Deleker (33 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 317 Seiten, Farbabbildungen und SW-Illustrationen Schutzumschlag, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 317 S., Ill., Kt., 22 cm, SU. leicht berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, eine Notiz im Buch, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783933385208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Die schönsten Motorradtouren in Osteuropa: gefahren und beschrieben von bekannten Motorradjournalisten
Deleker, Jo/ Potthoff, Elke/ Hülsmann, Andreas/ Studt, Heinz E.
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,93
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.67x9.21x0.67 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,60
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,42
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 168 pages. German language. 8.78x0.79x10.55 inches. In Stock.

Sommer, Sonne, Kurvenzeit: Die sch?nsten Motorradtouren in Deutschland. Freiheit auf zwei R?dern. Mit Erlebnisgarantie.
Deleker, Jo; Wahmkow, Volker; Eisenschink, Gerhard; Hülsmann, Andreas; Klug, Martin
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,76
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Media Print Group, Paderborn 2014
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Gerda Deleker / Toni Wiethaup: Von den Quellen bis zur Mündung Pader erleben. Natur und Geschichte entlang der Pader. Media Print Group, Paderborn 20147 (4., teilw. überarb. Auflage). Broschur, 48 Seiten mit farbigen Abbildungen und einem ausfaltbaren Plan "Die Pader - kürzester Fluß Deutschlands"; orde…ntlicher Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius-Verlag, Paderborn 1971
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Ohne Schutzumschlag. Ferdinand Deleker u.a.: Schloß Neuhaus. Gestern - heute - morgen. Auf dem Wege zur modernen Stadt. Bonifacius-Verlag Paderborn 1971. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, Format 22 x 22 cm, 165 Seiten mit zahlreichen sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 168 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Schloß Neuhaus gestern, heute, morgen auf dem jWege zur modernen Stadt.
Gemeinden Schloß Neuhaus und Sande (Hg.); Ferdinand Deleker; Hans Gückel u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Goldgepr. Leinwandband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 163 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Orig.-Umschlag, dieser an den Rändern leicht berieben und mit einem Einriss (1 cm) am oberen Rand. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius GmbH, Paderborn 1994
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Gerda Deleker, Uwe Flock u.a. (Red.): Landesgartenschau Paderborn 1994. Offizieller Veranstaltungskalender. Bonifatius GmbH, Paderborn 1994. Broschur, 378 Seiten; ordentlicher Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 1995
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Gerda Deleker (Red.): Schloß- und Auenpark Paderborn. Parkführer. Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 1995. Broschur, 116 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und einem ausfaltbaren Geländeplan, ordentlicher Zustand.

Die sch?nsten Motorradtouren in Deutschland: 40 Touren von.
Geser, Rudolf; Studt, Heinz E.; Golletz, Markus; Deleker, Jo
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,67
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1971, 163 S., Oln, OU; QGR.-8, OU etwas verknickt und gebräunt.

- Hardcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,50
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Sehr gut. 168 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag, GeraNova 2020
Serie: Lust auf, Buch 8 von 8. Buch 8 von 8 - Lust auf
- Softcover
Anbieter: Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, DeutschlandTerrashop GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Erkunden Sie Deutschlands beliebteste Bikerregionen auf 20 Touren mit tollen Bildern und den wichtigsten Infos für Motorradfahrer. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (a…ngestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Highlight, Euskirchen, 2003, , 317, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht beschabt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.

- Hardcover
Anbieter: Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, DeutschlandTerrashop GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Von der deutschen Alpenstraße im Süden bis zur Ostseetour stellt dieser Band 50 ausgesucht schöne Touren in allen Regionen Deutschlands vor. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportsch…äden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -20 Motorradabenteuer zwischen Baltikum, Türkei und dem Ural - ein Muss für alle Biker auf der Suche nach neuen Herausforderungen! Spannend erzählt und mit tollen Bildern stellen Ihnen Deutschlands renommierte Motorradjournalisten ihre Lieblingstouren in Europas weniger bekanntem Osten vor. Folgen Sie… ihnen z.B. nach Karelien oder Albanien - durchaus auch mal auf unbefestigten Straßen. Ein Motorradbildband der Extraklasse!Bruckmann Verlag GmbH, Infanteriestraße 11a, 80797 München 160 pp. Deutsch.

