseurs. Illustrations et photographies in-texte.
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura francesa. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (84-311.2"19") Plaza & Janés. Barcelona. 1964. 20 cm. 333 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Colección 'Novelistas del día'. Traducción de Domingo Pruna . Sobrecubierta deslucida. Depósito legal: B 2612-1964 (=3099502=) PC149.
Verlag: Albin michel, 1951
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies coiffe bas frotté. in12. 1951. Broché. 255 pages. Fair.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Editions André Martel. 1951., 1951
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 286 pages.
Verlag: Editions de la Pensée moderne,, Paris,, 1975
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Signiert
in-8, broché, 245 pages. Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions de la Pensée moderne,, Paris,, 1975
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Signiert
in-8, broché, 245 pages. Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions LME La Maison des Ecrivains,, Paris,, 1950
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché jaquette éditeur, 286 pages. Jaquette abimée, sinon bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: André Martel, Paris, 1952
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Piqures Pages de gardes consolidées avec du scotch Langue : Français Nb de volumes : 1.