EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Bueno. : El 'Annuaire scientifique: Volume 7, 1868' es una reedición de la obra original de P.-P. Dehérain, publicada por Antigonos Verlag. Este volumen, escrito en francés, consta de 468 páginas y ofrece una visión detallada de los conocimientos científicos de la época. Ideal para historiadores de la ciencia y entusiastas de la literatura antigua, esta edición en tapa blanda permite preservar el patrimonio cultural al hacer accesible una obra histórica a un público moderno. EAN: 9783563055861 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Annuaire scientifique Autor: P. -P. Dehérain Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr-FR Páginas: 468 Formato: tapa blanda.
Verlag: Paris, Hachette, 1873
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy bound in contemporary leather-backed boards. Gilt-blocked title to spine with raised bands. Tape repair to top of spine. Spine cover rubbed and dulled. Bumped corners. Front hinge starting. Scattered foxing. Some library marks remain. Remains quite well-preserved overall. ; 8vo 8" - 9" tall; 616 pages; Description: xii, 616 pages illustrations 23 cm. Contents: 1. ptie. Du developpement des vegetaux. -- 2. ptie. La terre arable. --3. ptie. Des amendements. -- 4. ptie. Des engrais. Subjects: Agricultural chemistry -- Chemistry -- Science -- Agriculture. Language: French. 3 Kg.
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1878., 1878
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,1 : 15,6 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten sind etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. XXXIV, 729 Seiten. Der Innenbereich ist sauber und frisch. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04923.
French Text. Treatise on agricultural fertilizers. Very good, light wear to covers, some foxing to edges. 8vo., 23x15 cm. xii, 616 pp. Contemporary quarter green leather over marbled boards, raised bands, gilt spine title, marbled endpapers.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Rueff,, 1897
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. ed. 222 p. Small name on title, endpaper removed, last page with small tear, otherwise fine copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 Small-8°, contemporary half-cloth binding.
Verlag: Charpentier, Paris, 1865
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès de la science en 1864 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, 436 pages Langue : français.
Verlag: Charpentier, Paris, 1870
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès des sciences en 1869 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, 387 pages Langue : français.
Verlag: Charpentier, Paris, 1867
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès de la science en 1866 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, mouillures sur les dernières pages, 419 pages Langue : français.
Verlag: Charpentier, Paris, 1863
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès des sciences en 1862 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, 395 pages Langue : français.
Verlag: Charpentier, Paris, 1868
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès des sciences en 1867 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, 445 pages Langue : français.
Verlag: Charpentier, Paris, 1862
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès de la science en 1861 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, 412 pages Langue : français.
Verlag: Charpentier, Paris, 1866
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Les progrès des sciences en 1865 Demi reliure Basane, étiquette au dos, dos et coiffes frottés, tampon page de titre, légères mouillures, 440 Langue : français.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022066870 ISBN 13: 9781022066878
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020822953 ISBN 13: 9781020822957
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Trad. R. Janini. Imp. J. Vives Mora. Valencia, 1910, 1910
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 16,5 cm. 32 pág.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Georges Carré et C. Naud,, 1898
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. 236 S. Edition française. Gesuchte Originalausgabe. Einband etwas fleckig und am unteren Kapital mit Fehlstelle, sonst schönes Ex. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Victor Masson et Fils, Paris, 1868
ISBN 13: 2565726318658
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Volume successivamente rilegato raccogliente l'anno 7° 1868 de "Annuaire scientifique". Lingua francese. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Coperta rigida in mezza tela presentante abrasioni ai margini e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti; etichetta di catalogazione al piede. Pagine fruibili anche se leggermente ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite; bordi a barbe non impedenti la fruibilità. Lieve ondulazione delle pagine dovuta a minima e naturale umidità precedente non impedente la fruibilità. Numero pagine 445.
Verlag: Charpentier libraire editeur, Paris, 1865
ISBN 13: 2565724412136
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Rilegatura rigida, cartonata, piatti sfumati nei toni dell'azzurro, ingialliti ai margini e segni di usura agli angoli, dorso con titoli d'oro, adesivo collocazione al piede, piccolo strappo e relativa mancanza, tracce di polvere, segni di usura al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai bordi e con fioriture sparse, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte, tagli non rifilati e con fioritura. Numero pagine 436.
Verlag: Charpentier, Paris, 1866
ISBN 13: 2565724411962
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Seconda metà '800, francese, rilegatura rigida, cartonata, piatti con bordi ingialliti e segni di usura, dorso con titoli d'oro, adesivo collocazione al piede, usura e strappetti al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai testi e con sporadica fioritura, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita al frontespizio ed ai margini di alcune carte, tagli ingialliiti e con fioritura. Numero pagine 440.
Verlag: Charpentier libraire editeur, Paris, 1863
ISBN 13: 2565724412129
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Francese, seconda metà '800, pagine ingiallite ai testi, e con fioriture sparse, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita al frontespizio ed ai margini, tagli non allineati, non rifilati e con fioritura, rilegatura rigida, cartonata, con segni di usura ai bordi ed alle punte, dorso con titoli d'oro, adesivo collocazione al piede e piccola lacerazione alla parte sup.della cerniera ant. Numero pagine 395.
Verlag: Charpentier libraire editeur, Paris, 1862
ISBN 13: 2565724412112
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Francese, seconda metà '800, pagine ingiallite dal tempo, soprattutto ai testi, e con sporadica fioritura, con alcune fig.in nero nei testi, tagli non allineati, non rifilati e con fioritura, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte, rilegatura rigida, cartonata, con alcune abrasioni, segni di usura ai bordi ed alle punte, dorso con titoli d'oro, adesivo collocazione al piede ed alcune abrasioni. Numero pagine 412.
Servicios agricolas de la diputación Provincial de Valencia. Traducción R.Janini. Valencia 1910 Vives Mora. 32 p. 17x11 cm. esello tinta. Rústica.Ref.40820. Libro.
Verlag: Librairie Hachette, 1870
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 53,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. 8vo Half leather binding. Marbled cover. Heavily scuffed covers and backstrip. No ripping or tears. Corners are worn but not bumped. Gilt lettering on backstrip. Hinge-split. Marbled inside covers. Light foxing throughout. Speckled pageblock edges. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Erscheinungsdatum: 1895
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Rueff, 1895, 16mo brossura originale (mancanze e strappi riparati al dorso) pp. 222 (Science at agriculture) .
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70076830: 1867. In-12. Relié. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 288 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Dos très abîmé et se détachant. 1er plat très défraîchi et se détachant. Quelques pages défraîchies et se détachant. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Paris, Hachette, Paris, 1873
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 23 x 15 cm. Reliure demi-basane verte, pièce de titre noire, XII-616 pp., 22 figures dans le texte, table des matières. Reliure défraîchie, manque page de titre, intérieur correct. En l'état. in-8°.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70076829: 1872. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 175 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Bas de l'ouvrage rongé: partie inférieure du 1er plat abîmée avec manque; partie infériéure des premièrs pages abîmée et tachée, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0006062: 1873. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 616 pp., Manque en tête du 1er plat, 2è plat avec pliures, quelques figures dans le texte, tableaux. . . . Classification Dewey : 631-Equipement agricole.