Debrunner alfred (23 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Göschen ca. 1910 1910
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original Pappband, 147 Seiten leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Rücken mit minimaler Fehlstelle unten, ohne Titelblatt Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Dieses Buch legt in knapper, leicht lesbarer Form eine umfassende Darstellung der Storungen des Bewegungsapparates vor, ihrer biomechanischen Grundlagen, ihrer Diagnostik und Beurteilung sowie ihrer Behandlungsmethoden. (MOD).
Verlag: Zürich 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 113 S., 21 cm, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1988
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, kart. Zustand: Gut. Nachdr. d. 2., durchges. u. erg. Aufl. 635 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: Einband leichdt berieben, mit Eigentümervermerk, ansonsten guter Zutsand. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Vorwort / Eileitung / Allgemeine Orthopädie / Gescchichte und Entwicklung der Orthopädie / Abgrenzung der Orthopädie / Der B…ewgungsapparat: Biomechanik und Pathophysiologie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1692.

Verlag: Huber, Bern [u.a.] 1985
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,31
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2., durchges. und erg. Aufl. 27,5x19,5cm 635 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werd…en aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Hans Huber, Bern, Göttingen, Toronto, Seattle 1994
- Hardcover
Anbieter: Bücherkiste G+D Schmidt, Pullach, , DeutschlandBücherkiste G+D Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,00
EUR 19,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. 3., vollständig überarbeitete Auflage. 998 Seiten. Zahlreiche Abbildungen (Fotos, Zeichnungen). Buchpreis ohne MWSt. ACHTUNG: Das Buch muß aufgrund seines Gewichtes als PAKET verschickt werden.

Lesebuch für das dritte Schuljahr. Bearbeitet von der thurgauischen, Lehrmittelkommission: Alfred Weideli ( Hohentannen ), Albert Debrunner ( Egnach ), Herm. Zwinger ( Hauptwil ) Buchschmuck v. Carl Roesch, (Dießenhofen).
Roesch, Carl ( Illustrator), Alfred Weideli (Hrsg.) Albert Debrunner u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Frauenfeld bei: Huber & Co im Jahre 1910. 1910
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Insgesamt 124 Seiten mit ganzseitigen gelbgrün hinterlegten Farbtafeln und zahlreichen Zeichnungen im Text, Initialen, Vignetten. Zustand: Interessantes Schweizer Lesebuch für die Unterstufe mit Gebrauchsspuren Deckel leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innen: Seiten gebräunt und Bindung leicht gelockert, so…nst wohlgepflegt und noch recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Illustrierter lehmbrauner Original- Halbleinen- Einband, Fadenbindung, ohne Rücken- Beschriftung.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,47
EUR 44,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 967 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:1995. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2141 3., vollst. überarb. Aufl.,…[Studienausg.].

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,79
EUR 46,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., vollst. überarb. 967 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handel…n. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutz-Pappschuber. Ausgabejahr. 1994. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2413.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern 1964
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 30.2.3.37. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 354 Seiten, sehr guter Zustand - dpla-874 Language: DEU.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1261 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. Dieses umfassende, auf den neuesten Stand gebrachte Standardwerk gibt klare Richtlinien und Empfehlungen für die in der orthop?dischen Praxis relevanten Probleme. In leicht lesbarer Form eine umf…assende Darstellung der gesamten Orthop?die: vom Verst?ändnis der Funktionen des Bewegungsapparates über die Diagnostik und Beurteilung des Funktionsausfalls, das Erkennen der individuellen Bedürfnisse des Patienten und die Wahl des für ihn am besten geeigneten Behandlungsverfahrens bis zur erfolgreichen Anwendung der Behandlungsmethoden. Zahlreiche Zeichnungen, R?öntgenbilder und Fotografien, ausgiebige Querverweise, kommentiertes Literaturverzeichnis, ausführliches Register. In der Neuauflage besonderes Gewicht auf: -Patientenorientierung -Psychosomatik -Zusammenarbeit mit anderen Berufsgruppen -Evidence-based Medicine Klare Richtlinien und Empfehlungen für die in der orthop?ädischen Praxis relevanten Probleme. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2777 4., vollst. neu bearb. Aufl., Studienausg.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1261 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. Dieses umfassende, auf den neuesten Stand gebrachte Standardwerk gibt klare Richtlinien und Empfehlungen für die in der orthop?dischen Praxis relevanten Probleme. In leicht lesbarer Form eine umf…assende Darstellung der gesamten Orthop?die: vom Verst?ändnis der Funktionen des Bewegungsapparates über die Diagnostik und Beurteilung des Funktionsausfalls, das Erkennen der individuellen Bedürfnisse des Patienten und die Wahl des für ihn am besten geeigneten Behandlungsverfahrens bis zur erfolgreichen Anwendung der Behandlungsmethoden. Zahlreiche Zeichnungen, R?öntgenbilder und Fotografien, ausgiebige Querverweise, kommentiertes Literaturverzeichnis, ausführliches Register. In der Neuauflage besonderes Gewicht auf: -Patientenorientierung -Psychosomatik -Zusammenarbeit mit anderen Berufsgruppen -Evidence-based Medicine Klare Richtlinien und Empfehlungen für die in der orthop?ädischen Praxis relevanten Probleme. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2777 4., vollst. neu bearb. Aufl., Studienausg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld / Huber & Co. 1916
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen gebunden. Zustand: Gut. 4 Farbtafeln und s/w Zeichnungen / 107 Seiten recht gut erhaltenes Exemplar, Vorsatzblatt vorn Handschrift - hinten Stempel, altersentsprechend Umschlag und einige Seiten etw stockfleckig, Kanten des Umschlags teils leicht angestossen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, DeutschlandVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 59,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. vollständig überarbeitete Auflage. 969 Taschenbuch, leichte Lagerspuren, Buch in Klarsichtklebefolie eingeschlagen, Einbandkanten leicht bestoßen, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Verlag: Bern ; Stuttgart ; Wien : Huber 1983
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1983. Orthopädie : die Störungen des Bewegungsapparates in Klinik u. Praxis. Mit e. Geleitw. von M. E. Müller In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber Bern 1964
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 S. Bibl-Ex. Einband leicht fleckig Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig ha1083676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern Verlag 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 112 Seiten, Original-Taschenbuch - guter Zustand - 1964. c107685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 967 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 97,54
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Sep 01, 2002. Zustand: gebraucht; sehr gut. 4. Auflage 2002, Hardcover, Coverbild abweichend, praktisch wie ungebraucht.