Verlag: Hellas- Verlag, Düsseldorf, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 352 Seiten. Aus der Reihe : "Frauen fremder Völker" herausgegeben v. Ch. Guttenberg. Mit 39 Abb. u. 3 Karten. Oranger Ganzleineneinband ohne Umschlag, gelber Farbkopfschnitt. Schnitt nachgedunkelt. Altersentsprechend gut erhalten.
Düsseldorf: Hellas-Verlag (= Frauen fremder Völker, hrsg. v. A. Ch. de Guttenberg), 1958. Orangefarb. OLn. m. schwarzem, goldgeprägtem Rückentitel. 352 S. mit 39 Abbildungen (teils leicht entblößter junger Damen) auf Tafeln und 3 Karten sowie Kopfgelbschnitt und Lesefaden. - 22,5 x 15,5 * Zeittypisches voyeuristisches Werk !
Verlag: Hellas, Düsseldorf, 1958
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 39 Abb u. 3 Karten Ln., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Hellas-Verlag,, 1958
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Leinen. EA. Frauen Fremder Völker hrsg. von Prof. Dr.A.Ch. de Guttenberg, Die Pariserin von Manfred Delacour, hrsg. Hellas-Verlag, Düsseldorf, 1958 EA, OLwd+OU, gr 8°, 352 S m. Bildtafeln, etwas gebr. u. kl.Randlässuren d. OU hinterlegt, guter Zustand. mit dem raren Original-Umschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Düsseldorf, Hellas, 1958
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EA, 352 S., Ln. mit Golddruck u. SU, Schnitt minimal stockfleckig (Frauen fremder Völker).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hellas Verlag, Erscheinungsort: Düsseldorf, 1959
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Halbleinen befriedigender Zustand mit Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1959 - Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und ca.280 Seiten. Der Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Index: 156.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: hellas verlag, düsseldorf, 1958
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr guter exemplar. deutsche erstausgabe, ungelesen, 352 seiten, gebundene ausgabe mit gelbem kopfschnitt, org.farb.goldgepr.leinen, mit org.silbernen leseband, aus der reihe: frauen fremder völker ( hrsg. von prof.dr.a.ch.de guttenberg, mit 39 abbildungen und 3 karten.
Verlag: Rosso e Nero, MILANO, 1962
ISBN 13: 2560731749435
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Donne di popoli stranieri ITALIANO Traduzione di Guido Gentilli. Legato in cartonato rigido telato con titoli impressi in oro al dorso con leggera usura ai bordi. Presente sovraccoperta illustrata ingiallita con fioritura così come tagli e sguardie. Interno nel complesso ben conservato e arricchito da tavole in bianco nero fuori testo. Tracce di polvere. Numero Pagine 303.
Verlag: Rosso e Nero, MILANO, 1962
ISBN 13: 2560731669023
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Donne di popoli stranieri ITALIANO Traduzione di Guido Gentilli. Legato in piena tela con titoli e fregi impressi in oro al dorso; Tagli e pagine lievemente ingialliti con lieve fioritura. 28 tavole illustrate in bianco nero su carta patinata fuori testo. Volume nel complesso ben conservato. Numero Pagine 303.
Verlag: Hellas-Vlg., Düsseldorf, 1958
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. 160 x 225 mm. 352 S. + Abb. a. satinierten Seiten. Geb. Ohne SU. Golddruck. Lesebändchen. ill. s/w. Zustand: gut. Einbd. m. Gebrauchsspuren, gelber Kopfschnitt, Schnitt leicht nachgedunkelt u. teilw. fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, innen gut erhalten. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit 39 Abb. und 3 Karten. [Deutsche Bücher+Paris+Pariserin+Frankreich]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Düsseldorf, Hellas, 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
8°. 352 S. Orig.-Leinen mit RTitel und farb. OU. (= Frauen fremder Völker, Hrsg. A. Ch. de Guttenberg.) Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Libro vintage. 27 illustrazioni. Argomento: civiltà. Autore: Delacour Manfred. Editore: Rosso & Nero. Luogo: Milano. Anno: 1965. Formato: in-8°. Pagg: 303. Legatura: cartonata rossa. Collana: Donne di popoli stranieri. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo.
Verlag: Rosso & Nero, MILANO, 1962
ISBN 13: 2562817976261
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. La donna nel mondo. Etnografia moderna descrittiva e illustrata - Civiltà e costumi dei popoli - Donne di popoli stranieri ITALIANO Volume rilegato con titoli e fregi in oro al dorso, coperta leggermente imbrunita e con lievi irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 2 della collana "La donna nel mondo. Etnografia moderna descrittiva e illustrata - Civiltà e costumi dei popoli - Donne di popoli stranieri", con avvertenza del Prof. Dott. A. Ch. de Guttenberg, introduzione di Madeleine (Marquise de Beaumont), traduzione di Guido Gentilli, presenti 27 illustrazioni in nero fuori testo, numero pagine 303.
Verlag: Rosso & Nero, MILANO, 1965
ISBN 13: 2560338106839
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Civiltà e costumi dei popoli ITALIANO Volume "2" della collana "Civiltà e costumi dei popoli" serie "Donne e popoli stranieri". Volume con 28 illustrazioni; traduzione di Guido Gentilli. Sovraccoperta illustrata ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini con piccoli strappi e mancanze ai margini e segni di usura da sfregamento ai piatti. Coperta rigida e telata minimamente ingiallita, dai bordi lievemente logorai. Pagine godibili anche se già sfogliate ed ingiallite dal tempo, sopratutto ai tagli. Numero pagine 303.
Verlag: Rosso & Nero, MILANO, 1962
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Etnografia moderna ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 303.
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Rosso & Nero, 1962, 8vo legatura editoriale cartonato telato con sovraccopertina illustrata, pp. 303 con 27 illustrazioni f.t.
Verlag: Düsseldorf, Hellas-Verlag,, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. Frankreich, Kulturgeschichte, Landesgeschichte, Paris, Stadtgeschichte Reise, Regionales 352 S. Erschienen in der Reihe "Frauen fremder Völker"; illustriert; Schutzumschlag mit kleinen, sauber nachgeklebten, Randläsionen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835 ca. 22 x 16 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Düsseldorf Hellas-Verlag, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 352 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Düsseldorf Hellas-Verlag, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 352 Seiten, 39 Abbildungen auf Tafeln, 3 Karten. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Rosso & Nero, Milano, 1962
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
in 4° - pp.303 - Tela con sovracopertina illustrata - 27 illustrazioni bianco e nero a piena pagina. - Ottima copia. - Volume secondo della Collana La donna nel mondo.Etnografia moderna descrittiva ed illustrata. - Libro usato.
Verlag: Düsseldorf Hellas-Verl, 1958
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2. Aufl. 8°, 352 S., Ill. u. Kt. Hlln. guter Zustand. de Guttenberg, A. Ch: [Hrsg.]: Frauen fremder Völker. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Hellas - Vlg.,, 1958
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
352 Seiten mit 39 Abbildungen und 3 Karten. Ein paar erste und letzte Seiten nachgedunkelt mit ein paar Flecken. Einband nachgedunkelt und Einbandrücken oben mit ein paar kleine Einrissen, kleine Gebrauchsspuren und unten mit zwei kleine Einrissen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Rückenvergolderung Hrsg. von Prof. Dr. A. Ch. de Guttenberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hellas-Verlag, Düsseldorf, 1956
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein kulturgeschichtlicher Blick auf die Frauen in Paris und ihre Rolle in der französischen Gesellschaft der 1950er Jahre. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-7/8-00426132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.