Verlag: Wirtschaftsbuchverlag o J (um ?), 1990
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 131 S. mit Abbildungen. Ordentliches Exemplar. [V4] 800 gr.
Verlag: Wirtschaftsverlag DEVA Bielefeld 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. jeweils 250 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Wirtschaftsverlag DeVA, 1974
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 251 S. Schutzumschlag etwas bestossen und leicht angegraut, Seiten etwas lichtrandig . HAGG-1014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854.
Verlag: Bielefeld : Wirtschaftsverl., 1974
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description; 252 p : Illustration; Diagram. Subjects; Economics. Business. Finance. 3 Kg.
Verlag: DEVA, Bielefeld, 1974, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
252 S., 8°, m. zahlr. Abb., OLn., m. Goldprägung a. Rücken u. Deckel, ohne OS, Markierung m. Tesa unten am Rücken, Stempel a. VS, Einband etwas beriben, sonst gut.
Verlag: Bielefeld (Wirtschaftsverlag H.Decher & Co.) o.J.
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Gr.-8°, goldgeprägtes Originalleinen (Hardcover), 368 S., zahlreiche Abbildungen gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirtschaftsverlag Descher & Co Bielefeld,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
368 Seiten / 1200 gr / Versand als Päckchen / Bibliothekenexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Niedersachsen Bremen. (o.J.ca.1971). Inhalt u.a.: Was ist ein Unternehmer. Aufgabe der Gewerkschaften. Die gewerbliche Wirtschaft in Niedersachsen. Firmenverzeichnis (u.a.: Fritz Ahrberg, H.Bahlsen, Onno Behrends Tee, Continental Gummi-Werke AG, Fertighaus Zenker, Hanseatische Hochseefischerei AG, Peiner Maschinen- und Schraubenwerke, Salzgitter-Gruppe, Volkswagenwerk Wolfsburg). 368 Seiten. gr8. mit farbigen und schwarzweißen Abbildungen. Wirtschaftsverlag Decher. Bielefeld. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband leicht fleckig, Sprache: deutsch/german.
Verlag: DEVA, Bielefeld, 1974, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
252 S., 8°, m. zahlr. Abb., OLn., m. Goldprägung a. Rücken u. Deckel, OS, im Schuber, wie neu.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Decher, (Göttingen, 1989). 206 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 980 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirtschaftsverlag Descher & Co Bielefeld, Bielefeld, 1974
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Helmuth Decher und Alois Gassner (Hrsg.): die deutsche Wirtschaft - bekannte Namen in aller Welt. Band 1: Niedersachsen / Bremen. Wirtschaftsverlag Descher & Co. Bielefeld o.J. (ca. 1974?). Leinen gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 368 Seiten mit zahlreichen, vereinzelt farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand. Volumina.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: acceptable. Erstausgabe. Helmuth Decher und Alois Gassner (Hrsg.): 25 Jahre Soziale Marktwirtschaft. Die deutsche Wirtschaft - Sonderband. Wirtschaftsverlag DEVA Bielefeld 1974 (1. Auflage). Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Rückenschild, Format 19 x 26 cm, 252 Seiten mit zahlreichen Abb., gestempelter Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand (aus aufgelöster Bankbibliothek). -.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
30 JAHRE BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND Bilder, Daten, Dokumente Eine Dokumentation des SCHÜLER-MAGAZIN für die junge Generation, Bielefeld 1979, 146 SS. farbig illustriertes Pb. gr. 4°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung des Herausgebers für Silke, Empfehlung, Datum 5.10.79, Unterschrift neben seinem Fotoporträt zu Beginn seines Geletwortes gewidmet und signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle: Wirtschaftsbuch-Verlag Decher ca. 1989., 1989
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
oPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 206 S., zahlr. Ill. Einband leicht berieben / bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Wirtschaftsbuch Verlag Decher,
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.