Sprache: Englisch
Verlag: Stevens Publishing LLLP, Gareth, 1998
ISBN 10: 0836817729 ISBN 13: 9780836817720
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Degen, Bruce (illustrator). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Stevens Publishing LLLP, Gareth, 1999
ISBN 10: 0836817834 ISBN 13: 9780836817836
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Degen, Bruce (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Stevens Publishing LLLP, Gareth, 1999
ISBN 10: 0836817834 ISBN 13: 9780836817836
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Degen, Bruce (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: W. Fischer, Göttingen ca. 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 63 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: W. Fischer Verlag Göttingen ca. 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
63 S., HLN., guter Zustand, Abb. sw.
Sprache: Englisch
Verlag: Stevens Publishing LLLP, Gareth, 1999
ISBN 10: 0836824210 ISBN 13: 9780836824216
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Degen, Bruce (illustrator). Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Degen, Bruce (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Göttingen o.J.;, W. Fischer-Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
66 S.; karton. mit Leinenrücken; 14x21cm. Insgesamt etwas gebogen; Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. beschabt; Papier deutl. gedunkelt.
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Originalausgabe 128 S 19x12cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 128 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 318 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. [Erstauflage]. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Helga Wahle. 79 + 63 S., 21cm, farb.ill.OHLn =Göttinger Jugendbände= (Ecken berieben, etwas angegilbt. 6 Mädel wie du und ich: Ecken + Kapitale bestoßen, Großbuchstaben auf Vorsatz + Innendeckel, im Gelenk gebrochen, gebräunt).
Verlag: Göttingen, W. Fischer o.J. [1958]., 1958
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. einig. Textillustr. v. Carl Durban. 63 S. Illustr. OHlwd. (= Göttinger Jugend-Bände. Für die jüngsten Leser). Name im hint. Innendeckel; papierbedingt leicht vergilbt, im Schnitt etw. stärker; Deckel leicht angestaubt; sonst schönes Expl.
78, 62, 63 S., ill. OHLwd., Mit Kopffarbschnitt., mit Illustrationen von Helga Wahle., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken gedunkelt, fleckig und etwas angeschmutzt., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 510 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Good. Bon état. 1x18x11cm. 1996. Broché. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : W. Fischer [1956]., 1956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 63 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Klebstreifen an Rücken, z:T. ausgestrichener mehrfacher Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: W.Fischer Verlag Göttingen. o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 53 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Seiten lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Göttingen Fischer um, 1950
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
203 S., Illustrierte OHLwd., Kopffarbschnitt., Illustrationen von F.M.Kieselbach., Einband etwas angeschmutzt und fleckig., Schnitt und Seiten gedunkelt., Vorsätze gering fingerfleckig., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: Nachrichten Verlags Gesellschaft, Frankfurt am Main
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1975; 398 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton; sehr gut erhalten, neuwertig.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; B2317-169 3492116965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Göttingen, W. Fischer, ohne Jahr.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
62, 78 und 63 Seiten. Farbig illustrierter Original-Halbleineneinband. Papier gebräunt, Ecken leicht bestoßen, sonst gut. (=Göttinger Jugend-Bände) (Enthält: Tante Alexandras seltsames Geschenk. / Das drollige Gastspiel eines Affenfräuleins. / Urte und Jacky.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: . Fischer Verlag, G?ttingen 1958,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., , 63s.-, in gutem Zustand, , [LSC31,1b]. Deu 400g.
SC. Zustand: Gut. TB., 128s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: W. Fischer, G?ttingen o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,63s., in gutem Zustand, [HSA16,7a] Deu 400g.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Piper - 1. Auf. 1992 : Plogstedt - tb 5J-0HSH-VNKX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Reinbek: Rowohlt ., 1997
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
318 S./1 Bl.; TB; geringe Lagerspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.