Verlag: Kosmos, Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1926/1910/1908/1910, 1926
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ln Planeten und Menschen, mit zahlr. A bild. U. 1 farb. Umschlagtafel, 94S, Kt Naturgeschichte des Kindes, mit zahlr. Abbild.+ 1 farb. Umschlagbild, 102 S, Kt Auf Vorposten im Lebenskampf Bd I Fühlen und Hören, Bd II Sehen, Riechen u. Schmecken, Biologie, Einbände angeschmutzt u. ein Band Rücken unten lose, innen gut 550g, lgk 268_geißler Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos gesellschaft der Naturfreunde , Franck sche Verlagshandlung ;, 1916
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
210 x 140 mm, Broschur ; 87 Seiten ; wenig gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ernst Heinrich Moritz, Stuttgart, 1906
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erschienen 1906. Blaues Orig.-Leinen mit vignettenumrahmten Goldtitel, 12x18, Rotschnitt, Seiten 209 und 231. Sehr geschmackvolle Ausgabe ! Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Heinrich Moritz, 1922.,, 1922
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Der Mensch biologisch dargestellt von Dr. Hermann Dekker, dritte verbesserte Auflage, 15.bis 18.Tausend, mit 8 Tafeln und zahlreichen Textbildern, hrsg. Stuttgart, Ernst Heinrich Moritz, 1922, 8°, illustr. Hlwd, 357 S, m. Eintragungen auf Titelbl, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Heinrich Moritz,, 1906
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Leinen. Lebensrätsel. Der Mensch biologisch dargestellt von Dr. med. Hermann Dekker, I.Teil mit 35 Abb., 2.Teil mit 24 Abb, OLwd, kl 8°, 3-seitiger Rotschnitt, 209+231 S, etwas gebr., leicht ber. u. best., m. Besitzerstempeln sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Frankhsche Verlagshandlung - Stuttgart,, 1908
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Frankhsche Verlagshandlung - Stuttgart, , 1908 , Naturgeschichte des Kindes, Dr. Hermann Dekker.
Verlag: Franckh, Stuttgart, 1928
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 80 S. O.geprägtes Leinen 8° (geringe Gebrauchsspuren) Kosmos-Bändchen Sprache: de.
Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1926 - 1927, 1926
ISBN 10: 3980164837 ISBN 13: 9783980164832
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Exemplae 8°, Oln etwas lichtrandig, Fraktur, mit zahlreichen Abbildungenund Kärtchen, farbig illustrierte Innendeckel, Kopfschnitt etwas altersfleckig, guter altersbedingter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Kosmos o.A., Stuttgart
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OHlwd. Zustand: befriedigend. keine Textanstreichungen, Papier altersbedingt gebräunt, Bindung fest, Einbandecken und Kanten bestossen, Einband berieben und angeschmutzt - Text in Frakturschrift. Mehrere Ausgaben in einem Buch. 77 S. + 77 S. + 77 S. + 95 Seiten deutsch 0 pages. 8.
Verlag: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1913
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 108 Seiten. Vorsatz bestempelt, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Verlag: Stuttgart, Kosmos,
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sammlerstück - Gut 1910, broschiert - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, 1924
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 187 Seiten Doppelband (92/95 Seiten), je 1 farbiges Titelbild eingeklebt, Buchdeckel mit Leinenrücken leicht bestossen und ausgebleicht, Vorsatzblatt berieben, sonst tadellos, keine Eintragungen, Risse usw. Versand aus München. 15-2298-p Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kosmos/Franckh sche Verlagshandlung o.A., Stuttgart
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OHlwd. Zustand: befriedigend. keine Textanstreichungen, Papier altersbedingt gebräunt, Bindung fest, Bindung an einer Stelle repariert, Einbandecken und Kanten bestossen, Einband berieben, leicht angeschmutzt und teilweise ausgeblichen - Text in Frakturschrift. Mehrere Ausgaben in einem Buch. 101 S. + 96 S. + 76 S. + 76 Seiten deutsch 0 pages. 8.
Verlag: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart 1908, 1908
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit zahlreichen Abbildungen, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, Format 13,5 x 21 cm guter Zustand, Kanten leicht bestoßen, gelegentliche Anstreichungen mit Rotstift de 101 S. 290 g.
Verlag: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franck"sche Verlagshandlung, Stuttgart 1926, 1926
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
orig. Leineneinband, Kosmos- Bändchen, mit zahlreichen Abbildungen leichte Wellen durch Wasserflecke, Buchdeckel vorn und hinten leicht fleckig,Inhalt okay de 95 S. 220 g.
Verlag: Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde / Franckh'sche Verlagshandlung,, 1908
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). Ausgabe: 1. Illustrazioni in nero Fregi e nervi al dorso. Copertine originali a colori conservate. 16mo. pp. 102 - 94 - 106 - 106 - 110. . Molto buono (Very Good). . . . Rilegato mezza pelle (half-leather binding). Book.
Verlag: Ernst Heinrich Moritz, Stuttgart 1906, 1906
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit Abbildungen, dreiseitig roter Schnitt, Leineneinband, Format 12 x 17,5 cm guter Zustand, Keinband bestoßen de 209 + 231 S. 570 g.
Verlag: Stuttgart, Kosmos, copyr. 1910, 1910
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Biologie der Sinnesorgane II; Maße 14 x 21 cm Rücken und Einband leicht eingerissen, Besitzereintrag de 101 S. 200 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh`sche Verlagshandlung,, 1916
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 156, 87, 92 und 91 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, betitelt. Orig.-Leinen - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - 4 Veröffentlichungen in einem Band, 1916. HK 13547 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, 1908
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 101 Seiten. Einband/Buchrücken mit Gebrauchsspuren/Knick, Vorsatz beschriftet, einige Ecken geknickt, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Schnitt leicht unregelmäßig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Heinrich Moritz, Stuttgart, 1910
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
12x18. Zustand: Gut. 6. - 7. Tausend. 209 S. mit 35 Abbildungen / 231 S. mit 24 Abbildungen in altdeutscher Schrift / Eigentümerstempel 200644777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.