Verlag: Deutscher Kunstverlag, München Berlin, 1961
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 3. unveränderte Aufl., 379 S. mit Zeichnungen, kaum benutzt, 410 g schwer, C-6.
Verlag: München, Deutscher kunstverlag., 1950
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
VIII, 327 Seiten mit Abbildungen. Leinen. Papier gebräunt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München - Berlin, 1964
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig-Leinen mit Schriftprägung. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: orig. Umschlag. 4. unveränd. Aufl., 502 S. mit Abb. und Merkbändchen, Schnitt lund Umschlag eicht angestaubt, Rückseite mit kleinem Eindruck, ungelesen Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Berlin (Deutscher Kunstverlag) 1954, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 236 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München, Berlin, 1949
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leineneinband Kl.8;; 488 S.; mit einem Vorwort von Ernst Gall; Vorsatzkarte; insges. leicht gebräunt, ein sehr kleiner Fleck von 0,3 cm auf dem Deckel; sonst innen und aussen ein sauberes Buch, für diese Zeit ein schönes Exemplar; - - - - 2. Auflage.
Verlag: München Berlin Deutscher Kunstverlag, 1950
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
379 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser geb räunt, randlädiert und mit größeren Randausrissen)., Kl.-8°., Mit einigen Abbildungen und Karten., Vorsätze gering gebräunt., Privater Stempel auf Vorsatz., Befriedigender bis guter Zustand., [Kunst_2] Sprache: Deutsch 0 560 gr.
Verlag: München Deutscher Kunstverlag, 1960
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
327 SS. mit einigen Abb. 8°. OLn. mit OU. Gut. (=Dehio. Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: München Berlin Deutscher Kunstverlag, 1949
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
592 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser geb räunt, randlädiert und mit größerem Randausriss)., 2.Aufl., Kl.-8°., Mit Karte., Register mit Künstlerverzeichnis und Ortsverzeichnis., Befriedigender bis guter Zustand., [Kunst_2] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Kunstverlag,, 1938
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° OLn. 592 S. (Dünndruck). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin (Deutscher Kunstverlag) 1960, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
3. Aufl. 502 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin (Deutscher Kunstverlag) 1956, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2., verbess. Aufl. 502 S. Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München / Berlin, 1956
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Einband sauber mit Schutzfolie, Seiten leicht gebräunt, handschriftlicher Namenseintrag vorhanden, altersgemäß sehr gut erhalten und innen ordentlich B202-159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Munchen: Deutscher Kunstverlag, 1950
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 379 pages; Physical desc. : [ix], 379 p. : ill. , maps, plans ; 19 cm. Includes indexes. Subject: Hesse (Germany) -- Art and architecture -- Guidebooks. Series: Dehio, Georg. Handbuch der deutschen Kunstdenkmaler. 3 Kg.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München - Berlin, 1949
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zweite unveränderte Auflage - 488 Seiten - Buchrücken nachgedunkelt - sonst innen sehr guter Zustand - mit Karte auf vorderen Vorsatz Size: 12,3 x 18,3 Cm. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Kunstverlag, 1956
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Oln., 271 S. gebunden. Rücken u. Schnitt gebräunt, Kopfschnitt fleckig, Textseiten unbeschadet. 7 339 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin: Dt. Kunstverlag, 1950
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 327 S. 2. unveränd. Aufl., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin: Dt. Kunstverlag, 1949
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 592 S. 2. unveränd. Aufl., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin: Dt. Kunstverlag, 1952
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 492 S. 2. unveränd. Aufl., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Deutscher Kunstverlag, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. 295 S. : mit Abb. u. Ktn sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar (mit Rückenkleber usw.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Verlag: München / Berlin (Deutscher Kunstverlag) ( = Sonderausgabe für die Wissenschaftliche Buchgemeinschaft e.V. Tübingen, 2.unveränderte Auflage), 1949
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, rotgeprägtes Originalleinen (Hardcover) 488 S., Kartenskizzen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht bestaubt, papierbedingt gebräunt, Namensstempel auf fliegendem Schmutztitel, Vorsatz im Bund eingerissen, ingesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München - Berlin, 1956
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Dünndruckausgabe, mit einigen s/w-Illustrationen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Kunstverlag, 1954
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Oln., 236 S. gebunden. Rücken u. Schnitt gebräunt, mangelhafter Zustand 301 gr.
Verlag: München, Bln., Deutscher Kunstverlag, ., 1952
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 492 S., Karte im Anhang, beige Orig. Leinenband ---kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: München, Bln., Deutscher Kunstverlag, ., 1949
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
592 S. beige Orig. leinenband ---gering fleckig, kl. Läsuren.
Verlag: München, Bln., Deutscher Kunstverlag, ., 1949
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
488 S. beige Orig.leinenband ---kl. Läsuren.
Verlag: München, Bln., Deutscher Kunstvlg., ., 1956
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 271 S. beige Orig. Leinenband, --kl. Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Berlin: Deutscher Kunstverlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Leinen, 492 S. gebunden, Lesebändchen, Anklebesätze stark gebräunt, Buchblock selbst deutlich lichtrandig, sonst unbeschädigt. mangelhafter Zustand 506 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Kunstverlag, 1961
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Oln., 295 S. gebunden. Papier vom Schnitt her gebräunt. mangelhafter Zustand 337 gr.
Verlag: München. Deutscher Kunstverlag 1952. 492 S. (Dünndruck)., 1952
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Schutzumschlag berieben und an den Rändern leicht lädiert. Einband gebogen. Innen mit leichten Knicken und Namensstempel auf der ersten Seite. Sonst gut. (Kunst) Hardcover / Original Leinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin, Deutscher Kunstverlag,, 1955
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 327 Seiten, Ohne Schutzumschlag , Einband etwas stockfleckig, ein Vorsatzblatt herausgetrennt, Papier gebräunt, Gelenkt gelockert, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Handbuch der Deutschen Kunstdenkmäler. Zweite unveränderte Auflage,.