Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Tallandier, 1938
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Tallandier, 1938. 1 volume broché(s) format In-12 correct papier jauni.
Sprache: Französisch
Verlag: Institut Coopératif de l'École Moderne, à Cannes, 1969
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
agrafé. Zustand: Bon. Fascicule agrafé de 40 pages sur le thème étudié, orné de nombreux dessins et photos en n&b ou en couleurs. Le poids de cette étude nous permettra de diminuer les frais de port.
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: institut coopératif de l'école moderne, 1968
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. institut coopératif de l'école moderne collection , 1968. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: institut coopératif de l'école moderne, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. institut coopératif de l'école moderne collection , 1967. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: Editions De Vecchi, 1997
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 210 X 145 mn ) de 319 pages, pleine toile framboise sous jaquette illustrée. Illustrations dans et hors-texte en couleurs et en noir et blanc. Très bel exemplaire. Chasse.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: F. Durdilly / Ch. Hayet, Paris, 1922
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Noten Erstausgabe Signiert
Printed Wrappers. Zustand: Very Good. First Edition. 3 Pp + Wrappers. Large-Format Sheet Music, Inscribed To The Silent Film Actor Charles Ray "Len ----- D'admiration Claude Pingault". Light Dampstaining And Small Areas Of Dark Discoloration Along Top And Right Edges Of Covers And Pages. With A Small Clipping About Lubitsch's Esteem For Ray. Per Wikipedia, Charles Edgar Ray (March 15, 1891 - November 23, 1943) Was An American Actor, Director, Producer, And Screenwriter. Ray Rose To Fame During The Mid-1910'S Portraying Young, Wholesome Hicks In Silent Comedy Films. Inscribed by Author(s).
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Jacques Lanore, 1987
ISBN 10: 2862680966 ISBN 13: 9782862680965
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Economie. 21,5x29,5 cm. 175 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Menus frottements. in-4°.
Verlag: France : Yanette Deletang-Tardiff, 1957
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Signiert
Seventeenth Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. Signed by the author. ; 8vo 8" - 9" tall; 80 pages; Description: 80 p. : ill. ; 19 cm. Subjects: French poetry. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Corrêa, Paris, 1934
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Broché. Zustand: Très bon. Edition originale. Edition originale dédiée à Henri Mondor. Exemplaire du service de presse.
Verlag: La Nouvelle Revue Française. 1942., 1942
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Articles dans la Nouvelle Revue Française. Numéro 346. Numéro complet. Manque au premier plat.
Verlag: Editions C. E. L. 1972., 1972
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Brochure scolaire illustrée. Broché. 32 pages.
Verlag: Editions C. E. L. 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Brochure scolaire illustrée. Broché. 27 pages.
Verlag: Garnier,, Paris,, 1976
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché, 200 pages. Quleques passages pointés au stylo. Bon exemplaire d'étude. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: ALBIN MICHEL, 1949
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Dos renforcé.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 306 pages. French language. 8.23x5.79x1.22 inches. In Stock.
Couverture souple. Zustand: Bon. Bon état. Réf 24842. In-8, 192 pages, broché (454g).
Sprache: Französisch
Verlag: Christian Pirot, 1983
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Le voyage immobile". Vol. n°2. Photographies de Isabelle et Jacques Beaulieu. Régionalisme. 17,5x21 cm. 141 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement insolée. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. En page de garde : 4 signatures + A Jean Tucoo-Chala Amitié, chef lieu Giraudoux Réconfort, Chef-lieu Bellac. édition originale. EO. Edition originale. EO. L'un des 700 exemplaires signés par les auteurs (n°485).
Verlag: GRAHS, Lamotte-Beuvron, 1995
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Tome 17 du bulletin du Groupe de recherches archéologiques et historiques de Sologne. Très bon état. Réf 24161. In-4°, 187 pages, broché (584g).