Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 18 O, 2007
ISBN 10: 0521868084 ISBN 13: 9780521868082
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Extrasolar Planets (Canary Islands Winter School of Astrophysics) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 00/t /18 O, 2007
ISBN 10: 0521868084 ISBN 13: 9780521868082
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jünkerath, Selbstverlag, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 68 Seiten gutes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 0521155606 ISBN 13: 9780521155601
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 0521155606 ISBN 13: 9780521155601
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. A broad introduction to extrasolar planets for graduate students and research astronomers, first published in 2007. Editor(s): Deeg, Hans; Belmonte, Juan Antonio; Aparicio, Antonio. Series: Canary Islands Winter School of Astrophysics. Num Pages: 284 pages, black & white illustrations. BIC Classification: PG; PGM; PGS. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 175 x 244 x 10. Weight in Grams: 460. . 2012. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 93,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 0521868084 ISBN 13: 9780521868082
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 0521868084 ISBN 13: 9780521868082
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 102,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xiv + 268 Illus.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 0521155606 ISBN 13: 9780521155601
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This 2007 volume presents the lectures from the sixteenth Winter School of the Instituto de Astrofísica de Canarias, which was dedicated to extrasolar planets. Research into extrasolar planets is one of the most exciting fields of astrophysics, and the past decade has seen a research leap from speculations on the existence of planets orbiting other stars to the discovery of around 200 planets to date. The book covers a wide range of issues, from the state-of-the-art observational techniques used to detect extrasolar planets, to the characterizations of these planets, and the techniques used in the remote detection of life. It also looks at the insights we can gain from our own Solar System, and how we can apply them. The contributors, all of high-standing in the field, provide a balanced and varied introduction to extrasolar planets for research astronomers and graduate students, bridging theoretical developments and observational advances.
EUR 107,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. This completely revised and enlarged 3rd edition continues the idea of the previous version to provide an up-to-date overview of blood and marrow transplantations. Indication to transplantation and pre-transplant considerations are discussed in detail befor.
Taschenbuch. Zustand: Neu. A Guide to Bone Marrow Transplantation | Hans-Joachim Deeg (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | Springer | EAN 9783642970795 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2012
ISBN 10: 3642970796 ISBN 13: 9783642970795
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In the late 1940s investigators observed that mice given supralethai doses of total body irradiation were protected by infusion of viable spleen or marrow cells following irradiation, and that this was accomplished by hemopoietic reconsti tution with donor cells as proven using genetic markers. If a similar approach could be applied to humans, it should be possible to treat leukemia patients with any dose of chemoradiotherapy as far as nonmarrow toxicity permitted, and then rescue them by marrow transplantation. Early clinical attempts were gen erally unsuccessful, mostly due to a lack of knowledge of histocompatibility antigens and appropriate supportive care. These areas developed rather quickly during the 1960s, and for almost two decades now clinical marrow transplan tation has been carried out with increasing success. After initially using only bone marrow from HLA indentical siblings, the field has expanded rapidly to incorporate HLA nonidentical related donors, and recently even marrow from unrelated volunteer donors. Furthermore, since for numerous patients who oth erwise could benefit from transplantation a donor cannot be identified, there has been a growing interest in using the patient's own (autologous) bone marrow. Our understanding of the principles of transplantation and our knowledge of the potential risks and benefits have quickly grown. At times it is difficult, however, to decide what is the best option for a given patient.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Hof, 1953
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Katalog für Konditoren mit vielen Abbildungen - grosses dickes Buch - Halbleinen - Schnitt an zwei Stellen bestossen - Papier nicht gebräunt - ohne Titel, ohne Verlag - sehr gutes Exemplar.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Ratzmann, WolfgangDr. theol. Wolfgang Ratzmann ist Professor em. fuer Praktische Theologie an der Theologischen Fakultaet der Universitaet Leipzig und Leiter des Liturgiewissenschaftlichen Instituts der VELKD.Bubmann, PeterDr. theol. Peter Bubman.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus /VVA, 2003
ISBN 10: 3579055194 ISBN 13: 9783579055190
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag Stuttgart MVS Medizinverlage Auflage: 3. Vollständ. überarb.