Sommer, Sonne, Kurvenzeit
Jo Deleker|Dr. Volker Wahmkow|Gerhard Eisenschink|Andreas Hülsmann|Martin Klug
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Autor/Autorin: Martin KlugMartin Klug, Jg. 1959, machte er sich 2001 mit seiner eigenen Agentur selbstaendig und realisierte weltweit Gruppenreisen, internationale Kongresse und Events. Seine Leidenschaft fuer das Reisen sowie fuer das mobile Leben un.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Die schönsten Motorradtouren in Osteuropa | gefahren und beschrieben von bekannten Motorradjournalisten | Jo Deleker (u. a.) | Buch | 168 S. | Deutsch | 2021 | Bruckmann Verlag GmbH | EAN 9783734320026 | Verantwortliche Person für die EU: Bruckmann Verlag GmbH, Nina Baier, Infanteriestr. 11a, 80797 München, i…nfo[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Rudolf Geser, veroeffentlicht seit 1985 Freizeitfuehrer und Bildbaende, vor allem zu den Themen Fahrrad und Motorrad.Heinz E. Studt, hat als leidenschaftlicher Motorradfahrer und Fotograf seine Passion zum Schwerpunkt seiner taeglichen Arbeit als freier Journal.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,99
EUR 74,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 20 Motorradabenteuer zwischen Baltikum, Türkei und dem Ural - ein Muss für alle Biker auf der Suche nach neuen Herausforderungen! Spannend erzählt und mit tollen Bildern stellen Ihnen Deutschlands renommierte Motorradjournalisten ihre Lieblingstouren in Europas weniger bekanntem Osten vor. Folgen Si…e ihnen z.B. nach Karelien oder Albanien - durchaus auch mal auf unbefestigten Straßen. Ein Motorradbildband der Extraklasse.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Erkunden Sie Deutschlands beliebteste Bikerregionen auf 20 Touren mit tollen Bildern und den wichtigsten Infos für Motorradfahrer.Ob Sie serpentinenreiche Pässe in den Alpen fahren oder gemütlich durch Wälder und Wiesen schwingen wollen, Deutschland bietet für jeden Biker die richtige Region. Die 20…Motorradtouren führen u. a. durch Mecklenburg, den Harz, den Thüringer Wald, die Eifel oder die Alpen. Lust machende Bilder, kurze Beschreibungen und Tipps zu Bikerhotels und -einkehr zeigen alles, was für Motorradfahrer interessant ist. Eine Tourenkarte und GPS-Tracks ermöglichen das Nachfahren der Touren. Los geht¿s!Bruckmann Verlag GmbH, Infanteriestr. 11a, 80797 München 168 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,82
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten; 9783734334047.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,99
EUR 64,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Erkunden Sie Deutschlands beliebteste Bikerregionen auf 20 Touren mit tollen Bildern und den wichtigsten Infos für Motorradfahrer.Ob Sie serpentinenreiche Pässe in den Alpen fahren oder gemütlich durch Wälder und Wiesen schwingen wollen, Deutschland bietet für jeden Biker die richtige Region. Die 20… Motorradtouren führen u. a. durch:Mecklenburgden Harzden Thüringer Walddie Eifeldie AlpenLust machende Bilder, kurze Beschreibungen und Tipps zu Bikerhotels und -einkehr zeigen alles, was für Motorradfahrer interessant ist. Eine Tourenkarte und GPS-Tracks ermöglichen das Nachfahren der Touren. Los geht's.