Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B858-39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart/Bern, Karl Krämer Verlag, 1969. 3. Aufl., 1969
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original halfcloth binding. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3782804694 ISBN 13: 9783782804691
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Karl Krämer / Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Halbleineneinband, 20 x 20 cm, altersgemäß leichte Gebrauchsspuren, Innenseiten schwach gebräunt, sauber und in gutem Zustand, handschr. Namenseintrag auf Vorsatz. In der Buchreihe Projekt - Ideen für die Umwelt von Morgen legten in den 70er-Jahren Stadtplaner und Architekten teils visionäre und futuristische Konzeptideen für die Gestaltung des Stadtraums und das Bauen der Zukunft dar. Im vorliegenden Band 3 entwerfen zwei Architekten Vorschläge für einen modularen Hausbau, der auf Basis eines festen Rasters unterschiedliche funktionale Einheiten zulässt. Die unterschiedlichen Grundrisse entstehen durch die fast freie Kombination funktionaler schematisierter Raummodule (Küche, Wohnen, Flur etc.). Die einzelnen Häuser können wiederum variabel zu Häuserzeilen kombiniert werden. Stichworte: Modernes Bauen, Raumkonzepte, Stadtplanung, Stadtgeografie, Stadtorganisation, Städtebau, Wohnbau, Einfamilienhäuser 48 S., zahlr. Abb. Deutsch 500g.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Gustavo Gili, S.L., 1980
ISBN 10: 8425206766 ISBN 13: 9788425206764
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Stuttgart/Bern, Karl Krämer Verlag, , 4. Auflage, 1970
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, square 8vo 48 pp., ills. totale Wohnung; Verwaltungsgebäude; Einfamilienhaus; Stadtstruktur; Stadtplanung; very good condition.
Verlag: Galerie Steinrötter, Münster [Westfalen], 1986
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 x 22 cm 144 S. : überwiegend Ill. ;; Quer. Engl. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Signatur vom Verfasser (Innen) Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Abt. Bauwesen der Universität Dortmund, Dortmund, 1978
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21x21cm 149 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: Good. Good condition. German edition. (Architecture, homes).
4°, Leinen. Zustand: Gut. 112 Seiten Buch leicht schiefgelesen und altersgemäß angedunkelt, Deckel leicht gebogen, Seiten sehr gut erhalten, in deutscher, englischer und französischer Sprache B14-04-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 29x22,5cm; 144 S. Hardcover. Sprache: Englisch, zahlr. Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Gustavo Gili, S.L. 05/1980, Barcelona, 1980
ISBN 10: 8425206766 ISBN 13: 9788425206764
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spanien
2. ed. 132 p. 27*22 cm. Tela editorial con sobrecubierta(84-252-0676-6) Fecha Impresión: 05/1980.Tejuelo y sello del anterior propietario.Fotos de maquetas,axonometrías, planos y tablas de datos con obra de más de cincuenta arquitectos y urbanistas. Traducido de IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.
Verlag: Bern, Karl Krämer Verlag, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Karton, 8°, 45 S. 4. Aufl. Projekt, Band 3. In guten Zustand.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro di appartenenza bruniture.
Hardcover/Großformat. Zustand: Gut. 112 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mehrsprachig: Deutsch, Englisch und Französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: KARL KRAMER VERLAG STUTTGART / BERN
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem bis akzeptablen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Karl Krämer Verlag, 1. A. 1985., 1985
ISBN 10: 3782804643 ISBN 13: 9783782804646
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas berieben und randbestoßen. 136 Seiten, reich einfarbig bebildert. Titelblatt mit 6zeiliger Widmung eines der Herausgeber, Gerhard Schwab, an den Architekten Robert Wischer, geschrieben in schwarzem Stift, datiert (19)85 und voll signiert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Zürich : Krämer, 1989
ISBN 10: 3782804694 ISBN 13: 9783782804691
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 219 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Auflage, Karl Krämer Verlag, Stuttgart/ Bern, 1969. 45 S., Halbleinen--- - gutes Exemplar - 330 Gramm.
Verlag: Gütersloh. Bertelsmann Fachverlag, 1972
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 208 S. Gebunden. Gutes Exemplar. = DBZ-Baufachbücher 13. Hrg. und redaktionelle Bearbeitung: Deutsche Bauzeitschrift. Bearbeitung des Beispielteiles: S.Nagel und S.Linke. [K 632].
Verlag: Stuttgart, Karl Krämer Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
112 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. quer 4°. Opbd. Text in deutscher, englischer und französischer Sprache. - Einband etwas angestaubt, hinteres Außengelenk oben 2,5 cm angeplatzt.
Verlag: Krämer, Stuttgart, 1986
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 20x17 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 232 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Krämer Verlag GmbH & Co. Stuttgart, Germany (1986 )., 1986
ISBN 10: 3782804651 ISBN 13: 9783782804653
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 232 S. Zustand: Good ISBN: 3782804651 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Dortmund. Selbstverlag., 1978
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 149 S. Ill. OKt. Einband fleckig und begriffen, Notiz auf Vorsatz, sonst guter Zustand. = Dortmunder Architekturhefte No. 13.
Softcover/Paperback. 136 S. Kanten etw. bestoßen // USA , Architektur , Aufsatzsammlung, Architektur NG08 9783782804646 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau : Verlag "Das Werkstattbuch", 1982
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 232 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 120 S. B690-33 9783782814874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.