ISBN 10: 3131699833 ISBN 13: 9783131699831
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 3. Vollständ. überarb. Kartonierte Ausgabe des renommierten Atlasses - Das Referenzwerk zum Nachschlagen bei unklaren Befunden, zum Bildvergleich und bei schwierigen Differenzialdiagnosen - Über 2.000 erstklassige vierfarbige Abbildungen - Für eine sichere Beurteilung sonografischer Befunde Dieses Buch ist die Bibel der Ultraschalldiagnostik im Kindesalter mit sehr vielen Beispielen und Bildern. Gibt einen sehr guten Überblick über das gesamte Ultraschallgebiet, mit Referenzwerten. Kartonierte Ausgabe des renommierten Atlasses - Das Referenzwerk zum Nachschlagen bei unklaren Befunden, zum Bildvergleich und bei schwierigen Differenzialdiagnosen - Über 2.000 erstklassige vierfarbige Abbildungen - Für eine sichere Beurteilung sonografischer Befunde Um nachzusehen. da schauen auch unsere Fachärzte imer wieder vor ihren Spezialsprechstunden rein. Ist aber zu gross um es als Lehrbuch zu betrachten. Ausser jemand hat da mehr Ergeiz ;-) Aber als Nachschlagewerk gibts nichts Besseres Klinik und Praxis Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Pädiatrie Facharztprüfung Pädiatrie Kinderchirurgie Kinderheilkunde Chirurgie Kinderradiologie pädiatrische Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-169983-3 / 3131699833 ISBN-13 978-3-13-169983-1 / 9783131699831 Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Pädiatrie Facharztprüfung Pädiatrie Kinderchirurgie Kinderheilkunde Kinderradiologie pädiatrische Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik Co-Autor Hans-Raimund Casser, Axel Feldkamp, Ingmar Gaßner, Hans Peter Haber, Michael Mair, Michael Riccabona, Dagobert Wiemann, Ludwig von Rohden Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Medizinische Fachgebiete Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Facharztprüfung Pädiater Kinderchirurgie Kinderheilkunde Chirurgie Kinderradiologie Pädiatrie pädiatrische Sonografie Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-169983-3 / 3131699833 ISBN-13 978-3-13-169983-1 / 9783131699831 In deutscher Sprache. 720 pages. 27 x 19,6 x 3,4 cm.
Zustand: New. Verguetungssystem im FokusBanken stehen mit ihren Verguetungssystemen im Fokus der Oeffentlichkeit. Nach der Finanzkrise folgte eine Regulierungswelle zum Schutz des Eigenkapitals der Banken durch nachhaltige Verguetungssysteme. Bis h.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag Stuttgart MVS Medizinverlage, 2018
ISBN 10: 3132424668 ISBN 13: 9783132424661
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2018 | 5. Auflage. Das Referenzwerk zum Nachschlagen bei unklaren Befunden, zum Bildvergleich und bei schwierigen Differenzialdiagnosen. Alles zu den Indikationen, Möglichkeiten und Grenzen der Methode Schneller Zugriff durch organbezogenen Aufbau Herausragend visualisiert: Anatomie, Normalbefunde, Untersuchungstechnik, sonografische Charakteristika, Differenzialdiagnosen, Fallbeispiele, Artefakte Über 3.000 eindrucksvolle Abbildungen in erstklassiger Qualität, viele instruktive Zeichnungen Für eine sichere Beurteilung sonografischer Befunde mit präzise definierten Kriterien Jetzt mit umfangreichem Kapitel zur Herzdiagnostik Instruktives Zusatzmaterial im Web: mehr als 200 Videosequenzen zum besseren Verständnis Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. Das Referenzwerk zum Nachschlagen bei unklaren Befunden, zum Bildvergleich und bei schwierigen Differenzialdiagnosen - Über 2.000 erstklassige vierfarbige Abbildungen - Für eine sichere Beurteilung sonografischer Befunde Um nachzusehen. da schauen auch unsere Fachärzte imer wieder vor ihren Spezialsprechstunden rein. Ist aber zu gross um es als Lehrbuch zu betrachten. Ausser jemand hat da mehr Ergeiz ;-) Aber als Nachschlagewerk gibts nichts Besseres Klinik und Praxis Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Pädiatrie Facharztprüfung Pädiatrie Kinderchirurgie Kinderheilkunde Chirurgie Kinderradiologie pädiatrische Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Pädiatrie Facharztprüfung Pädiatrie Kinderchirurgie Kinderheilkunde Kinderradiologie pädiatrische Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik Co-Autor Hans-Raimund Casser, Axel Feldkamp, Ingmar Gaßner, Hans Peter Haber, Michael Mair, Michael Riccabona, Dagobert Wiemann, Ludwig von Rohden Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Medizinische Fachgebiete Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Facharztprüfung Pädiater Kinderchirurgie Kinderheilkunde Chirurgie Kinderradiologie Pädiatrie pädiatrische Sonografie Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 3626 g Einbandart gebunden Medizinische Fachgebiete Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Medizinische Fachgebiete Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie / Echokardiographie 3D-Sonografie Dopplersonografie Echokardiografie bei Kindern Herzdiagnostik bei Kindern Interventionelle Sonografie Kinderradiologie Kontrastmittelsonografie Sonografie Sonografie bei Kindern Sonografie Säuglingshüfte Sonografie Säuglingshüfte Ultraschall Ultraschalldiagnostik Pädiatrie Ultraschalldiagnostik Pädiatrie ISBN-10 3-13-242466-8 / 3132424668 ISBN-13 978-3-13-242466-1 / 9783132424661 In deutscher Sprache. 1280 pages. 27 x 19,6 x 3,4 cm.